Quantic Dream подала в суд на французские СМИ, рассказавшие о «нездоровой» рабочей обстановке в студии

Компания утверждает, что стала жертвой травли со стороны журналистов.

Quantic Dream подала в суд на французские СМИ, рассказавшие о «нездоровой» рабочей обстановке в студии
3.8K3.8K открытий
Комментарий удалён модератором

Не подал в суд: значит правда.
Подал в суд: значит правда.
WAT? XD

Ответить

Подать в суд можно на клевету, да. Но как можно судиться по поводу фактов, взятых из реальных источников (интервью с сотрудниками)?
Это, имхо, наоборот подтверждает правоту изданий. Из-за этого иска тема опять будет на слуху. Quantic Dream себе же яму роют.

Ответить

Там самое смешное, что Кейджа спросили про фотошоп, а он ответил, что это личное дело одного из работников, который этим занимался в свободное время на своём собственном компьютере, ну и якобы публично их никто не показывал.
То есть он даже не стал отрицать наличие этих изображений или как-то оправдываться. Так что действительно похоже на правду.

Ответить

Это не факт, если я скажу что твою маму любил, это тоже факт?

Ответить

Это, имхо, наоборот подтверждает правоту изданий.Почему?

Ответить

Хотя...

Ответить

Из-за этого иска тема опять будет на слуху. Quantic Dream себе же яму роют.

Факт этих исков не должен был попасть в публичное поле так-то. То есть все было хорошо, пока во Франции со своей книгой случайно не оказался Шрейер.

Ответить

История про отфотошопленные фотки скорее выглядит, как внутренний мемес, который вышел погулять не в ту степь. Серьезно, что значит "демонстрировались в компании"? Приходишь ты на работу (даже при условии правдивости всех остальных обвинений), а тут на доске рядом с рабочими объявлениями висят мемесные фоточки с приклеенными головами всего отдела, а за тобой уже пристраиваются чуваки в рясах с колокольчиками в руках - так это должно выглядеть?

Ответить

Хм, зачем перед релизом устраивать кавардак?

Ответить

Хороший вопрос... Беспокоит все это.... Надеюсь на игру это негативно не повлияет.

Ответить

Я б еще на этого Одюро подал за сексуальные домогательства в догоночку, чтоб больше не лез к девелоперрам перед релизом такой шикарной игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зря. Зря прямо перед выходом игры устраивают войну с прессой. Да и культура кранчей в индустрии есть, токсичность на рабочем месте очень возможна, а те фотографии слишком тупые, чтоб их выдумали, но при этом похожи на школьные издевательства, т.е. кажется, что правда.

Вообще игра у меня вызывает скептицизм и дискомфорт. Пресса пишет о проблематичности сцен с домашним насилием - но, как по мне, это не такая уж беда в интерактивном фильме, тем более что мы с ним там боремся. Но вот подача андроидов как угнетенного класса... Не верю, что Кейдж сможет вытянуть. Потому что тут вообще-т еще темы ИИ, зарождения нового вида, миссии человечества. А отношение к андроидам как к иному так-то оправданно. И нужна хорошая сай-фай основа с видами андроидов, например (все ли человекообразные?). А то в демонстрациях выглядело как обычный мятеж, только вместо безработных - искусственные люди.

Ответить