Движуха в Минске

От редакции: информация в этой заметке некорректна. В минских офисах Uber и «Яндекс» действительно проводились обыски, но они ни к чему не привели. Руководство Wargaming не исключает возможности релокации сотрудников из-за нестабильной ситуации в Беларуси и просит сотрудников работать из дома, но на этом пока что всё.

У нас тут в Минске сегодня реально весело. Лукашенко взялся за IT-компании всерьез за то что они подписались по так называемым письмом пятисот:

В минских офисах Убера и Яндексеа обыски, сотрудники едут в тюрьму.

Тем временем Wargaming срочно эвакуирует своих сотрудников.

33 показа
29K29K открытий
11 репост
1954 комментария

🤍❤️🤍 Сил всем кто в РБ, вы красавчики, добро победит 🤍❤️🤍

Ответить

Кто победит - тот и назначит себя добром.

Ответить

Я надеюсь на такую же поддержку своей страны, когда народ в следующий раз выйдет на площади.
Белоруси "повезло" их так сильно  неумело пресуют, что у них большие шансы победить в это схватке с правительством. А у нас законно подписали конституцию новую, президента выбрали, неугодных мэрлв отправляют в отставку - спектакль, где правительство играет роль законопослушного правительства. И основная масса сидит в ус не дует, что этл куда хуже чем то, что творится в Белоруси. 
Я поддерживаю народ Беларуси, но, редакция, не забывайте и о своей стране тоже, нам нужна поддержка ещё больше. 

Ответить

Я тут почитал предвыборную программу их кандидата, а там сплошные "следует провести приватизацию крупных предприятий", "Следует отказаться от множественных пенсионных льгот", "приватизация ЖКХ, энергетики, дорог", "рабочих слишком сложно уволить" и так далее. Про свободу слова вообще песня: "Обеспечение свободы СМИ и свободы слова в Беларуси". И сразу за этим следующий пункт: "Запрет трансляции в Беларуси публицистических, общественно-политических и новостных программ, созданных российскими телеканалами; Включение в стандартный телевизионный пакет обязательных общедоступных телеканалов Латвии, Литвы, Польши и Украины". Ведь Свобода Слова так и работает - глушишь неугодные точки зрения, а угодные "включаешь в стандартный пакет".
Ещё  предлагается сажать в тюрьму за "публичное оскорбление языка", за "публичное отрицание существования белорусской нации". А это новое слово, однако!
 http://zabelarus.com/ru/
Легко погибать за улучшение своей жизни. Но кидаться под дубинал за ухудшение своей жизни - вот признак по-настоящему идейного борца.

Ответить

"Очередной поляк пытается развалить Беларусь.jpg"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить