Приключение The Last DeadEnd от азербайджанской студии AzDimension выйдет 1 мая

Местом действия выбран старинный район города Баку.

Приключение The Last DeadEnd от азербайджанской студии AzDimension выйдет 1 мая

AzDimension раскрыла дату выхода своей приключенческой игры с элементами хоррора The Last DeadEnd. Согласно пресс-релизу «Последний тупик» выйдет уже завтра, а местом действия будет Старый Город.

Проект расскажет о старинном районе столицы Азербайджана, Баку. Внутренний город с тысячелетней историей окружён крепостной стеной, внутри которой расположены исторические и археологические памятники архитектуры — старинные дворцы, башни, караван-сараи и мечети.

The Last DeadEnd представляет Азербайджан, как страну огня и огнепоклонников, ссылаясь на одну из самых древних религий Востока — Зороастризм. При разработке игры, в частности создании персонажа и его мотивации, команда вдохновлялась работами известного американского писателя Дэна Брауна.

Приключение The Last DeadEnd от азербайджанской студии AzDimension выйдет 1 мая

Сюжет поведает о приключениях молодого учёного-лингвиста Фархада Новрузова, вернувшегося на родину из Соединённых Штатов, чтобы помочь в съёмках фильма для международного телеканала. Столкнувшись с необъяснимыми событиями, связанными с древней религией Зороастризм, учёный должен выяснить их причину.

Особенности игры:

  • Игра проходит как от первого, так и от третьего лица. От первого лица игрок ведёт исследование и активные боевые действия, а от третьего — перемещается в игровом мире.
  • В игре имеются несколько обычных врагов, а также сильных боссов, образы которых взяты из местных легенд и сказаний. Для борьбы с каждым из них понадобится особая тактика и секретные техники борьбы.
  • В игре имеется обширная энциклопедия и возможность исследования уровней. Статьи в энциклопедию, содержащую справки об исторических объектах, персонажей, символах и т.д., добавляются по ходу действия игры.
  • В игре вы находите различные предметы, которые можно подбирать, осматривать со всех сторон и узнавать информацию о каждом из них. С помощью технологических очков, имеющихся у главного героя, можно прочитать и расшифровать надписи на древних языках, которые находятся на стенах Старого Города.
  • Часть локаций воссоздана один к одному с реальных городских и исторических зданий. В игре имеется множество объектов, отражающих национальный колорит Старого Города.
  • Большая часть игры проходит в необычных для жанра локациях — затопленной крепости, старинном дворце, в караван-сарае, древних развалинах и т.д. Это один из редких представителей жанра с элементами хоррора, где действие происходит в реально существующем городе, окутанном мистической атмосферой.

The Last DeadEnd выйдет на PC 1 мая 2018 года.

538538 открытий
12 комментариев

Странное впечатление произвел трейлер. Во-первых, у меня возникли ассоциации с Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, наверное из-за такой же топорной механики стрельбы. Во-вторых, что-то очень нехорошее происходит с графикой. Местами все довольно стильно, например, на зимнем уровне, а местами выглядит довольно вырвиглазно. Игра, несмотря на все, выглядит дешево, а взамен не предлагает каких-то особых элементов в геймплее. Короче, мне они это продать не смогли.

Ответить

Можете сказать, где выглядит "вырвиглазно"? Чтобы на будущее мы бы это учитывали,.

Ответить

Игра, судя по трейлеру, достаточно атмосферная вещь.
Правда графон кое-где проседает, да и особых фич геймплейных не вижу тоже.

Ответить

"кое-где" ?

Ответить

О спасибо, что написали про нашу игру

Ответить

Сначала подумал "ух ты, адвенчура, неожиданно".
Потом увидел сцену от первого лица с топором а затем револьвером...
И что то непонятно стало. На что будет похожа игра? Амнезия?
По описанию ставка на сюжет и мистику. По трейлеру - какой то линейный слешер.

Никаких загадок не показано. Да и город Баку в трейлере тоже показан непонятно

Ответить

А где было упомянуто про загадки?

Ответить