Киберспортивный PUBG - Как ему это удалось?

И, как оказалось, времени потребовалось не так уж много: приведенная выше цитата взята из интервью, которое Грин дал в марте этого года, а уже сегодня Bluehole анонсируют первый крупный турнир по PUBG с призовым фондом в 2 миллиона долларов. Пройдет он в Берлине с 25 по 29 июля, а участие в нем примут 20 команд.
В связи с этим событием мн…

Киберспортивный PUBG - Как ему это удалось?
11 показ
1.6K1.6K открытий

Киберспорт, который мы заслужили

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Т.е по твоему в перспективе игра таки может стать киберспортивной дисциплиной?

Ответить

По доте вентили провели 4 (?) интернешнла перед тем, как выйти из бетки.

Ответить

Я бы ещё отметил, что смотреть стрим турниров по пубг крайне скучно, на пол часа матча перестрелок может минуты на три наберётся, а остальное время команды или ждут или собирают лут. Комментаторам просто даже нечего обсуждать, но ближе к финалу они наоборот не успевают уследить за быстрой и одновременной перестрелкой с нескольких сторон.

Ответить

После того, как сильно сократили время смены синих зон, будет подинамичнее. Ненамного, правда, но таки будет.

Ответить

PUBG - это лучший представитель жанра Battle Royale

Автор фанбой. ПУБГ никак не лучший battle royal

Ответить

Если тысячи детей выбирают бесплатную версию - это не значит, что она лучше.
Мне вот совсем не понравилась мультяшная графика, отсутствие баллистики и эти все постройки с кирками.

Ответить

А кто с ним в текущий момент посоревноваться может, Fortnite?

Ответить

Если рандом влияет в большей мере чем скилл, то почему практически одна и та же команда лидирует во всех турнирах? Я про Faze.

Ну и потом в покере тоже сплошной рандом с точки зрения какая карта к тебе придет, нет? Проводят же турниры. Задача игрока применяя скилл сделать все возможное в любой, даже самой неудачной, ситуации. Т.е. если в одной раздаче тебе может не повезти - не беда, потому что партия состоит из множества раздач. Так и турниры по PUBG проводят по 12-16 игр.

Просто скилл в PUBG не такой как в других FPS. Тут не механика стрельбы на первое место выходит, а сложенная работа команды и правильность принятия решений в постоянно изменяющихся условиях игры.

Ответить

Совершенно с вами согласен. Малоопытному игроку может фортануть в ПУБГ в тех или иных ситуациях, но выживаемость у профессионала всегда будет стабильно высокой - в этом смысле как раз кайф посмотреть крутой чемпионат с крутыми командами.

Ответить

Несколько вещей:

- ПУБГ не является самой зрелищной и интересной Королевской битвой. Моменты с Фортнайта регулярно постятся на реддите, в то время как про ПУБГ почти забыли.

- ПУБГ стала успешной только из-за лутбоксов и Китая. Да, это игра-феномен, тут отрицать бессмысленно, но интересы разработчиков все равно слишком очевидны.

- ПУБГ не несёт в себе какого-то принципиально нового геймплея. По крайней мере для меня этот жанр не интересен за исключением игор во фан с друзьями, где мы просто творим забавную херню.

- Киберспортивный ПУБГ? Да, в теории у него больше потенциала чем у КС, но на практике смотреть на чела, который тридцать минут прячется в шкафу совершенно не интересно.

Ответить

Правильный вопрос задает автор. Интересно глянуть во что это все выльется.

Ответить

И как долго она протянет на этом поприще, если не будет каких-либо кардинальных изменений

Ответить

На самом деле, можно и часть рандома убрать, и экшена с первых минут подвезти, просто сделав высадку не на самолёте, а чтобы все разбегались из одной точки-бункера.
Пусть их будет несколько на карте, рандомно выбирается какая-то из них. Не пойму почему все так помешались на выброске из самолёта и огромных картах.

Ответить

На счет рандома - хартстоун же является киберспортом?
Хотя он еще больше от рандома зависит, чем пубг

Ответить

Если сравнивать рандом в хсе с рандомом баттл роялей, в хсе рандом курильщика.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, оба этих пункта в статье приведены и с тем, что внедрение в киберспорт выгодно как для организаторов, так и для разработчика с игроками я не спорю
Киберспорт, конечно, является чистым бизнесом, но это помоему уже перебор

Ответить

После того как куча народа тут в декабре убеждала меня, что пубг- это игра года #1, а то и десятилетия, прорыв по всем фронтам и революция в индустрии. То...
Как ему это удалось?Просто ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Необходим киберспортивный режим с меньшим рандомом

Ответить