Один из создателей Overwatch пообещал вскоре раскрыть ЛГБТ-персонажа

Один из создателей онлайн-шутера Overwatch Джофф Гудман в интервью изданию Kotaku рассказал, что разработчики планируют раскрыть ЛГБТ-персонажа.

Отвечая на вопрос журналиста, он объяснил, что это случится в скором времени.

Один из создателей Overwatch пообещал вскоре раскрыть ЛГБТ-персонажа

Автор задал вопрос о том, что в последнее время игроки активно обсуждают, кто из героев Overwatch может оказаться геем или лесбиянкой.

На что получил развернутый ответ от Гудмана, который объяснил, что пока рано делать какие-либо заявления.

Мы работаем над очень разнообразной игрой. В ней много рас, разных людей и полов. В будущем, вполне может быть, в сюжете появится романтическая история. И, вероятно, её главным героем станет ЛГБТ-персонаж. Делать его будет очень трудно, поэтому мы не хотим спешить.

ведущий дизайнер Overwatch, Джофф Гудман

Гудман также добавил, что не хочет навязывать подобного героя поклонникам игры. По его мнению, добавлять ЛГБТ-персонажа просто так — довольно бессмысленно. Для начала разработчики хотели бы продумать его характер и историю.

Ранее фанаты Overwatch окрестили русскую героиню по имени Заря «гей-иконой для геймеров». Они уверены, что розоволосая девушка — лесбиянка, поэтому рисуют арты и комиксы с её участием. Компания Blizzard никак не прокомментировала эти догадки и пока предпочитает не давать чётких ответов по поводу ориентации персонажей.

#blizzard #overwatch

11 показ
299299 открытий
Начать дискуссию