Геймпад на прокачку или как улучшить контроль в игре на консолях

Каждый раз, когда я общаюсь со своими сверстниками, коллегами по работе и друзьями о последних игровых новинках, рано или поздно мы касаемся темы «Консоли против ПК». И всегда в этой дискуссии аргументация обладателей настольной платформы добирается до коронной фразы: «Да разве поиграешь в шутер от первого лица на геймпаде?!».

Модифицированный контроллер Crossfire Pro Red by GearZ.
31K31K открытий

За геймпады с макросами на серьёзных мероприятиях да и просто в сетевых баталиях можно (и нужно) в баню загреметь.
Тот же элит-геймпад от МС не поддерживает подобные решения на уровне софта для настройки — именно по той причине, что это ставит игроков в заведомо неравные условия. Ни макросов, ни комбинаций кнопок — только дублирование уже существующих в «базовой» версии. И это совершенно правильное решение.

Ответить

Да, добавление макросов было спорным моментом, ну как говориться кто хочет "зачитерить" тот найдёт как. У нас есть модель геймпада в которой нет поддержки макросов, тем самым геймпад имеет право на жизнь в кибер-спорте.

Ответить

Если хотели написать рекламный пост то сделали бы это интересно. Написали бы о том как решали проблемы, как тестировали и почему пришли к такому формату гейпада, как выглядит производство. А так отталкивающая рекламка посредственного уровня из начала двухтысячных.

Ответить

Мы не хотели писать рекламный пост, задача была просветить и рассказать о девайсе и его возможностях ну и конечно получить обратную связь. Поверьте, наши геймпады и без поста на DTF прекрасно покупают как в России так и Европе (чуть по меньше конечно). Это наша первая публикация и совсем скоро мы напишем больше о задачах которые мы решаем и планируем решать. Спасибо за обратную связь!

Ответить

Вот уж чего не ожидал увидеть на DTF, так это рекламу GearZGaming от Джонни Ленни. Как говориться, теперь я видел всё.

Ответить

Ёбаное дно, чуваки, вы совсем ебобо?

Ответить

Ладно, согласен ПОДДЕРЖАТЬ. Вот мой опыт использования этого геймпада. Сначала всё вроде как норм, но с течением времени кнопки под лепестками теряют чувствительность, и приходится нажимать с усилием, иногда прямо существенным.

Конечно, иметь дополнительные кнопки на геймпаде иногда почти бесценно - в бладборне, например, можно бегать и управлять камерой - но тем не менее этот полусамопал своей цены, по-моему, не стоит. Сказал бы, что он должен стоить максимум на две тысячи дороже оригинального дуалшока.

Ответить

чуть тоньше надо такие рекламные посты вбрасывать)

В любом случае, успехов команде.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Больше года пользуюсь подобным, но уже второй раз понесу в ремонт. То стик ушатаю, то "чисто случайно" упадет на пол на кураже XD Обычно я просто выбрасываю пад или ставлю на полку, если он коллекционный, но этот просто так отпускать не хочется. Хотелось бы, чтобы замутили более плотные корпуса вместо оригинальных Плейстейшеновских, которые все же хрупковаты. Вот как раз сейчас буду менять его на новый и переставлять лепестки. Уж больно круто с такой темой играть в околосоулс игры, да и прыгать в мультачах. Не ломать же пальцы в хвате Claw...

Ответить

Денис, я помню у вас была экспериментальная версия геймпадов с НЕ оригинальными геймпадами, но мы достаточно быстро свернули этот проект. Сейчас только оригинальные корпуса, да и с того обзора по моему прошло уже больше года, многое поменялось, софт, качество сборки и т.д. Ну, а геймпады конечно как были оригинальными так и остаются.

Ответить

Внезапно) казалось, сто ты на обычном дуалшоке играешь....

Ответить

9к рублей, ломается 2 раза в год - ахуенная вещь.

Ответить

Лучший контроллер, на котором можно весьма качественно вешать хэдшоты в шутерах - это Steam Controller, но даже он не даёт той точности, что даёт связка мыши с клавиатурой. И тем не менее, его точность на несколько порядков выше, чем на любом консольном контроллере - что на PS-ном, что на достаточно недешёвом, но существенно уступающем Steam Controller-у, Xbox Elite Controller.

