Ни Бэтмен, ни Ниндзя

Тот случай, когда творческую свободу авторов явно стоило ограничить.

Порой картинка действительно радует
4141 показ
2.4K2.4K открытий

Всё портит одна ключевая делать — полное отсутствие сюжетаОга, пусть лучше будет херня уровня последних фильмов DC. Тут сюжет примерно такого же уровня, только вместо серьёзного ебла на пару часов почти безостановочный бизарный экшон, который умудряется по ходу простебать как саму DC, так и остальные масс-продукты со всеми их клише. Если выбирать между скучной трешатиной и весёлым балаганом, то я за второе.
ему на голову нацепили китайский фонарик во всю его высоту! Это называется тэнгай и, к слову, несёт интересный подтекст.

Ответить

А в чём подтекст тэнгая? Честно признаюсь, впервые слышу, возможно эту деталь я зря обхаял. Но выглядело непрактично.

Ответить

Если отойти от обсуждения тематики ниндзя, но лучший япоснкий Batman, в смысле где он был снят, это цикл Batman: Gotham Knight.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А ведь Кеншин в годы немного более поздние чем молодые, побошел бы на роль Ватмана со своим "я никого не убиваю"

Ответить

Да, в самом конце, после появления плашки «Batman Ninja»

Ответить

Batman Samurai, ибо именно таковым он предстаёт перед зрителями бо́льшую часть экранного времени. Ни о какой скрытности не идёт и речи (как, кстати, и о детективных способностях главного героя), зато костюм настоящего феодала той эпохи прилагается (мало того, он ещё и поверх основного). Немного не понял, Ниндзя не обязательно скрытный постоянно, ниндзя это наёмный убийца, а убийца может одевать что угодно и сражается любым оружием если ему надо для устранение цели, скрытность просто наиболее простой, и эффективный способ убийства. или в аниме бэтмен во всё щеголяет с бронёй, кричит пафосные фразы, соблюдает кодекс чети и т.д.(всё это я написал на основе своих знаний, если я не прав то всё хорошо)?
Пагоды-замки, объединяющиеся в огромного боевого робота без какой-либо на то причины? Ну эе чушь, бред и что-то ещё мне кажется даже фанаты меха с такого будут плеватся.

Ответить

Только самурай и ниндзя это совершенно разные образы и классы, которые практически не пересекались в реальности.
Если уж вы пытаетесь защищать мультик хвастаясь своими "знаниями" японской культуры то почему вы обосрались?

Ответить

Бэтмен в фильме literally самурай - и поведением, и положением, и костюмом (прямо как на постере). А пафосные фразы вообще основа этого аниме. Ну и да, персональные битвы хорошо сделаны, а вот между «роботами» - из рук вон плохо.

Ответить

Такие слова, как самурай, ниндзя, ровно как и средневековые рыцари и джентельмены викторианской Англии, ковбои прерий Северной Америки, сильно искажены, пропущенные через призму людей, не углубляющихся в суть, коверкающих смысл и выдающих так, как им самим заблагорассудится. Поэтому, никогда не связывайте реальную суть этих понятий и трактовку в какой-то публицистике. Одно дело, когда на основе реальных прототипов, появляются Звездные войны, но со своей логикой, моралью и духом. А другое дело, когда самурай вдруг становится частью какого-то боевика и нам заливают про бусидо и тд.

Ответить

Казалось бы, есть все ингредиенты для отличного мультфильма про Бэтмена: сеттинг Японии периода феодальной раздробленности...Я вот с самого начала удивлялся, кому мог прийти в голову такой несусветный бред, и почему это должно быть интересно.
Оказывается, люди реально думали что аниме бэтмен-самурай, это отличная идея.
Что-ж, печально, что люди себя так обманывают.

Ответить