Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

5.6K5.6K открытий

В материале так и не указано, почему Кодзима - гений.

Ответить

Оставь сомненья, брат. И озарит тебя гениальная благодать, и узришь все величие великого Хидео.

Ответить

потому что MGSV вышел на ПК

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гениальная статья! только настоящие гении поймут по итогу её прочтения, гений он или нет.

Ответить

Потому что, он не гений. Просто неравнодушное меньшинство раздуло в своём микромире мыльный пузырь. А здраво и осмысленно изъясняться не могут. Скатываются до оскорблений и минусования всех инакомыслящих. В общем, как любой фанатик или обитатель сумасшедшего дома. На самом деле фан база у него маленькая, просто они набегают всюду, стоит только проявиться слову Кодзима в тексте. И начинают прикладываться лбом к экранам мониторов.

Ответить

Гений, гений. По шкале Рихтера измеряли.

Ответить

Очевидно потому что это не так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

гениальность Кодзимы это мем вроде как, не помню, чтобы когда-то об этом утверждали всерьез

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

аффтар сколька тибе лет
у нас игровые медиа любили мгс еще с первых частей, вокруг 2й и 3й был довольно большой хайп
то что там хипстеры 98го года рождения украли в ютубе не считается культурой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что рунет слепо повторяет всё за несколькими "лидерами мнений"Та нет. Это уже больше прикол.

Ответить

Насчёт Кена Левина не соглашусь. Он работал с конкретной реальной темой человеческого общества, как "власть, безвластие, свобода выбора". Потом приплёл еще пару тематик, потом ещё, а в итоге, сам запутался, наверное. Потому что, концовка не только не открытая, она мутная и с логикой не вяжется, ровно как и "логические" умозаключения по пережитому игроком сюжету. Т.е. основная нить повествования потерялась.
Большинство сочли, что игра про обояшку Элизабет, порталы, вариативность реальностей и так далее. Кто-то заострил внимание на библейских мотивах. Каждый видит ту сторону сюжета, какую хочет видеть, а остальные отбрасывает. Большинство и первый Bioshock 2006 годп не осилили, а своей преданности и просвещенности кричат громче всех. Свидетели Кена Левина, блин.

Ответить

Гениальный текст о гении!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В видео автор иронизировал над многогранностью талантов и возможностей японца: «Кодзима изобрёл порох, Кодзима сам во всех своих фильмах делает все трюки, Центробанк привязал курс доллара к возрасту Кодзимы, Кодзимой вдохновлялись советские мультипликаторы».Эм... Нет. Это не было иронией над "многогранностью талантов". Это была шутка "все азиаты на одно лицо".

Ответить

Главную фотку никто так и не скинул. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Ноунейм-пиво и гениальный бог.

Ответить

Интересно, а сам Кодзима в курсе, что он гений? :)

Ответить

Ты зайди в его инстаграм и посмотри комментарии. Я думаю уже в курсе.

Ответить

Все его посты в Инстаграме рейдят комментариями на русском языке, разной степени гениальности.

Ответить

Кто про что, а TJ о мемах

Ответить

Потому что они не такие гении как Кодзима

Ответить

Ну чё Кодзима, гений?

Ответить

И я не знаю с чего автор взял что эта фраза выражение народной любви. я в основном её видел как издёвка от хейтеров, когда речь заходит о его «талантах», особенно в срачах про пятую часть

Ответить

长 口 亼 彐 仈 爪 丹 厂 巨 廾 仈 认

Ответить

Длинный рот Джиджи коготь европейские союзники Дэн Ба Ба признать гигантский завод?

Ответить

мем про гения стал популярен только к пятой части серии в основном из-за его самофорса везде где только можно, о том что это игра Хидео Кодзимы он напоминал на протяжении всей игры

Ответить

Кодзима настолько гениален, что на концерте Ямаоки кто-то всерьёз кричал «КОД-ЗИ-МА» вместо «А-КИ-РА». Талантливый человек талантлив во всём: серьёзно, он ведь не только как игровой режиссёр или нарративный директор хорош; Кодзима великолепный пиарщик. Ещё ничего только не произошло — а все уже только о его проекте и судачат.

Ответить

А я правда считаю, что Кодзима - гений, и все ваши смехуёчки оскорбляют мои чувства

Ответить

Жил, был, не тужил. Сделал четыре культовые игры в рамках большой авторской вселенной (и горсть меметичных - но нишевых), стал одним из основоположников жанра stealth-action, мощно продвинул вторую PlayStation на западе, популяризовал кинематографические тропы в видеоиграх.
***
Споткнулся на МГС5, в рамках производственного ада и конфликта с издательством. За что подвергается систематическому высмеиванию и остракизму со стороны русскоязычного сообщества, через ироничный мем "гений".

...Англоговорящим, думаю, насрать. Да и нарциссизм Хидэо всем давно прозрачен, из-за мании маэстро пролезать по 10 раз в титры. "Гений" неспросто так зашёл народу, да.
Но всё равно мне каждый раз становится неловко читать про эти набеги на Инсту, и эксплуатацию мемчика по любому возможному инфоповоду.
Всё хорошо в меру. Особенно если это самое "всё" завязано на иронии, которой никогда не шла на пользу навязчивость и цикличность.

Ответить

А у него правда такая майка есть? Или просто кто то "нафотошопил"?

Ответить

Вопрос снят...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что он Гений

Ответить

К сожалению не играл ни в одну его игру.
А из серии metal gear играл только в слэшер от platinum games(дико понравился). Ну ничего как нибуть поправлю этот пробел.

Ответить

Там в статье упоминается тред с письмом, это письмо не отправили или он не ответил?

Ответить

Кодзима всегда был гением. Кстати, именно он придумал мемы https://ru.ign.com/gran-turismo-6-ps3/70201/editorial/polkovnik-kempbell-prikazal-vykliuchit-pristavku

Ответить

МММ...прошло пару лет а вы все еще форсите "геймдизайнера" одной игры и не можете сказать в чем же он гениальный?) Удачи в покупке старого год оф варс с новыми скинами и просмотре войны бесконечного шлака.

Ответить