В остальном - можно сравнить с "этим вашим" рекламируемым контроллером. Точность при стрельбе - выше на порядок, чувствительность "курсора", раскладка клавиш и иже с ними настраивается без проблем. Если играть через стим - на большинство игр уже есть по несколько готовых пользовательских раскладок, но можно как модифицировать их, так и создавать свои. По количеству кнопок, курков и "лепестков" - всё, вроде бы, поровну, однако мыше-\клаво-панели так же кликабельны, так что +2 кнопки.
Период освоения от "да невозможно на контроллере играть нормально в шутеры" до "без труда вешаю хэдшоты в Borderlands 2" занял около пары дней. Борда была выбрана по принципу "а что у нас поддерживает как любой консольный контроллер, так и связку клава+мышь, для сравнения различных режимов и установлено на харде?".

Касательно работы этого "стимулятора сосков Гейба" на консолях, гугл говорит, что через сторонние девайсы вполне себе подключается и неплохо функционирует (видео на тытрубе гуглятся без проблем), хотя и не работает "из коробки", как этот ваш рекламный продукт.

По субъективным ощущениям при игре в шутеры в стиме (всё та же вторая Борда, Dishonored и уже сейчас не помню, что я брал третье для теста), Steam Controller предоставляет наибольшую точность, Dual Shock 4 сильно уступает, но, в целом, неплох при прицеливании на гироскопе, ну а Xbox Elite, не смотря на весьма презенатабельный внешний вид, показал, пожалуй, наихудшее из трёх соотношение цены и качества.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

История как из !@#$% и палок можно построить стул, если сильно захотеть.
Переходить неудобно было и мнеА как же "консоли это удобство"?
поменять раскладку кнопок, а значит вновь переучиваться под новое управлениеТы что? Меня неоднократно уверяли консолебои, что давать пользователю выбор никак нельзя!
да и к тому же не каждая игра позволяла расставить кнопки управления как того хочет пользовательво, вот так, да! у нас на консолях кто больше ограничен тот и круче!
пробовал играть так сам, но чувство того, что я пытаюсь удержать ручку не в своей руке - меня не покидалоэто у тебя руки мутировавшие! У нас на консолях все геймпады удобные!
Третьим вариантом было приобретение кастомного геймпада Это ж сразу три нарушения "у нас все удобно", "пользователю нельзя выбирать" и "у нас нет читеров, все равны".
Crossfire Pro, в которой появились функции макросов и мульти-кликауууууу...
Например зажав клавишу на задней панели контроллера вы можете активировать режим бега в GTA V, без необходимости надоедливого клацанья по кнопке [Х], а также назначить целую последовательную серию из кнопок. Вызвать комXперты ж для тебя старались, чтобы тебе удобно было управлять!111
Доработанная версия геймпада DualShock 4 Crossfire Ну все, ты оскорбил консольных хомячков. Не подходи близко к школам в ближайшие лет 8(потом они вырастут).
Давайте оставим шутки о неуклюжем импортозамещении работникам автопрома и создателям мессенджеровЦена на сайте 9 штук, на авито 8кусков. Цена китайского геймпада не хуже качества, с большей автономностью, под несколько платформ, еще и с подставкой под мобилки, также с мультикликом, правда без лепестков и наверное без макросов 1,7 тысяч, включая доставку. И-импортозамещение. В сравнении качественная мышь не уступающая топовым аналогам 1,1к рублей в рф(сделана конечно в китайском подвале). Большинству хватит и дешевле, например за 300р более чем достаточно для всех игр, все равно этими кнопками макрос18 никто не пользуется.
Финальное оттачивание скила пришлось на время моего знакомства с игрой Destiny.Ну так кто в итоге победил то? Ты на геймпаде("созданный для иг0р") или твой друг на мышке с маминой работы?

Ответить

как улучшить контроль в игре на консоляхИметь прямые руки и немного практики?

Ответить

Всем доброго времени суток, отвечу одним комментарием. Являюсь одним из создателей данной модификации и основателем GearZGaming. Статья была написана Иваном (за что ему огромное спасибо) по нашей просьбе и всё что написано, достаточно объективно и достоверно. Нашему проекту уже второй год и всё что мы делаем, приносит хоть и небольшую, но значительную пользу, а также создаём рабочие места и привлекаем молодое поколение. А что касается тонкости рекламы, то статья написана исключительно в целях "рассказать о продукте", не поленитесь и почитайте отзывы. Модификация для DualShock 4 была нашим первым и стартовым продуктом, так же мы производим накладки на стики и прочие комплектующие для модов, здесь в Москве. С удовольствием отвечу на ваши вопросы =)

Ответить

В итоге непонятна цена вашего продукта.
На вашем сайте 9к, на авито 8к. Даже с учетом стоимости дуалшока в 3к(который само собой не стоит этой цены), выходит до!@#$%. Это считай более чем двойная стоимость недешевого дуалшока.
Как вы собираетесь конкурировать с китайщиной? Сейчас ваш геймпад выглядит крайне спорно по цене, но наверное подходит людям с неограниченным кошельком с потребностью в лепестках. А что будете делать завтра, если лепестки появятся и у gamesir?
Расскажите про производство. Кто у вас все это собирает(рабский труд "братских народов" не используете)? Откуда комплектующие и расходники? Что насчет заказов кастомок? На мыши(и клавы) переходить не планируете? Обычно массовое производство убирают из мск(иногда и из подмосковья), ибо дорого, почему у вас сложилось другое решение? Или вы еще не накопили достаточно объемов, буквально сидит пара человек в офисе и круглосуточно паяют схемы?

