Будущее Playstation 3 и Vita на примере PSP

Немного размышлений, практики и безумия по поводу настоящего PSP и будущего PS3 и PS Vita.

Будущее Playstation 3 и Vita на примере PSP
22 показа
5.9K5.9K открытий

Дружище,ты в 2018 году только заду-у-умываешься покупать Виту?)) Геймбой Адванс уже решился купить?

Ответить

Ну а почему бы и нет собственно? Библиотека за прошедшие годы только выросла. Вышедшие игры хуже не стали. Аналог портативной игровой консоли есть только у Нинтендо, но там своя атмосфера и философия.

Ответить

Это что, я вот задумываюсь Фамиком купить, только пока не решил какой: классический, похожий на многие клоны из детства, но на нём картинка фиговая даже с AV-модом.

А может ревизию HVC-101? Из оригинальных фамикомов картинка там самая хорошая, но внешний вид никакой ностальгии не вызывает, кассовый аппарат какой-то...

Или вторую ревизию Twin Famicom от Sharp? Там и картинка нормальная, и внешний вид, пусть и заочно, но был нам знаком: у дизайна знаменитого Денди Classic "ноги растут" как раз из Шарповских фамикомов.

Короче весь в раздумиях.

Ответить

Да. А ещё Atari 2600 и Sega Master System.

Ответить

Ой, автор, ты сделал очень полезное дело, тем, что опубликовал этот материал. Большое спасибо, теперь я спокоен за свою PS3. (не сарказм)

Ответить

Согласен, я как пека боярин, с каждым годом понимаю что на пк игры нет. Вот серьезно. Даже сейчас, вроде бы 18 год. Вроде пошёл бум, начали завозить годные игры с оптимизацией, но вот как то нет. Все равно не торт. Раньше было лучше. Даже инди не спасает. Все скучнее и скучнее.
И вот, мою голову посетила светлая мысль.
Устроить само раскулачивание и уйти к консолехолопам в колхоз, на новых поколениях соснолей 5 и шайтан каробки.
Если будет обратная совместимость, огонь. Но что-то мне подсказывает она появится при нормальном развитии облачного стриминга или железа консолей нового поколения. Так что не все игры пойдут с первых поколений консоли на последних. Будет проще взять(и дешевле) старые консоли и игры к ним на дисках. Даже без прошивки. Ты понимаешь что такое когда ты не играл ни в один гадофвар или ещё какой консольный эксклюзив ради которого хочется стереть память и начать снова в это играть? Так вот для меня наверное наберётся под сотню такой список игр.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну и купить желающим не запрещают, да.

Ответить

Рекомендую всем владельцам ревизий пс3 что можно даунгрейдить, делать это, т.к помимо запуска пиратских игр, консоль превращается в мультимедийный комбайн, один мувиан и плагины торрент трекеров чего стоят.

Ответить

А я посоветую это делать лишь в случае, если есть вторая консоль, потому что в PSN выходить с хакнутой консоли сильно не советуется. И если в PSP у меня официальная прошивка спокойно соседствует с LME, то на PS3 результатом будет пермабан аккаунта.
Да и вообще пиратство ради пиратства не круто. Да, консоль старая, но если на неё все ещё выходят игры, почему не купить?
К слову, даунгрейдить уже ничего не надо, в ноябре прошлого года появился эксплойт для прошивки 4.82. Правда, не для всех моделей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

UPD: упс, уже обсудили

Ответить

Дык если и покупать, то только ради эксклюзивов. Хотя, есть ли они на PSP ?

Ответить

На ПСП есть, и далеко не только японщина. Но зря вы так к ней. Это по сей день отличный карманный комбайн, что легко запустит денди, сегу, первую плойку да ещё свою разнообразную библиотеку предложит. Я уж молчу про фантаские порты классики.

Ответить

Конечно есть. Но они не всегда стоят того, чтоб ради них покупать консоль.
Я на псп ярче всего запомнил эмуляторы сеги/неса/пс1, Гилтигир, соулкалибур, сифонфильтр, локороко, age of zombies, Echochrome, N+ и приличный встроенный видеоплеер, на котором было удобно смотреть анимешки, со скоростью х1.25. Больше ничего не припомню.
Что из этого было эксклюзивом? Может, только, сифонфильтр, да age of zombies.
Ну ещё там тонны японщины, например неплохой Prinny.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Если брать из опыта самого же PSN - с концами ничего не удаляют. Тот же злосчастный P.T. можно скачать заново с помощью дополнительных прог, например. Так что подобное крайне маловероятно.

Ответить
Комментарий удалён модератором

на неопределенный срок) то есть закончиться он может внезапно))

Ответить

искать что-то в магазине удобнее именно с браузераНу хрен знает. Когда я пытался что-то посмотреть в браузере, у меня по запросу Hatsune Miku стор выдавал длц для мгс5 и ни одной игры про собственно Мику.
На вите мне что нравится, так это что там нет лишних игр. Сам магазин там очень минималистичен и поделен на крупные разделы с разделением по алфавиту. Единственное с чего у меня до сих пор горит в любом магазине сони так это отсутствие у многих игр даже минимальной информации. У большинства игр нет адекватного описания и скриншотов. На вите не отображается даже жанр игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Единственным изменением для них будет невозможность покупать игры напрямую на консоли.На вите покупаю игры только с самой виты. Пс3\4 нету, а в браузере магазин не работает из-за непонятных ошибок которые поддержка конечно решить не может.
Приложение на планшете есть, но оно тоже может работать через задницу.
А еще на вите псстор удобнее чем в браузере.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо! Интересно! Тоже о PS Vita подумываю...

Ответить

А какой смысл Сони отключать PS3 от PSN? Во-первых, игры всё ещё покупаются, недавно распродажа была крупная, в том числе и по играм от PS3. Потом те же ачивки, которые учитываются в аккаунте. Многие игры PS3 их поддерживают, и это, кстати, один из аргументов для многих, чтобы не хакать свою косноль.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Распродажи игр для PS3 происходят уже раз в полгода, вот сейчас одна идет, да. Я в целом стараюсь мониторить это дело, и ситуация за последний год все хуже и хуже. Скидосов на DLC к первым двум DaS уже год не дождусь. Скидок МАЛО, по сравнению с той же PS4. Это факт. Плюс, производство PS3 уже свернули, а скоро и PS+ перестанут раздавать, что тоже печально. В общем, отключать никто никого полностью не собирается, но функции порежут. Просто экономии ради.

Ответить

Если честно, то я не думаю что PSN отключат для PS3 и Vita. В Японии рынок прошлого поколения живее всех живых, да и по миру думаю ещё очень много использующихся PS3 (сам свою приставку продал несколько месяцев назад так как появилась PS4). Зачем убирать то что работает и приносит деньги, и при этом «кушать не просит»? По поводу Vita владельцем которой я тоже являюсь, сомневаюсь что уберут поддержку PSN, хоть в целом как считают все портативная консоль получилась неудачной.
Мне кажется причина в том что доступ убирали у PSP и PS2 в том что на них функционал PSN был не полным и использовался только как магазин. Сейчас же со всеми профилями и призами, плюс Cross-Buy, не вижу смысла в отключении чего либо. Так что думаю что можно не парится по этому поводу.

P.S. Пойду как раз Resident Evil: Revelations 2 на Vita куплю, давно хотел поиграть. ☺️

Ответить

У виты еще достаточно хорошо работает дистанционное подключение к старшим консолям. Я так почти весь DriveClub прошёл, таймлаги минимальные, фризы бывают, но терпимо.

Ответить