На консолях Xbox появится интеграция с мессенджером Discord

Пока речь идёт лишь о нескольких базовых функциях, а голосовая связь не предусмотрена.

На консолях Xbox появится интеграция с мессенджером Discord

Xbox и Discord объявили о сотрудничестве, результатом которого станет частичная интеграция сервисов для лучшей коммуникации пользователей. В ближайшее время обладатели консолей от Microsoft получат возможность привязть свои учётные записи в Discord к аккаунту Xbox и всегда быть в курсе того, во что сейчас играют их друзья. При этом всегда будет возможность быстро присоединиться к ним.

Первым доступ к нововведениям получат участники программы Xbox Insider. Связать аккаунты можно будет как с самой Xbox One, так и с ПК или мобильного устройства. На консоли достаточно лишь зайти в настройки аккаунта, выбрать соответствующий пункт в разделе «Привязать аккаунты в соцсетях», выбрать Discord и получить уникальный код. Его нужно ввести в приложении мессенджера.

На консолях Xbox появится интеграция с мессенджером Discord

Через отдельную программу Discord функция доступна в разделе «Подключения».

В первое время функции мессенджера на консоли будут ограничены — пока речь идёт лишь о возможности быстрой проверки друзей и присоединения к игре. Судя по всему, сначала на Xbox даже нельзя будет переписываться и общаться с помощью голосовой связи, однако это лишь первый шаг в рамках заключённого соглашения, и в будущем компании, возможно, добавят и полноценную переписку и общение через гарнитуру. Пока для этих целей по-прежнему используется собственный сервис Microsoft — Xbox Live.

Ранее также стало известно, что в Xbox Live появится обновлённая система аватаров, которую разработчики в течение долгого времени обещали добавить вместо используемой с 2008 года. На момент написания материала она всё ещё недоступна для обычных пользователей, хотя Microsoft обещала запуск в апреле.

5.7K5.7K открытий
94 комментария

Xbox с каждой новостью становится всё лучше. Может быть, в следующем консолепоколении выйдет вперёд Сони. Последние что-то немного расслабились.

Ответить

Не выйдут они вперед в следующем поколении. Сони накопила огромную базу игроков и будет ещё больше, в будущем им просто надо продолжать свой курс и иметь обратную совместимость с ПС4 и все. Но побороться могут. Но для этого нужны игры, а всякие технические плюшки, это удел энтузиастов.

Ответить

Зная MS - скорее через 2

Ответить

Что-то под этой новостью маловато негатива от ПК-бояр и ПС-боев. Где "зачем мне такие друзья, кто играют в XBOX" или "теперь знаю, кого удалять из Дискорда"? Это точно ДТФ?

Ответить

Так всё логично. Сони-бои соснули, вот и молчат. ПК-боярам сраться с коробочниками смысла нет, ведь Дискорд уже давно у бояр есть. А на ровном месте накидывать про унылость соньки как-то не ок.
А нинко-бои оживают только когда про нинку в открытую пишут.

Ответить

Щас бы сраться с друзьями, потому что они играют на Хбоксе.) Надеюсь это был рофлянский, ибо если это так, то я скушал, спасибо, было вкусно ^^

Ответить

Дискрорд это же хорошо, чего тут негативить?

Ответить