Ответить

Блин, но вы понимаете, что не решаете проблем ос стиком? Это в принципе нерешаемо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Радует, что есть отечественные рукастые парни! Успехов им на мировом рынке!

Ответить

Спасибо =)

Ответить

Ух, как вы меня завлекли своим прекрасным материалом, аж купить захотелось! У меня, конечно, плойки нет, но деньги в монитор-то я уже швыряю! Ссылку на покупку в студию, срочно!

Ответить
Комментарий удалён модератором

у тебя значит критерии "нормальной игры" пкбоярские

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну не знаю.... макросы сразу в баню.... лепестки??? Как то и без них в бф4 нормас нагибается.... наверное либо для тру задротов.... либо хз вообще зачем....

Ответить

Шутерам на геймпадах нужно лишь моушн-управление.

Ответить

За эту цену лучше тогда уж Ксим купить или как он там называется.
А реклама отвратная =)

Ответить

"Поехавшая" буква Й, а вернее её верхняя часть это часть стиля статьи? Или это я уже "поехал" на выходных?...

Ответить

🤣🤣🤣

Ответить

Заказ геймпад у этих ребят два года назад. Через пару дней захотел другую плату (больше функций для переназначения кнопок). Так они сами вызвали курьера, заменили плату и выслали обратно пришлось доплатить лишь 200-300 рублей.
До сих пор пользуюсь им. За все время заметил лишь одну проблему - разболтался съемный стик, но потом просто приклеил нужный стик по длинне и все.
Всем рекомендую.

Ответить

люди, а что за проблемы, пусть лепестки, а не перераспределение кнопок на геймпаде.

Ответить

вставлю свои "5 копеек" как обладатель scuf impact и battlebeavers (скажу сразу, оба геймпада меня не устраивают, но за отсутствием лучших альтернатив на рынке - вынужден пользоваться ими)... вот что не устраивает (конкретно меня) и останавливает от покупки "очередного" кастома :

.1) горе лепестки и кнопки с жестким кликом, подобные кнопкам на мышке.
- очень хочется увидеть доп.кнопки (в кол-ве 4 шт) с мягким ходом и нормальным размером, соответствующие оригинальным X,Sq,Tr,O кнопкам.

.2) вариативность расположения кнопок при сборке контроллера
- кроме как у bbc, такого не встречал нигде... а жаль, очень удобно... но сами кнопки оставляют желать лучшего (п.1)...

.3) отсутствие макросов, мультиклика, профилей.
- пусть в Gearz'e все это есть, но кол-во доп.кнопок и форма их реализации (п.1) меня не устраивают.

Ответить

А вы держали в руках наш геймпад? Приезжайте, по пробуете, а так мы постоянно работаем над улучшением и ходом дополнительных кнопок. У нас своя разработка конструкции нажимного элемента, что обеспечивает мягкость и долговечность тактовых кнопок. Что касается п.1, то идея не плоха, правда =) нужно взять на заметку, спасибо!

Ответить

Пользуюсь этим геймпадом полгода, играю в основном в фортнайт, активно жму по лепесткам и пока, тьфу-тьфу, не раздрочился. Когда появилась возможность обновить прошивку для макросов, на след день заехал к ним и обновился, но применения макросом так и не нашел в играх, в которых играю на данный момент : ) Если вы не знаете, зачем вам такой геймпад и "тащите с обычным", то вам он и не нужен, а если каждый раз нажимая Х для прыжка и L3 для бега (и тд) вас коробит, тогда этот геймпад просто мастхэв по соотношению цена/качество/функционал. В тойже GTA V просто невозможно играть со сток геймпадом, после того, как опробовал бег на мультиклик. Так же, могу отметить дружелюбность персонала)

Ответить

Около года пользуюсь таким гймпадом, и возвращаться к обычному нет ни малейшего желание. Достойный конкурент скафу. Ребята не стоят на месте, развиваются.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Геймпад просто афигительный!!!!!!Без нареканий,все работает как часы)))))!!!!!Желаю Вам дальше развиваться и совершенствоваться в этом направлении!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить