Проблемы «Войны Бесконечности». Часть 2. Танос

Танос, инвалиды, старые мемасики, минуса и конечно же спойлеры.

Проблемы «Войны Бесконечности». Часть 2. Танос
5.8K5.8K открытий

Ну, в общем, таки да. Все эти россказни о том, что Танос самый лучший злодей киновселенной Марвел, они только от того, что остальные злодеи были ещё примитивнее.

Да, у него есть мотивация и благородные побуждения, но он же тупой.

С тоской вспоминаю об Озимандии.

Ответить

Кстати да, что-то мы о нём забыли...

Ответить

Зачем тревожить озимандиаса. Можно взять тех же тёмных эльфов и малекита из тора2. Они хотели уничтожить свет во вселенной, чтобы вернуться домой, во тьму откуда они пришли. Марвеловские иудеи, которых малекит-моисей водил несколько тысяч лет по вселенной, пока тор их не перебил. Грустная история всё-таки.
Или эго из стражей2. Миллионы лет в одиночестве, потом попытка создать себе подобных и в итоге родной сын убил.
На фоне таноса с его перенаселением ( реально безумный титан, сам придумал проблему, сам хочет решить) малекит и эго становятся даже нормальными злодеями

Ответить

Озимандия не то что бы злодей.

Ответить

Лол, ну точно. Все кричат глупых мотивах... Посмотрите на реальный мир. В мире куча мошенников, куча политиков которые делают только хуже, куча религиозных войн и куча всякой глупой фигни. Почему это существует. Автор?

Как только это все прекратиться может тогда и фильмы станут другими?

Ответить

Автор ответил сдержанно, поэтому объясняю я.

Любое нелогичное и тупое говно можно списать на правду жизни. Но мы имеем дело с историей, поэтому и требования соответствующие. Хорошая история - интересная история. Всегда. Особенно если мы говорим о шоу про фонтаны спецэффектов: прятаться за реализм любой скучной идиотии оно просто не может себе позволить. Такая история должна не воспроизводить реальность, а обрабатывать. Делать поправки на наши ожидания, чтобы оставаться интересной. Ведь быть интересной - её главная задача.

Тебе интересно смотреть историю, которая вращается вокруг наглухо отбитого дегенерата с мотивацией уровня опереточного злодея? Вот и мне не интересно. Это промах фильма. У него есть достоинства, которые компенсируют этот промах, но сам промах остаётся на месте и никакой реальностью его не оправдать.

Да, толковая мотивация не сделала бы Таноса реалистичнее. Она бы сделала его интереснее. А с ним и весь фильм.

Ответить

В целом, я тоже сторонник того, чтобы не докапываться до нелогичных персонажей, когда сам живешь в мире населенным нелогичными людьми.
Но тогда нужно было делать полноценную подводку к этим взглядам, а не то, что сейчас. Особенно, если расценивать Таноса как центрального персонажа фильма.

Ответить

Проблема этого текста и других ораторов в том, что вы говорите о Земле и землянах, а Танос думает обо всей Вселенной. Он должен по каждой планете бродить и перчаткой землю пахать или в чем идея?

Давайте я поставлю вопрос правильно, если это никто не может сделать:
Где в фильме говорят, что с помощью перчатки бесконечности можно щелкнуть пальцами и все расы во Вселенной (подчеркнуть) будут счастливы и никто не уйдет обиженным?

Теория Таноса (убей половину, чтобы остальные жили счастливо) - это факт, который он проворачивал бродя от одной планеты к другой. Если уж спорите с чем-то, то не с мотивацией Таноса, а с этим фактом (типа, такого не может быть и т.д.).

P.S. И ещё кое-что, зачем вы вообще используете математику реального мира для опровержения чего-то из придуманного мира? Почему не придираетесь к Старку, который в соло создает вообще всё? Броня Тони Старка вас не смущает? Паутина паука - тоже норм? Чего вы зацепились именно за Таноса?

Ответить

что вы говорите о Земле и землянах, а Танос думает обо всей Вселенной. Ну представленные зрителю другие расы освоили межпланетные перелеты. В их контексте говорить об истощении еще более неуместно
Где в фильме говорят, что с помощью перчатки бесконечности можно щелкнуть пальцами и все расы во Вселенной (подчеркнуть) будут счастливы и никто не уйдет обиженным?Где говорится, что она этого не может?
Теория Таноса (убей половину, чтобы остальные жили счастливо) - это факт, который он проворачивал бродя от одной планеты к другой.У вас какое-то неправильное толкование слова факт. Сталин тоже думал, что массовые расстрелы сделают совок счастливым. Но были ли жители совка счастливы? Не факт
Чего вы зацепились именно за Таноса?Меня ещё смущает как Ваканда в изоляции стала развитой страной.
Остальное смущает только если они не противоречат установленным ранее правилам

Ответить

В плане Таноса изначально нету смысла, придётся бинарно уничтожать все живое, пока не останется ресурсов только на самого Таноса.
Это если из логики самого фильма.

При том если уничтожения правда рандомные, как он заявлял, и он бы в конце уничтожил бы самого себя это хоть как-то бы сделало его не таким однобоким.

Ответить

Я кстати не придумал, как довести эту шутку до конца

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Танос собирает Камни Бесконечности, чтобы с их помощью сократить население вдвое. По его мнению, это должно решить проблему перенаселение и нехватки ресурсов. Но ведь в природе уже существуют механизмы саморегуляции. Например, модель демографического перехода, которая показывает, что со снижением смертности снижается и рождаемость. Мальтузианство, которое исповедует Танос, это теория 18 века и она уже давно считается неверной. Например, о неактуальности этой теории в современном мире указывает политолог Екатерина Шульман.Кроме того, метод Таноса не учитывает виды, которые уже находятся на стадии вымирания. Им сокращение популяции точно не принесёт пользы. Да, даже если бы взгляды Таноса были верными, то это только бы отсрочивало проблему, а не решало её. Потому что популяция Вселенной рано или поздно восстановилась бы и массовую чистку пришлось бы устраивать зановоЕсли персонаж весь фильм жалуется, что во Вселенной не хватает ресурсов, то получив возможность менять реальность по своему желанию, логично предположить, что он создаст дополнительные ресурсы, а не уничтожит половину населения. Если главный злодей «Кинематографической вселенной Marvel» не может додуматься до такой простой мысли, то может Marvel стоит снова больше сотрудничать с Джонатаном Хикманом? Просто у него до этого додумывались даже второстепенные злодеиони (камни) могут переносить их. С их помощью можно сделать пустыни вновь плодовитыми, а океаны — фиолетовыми, и всё в таком духе. На самом деле, как-то сюжетно обосновать этот ход действительно можно.Да тут достаточно поводов обвинить Таноса из фильма в самом тексте, лол.

Ответить

Господи, 10 из 10.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Меня по поводу этого дерьмо уже бомбил на ДТФ. Думаю, они достали его из задницы в последней момент. Потому что ещё в Стражах Галактики Гамора была последней выжившей.
Ну и опять таки, вся история опирается на опыт Таноса, который зритель иметь не может. Хорошие истории так не делают

Ответить

Вот мы народ сидим здесь и обсуждаем как было бы хорошо, если бы сделали так, как было бы здорово и круто и в том же духе.

Давайте просто вспомним, что всем то угодить нельзя. Примем этот факт, так сказать.

Когда создаешь какое-либо произведение, то невозможно просчитать все мелочи и дать единственно идеальный вариант, который понравится всем.

Об этом сказали даже персонажи фильма: из 14 миллионов вариантов развития событий только один выигрышный (читай недостижимый).

А кроме того авторы могли просто "не додуматься" до того, до чего (вот же удивительно) додумался автор данной статьи и ещё множество достопочтенных комментаторов этого ресурса.

Ответить

Рид Ричардс из параллельной Вселенной избавил свой мир от голода. Я, как украинец, выражаю свой респект, а Таносу «Сталину Бесконечности» — нет. Не совсем понятен этот пассаж. А Сталин тут причем?

Ответить

В итоге, Танос даже не пытается использовать перчатку по другому.Ну как бы ему перчатка не упала на голову с верху. Он ее сделал именно ради своей цели. Ну, условно, ядерная бомба была сделана раньше АЭС, так как технология исследовалась в интересах армии. Танос тупо убежден в своей правоте и прямо говорит об этом: "Только мне хватило смелости на это".

Ответить

Ну это пассаж к тому, что Танос злой, потому что злой)

Ответить

Писал же что Танос - ЛОХ...

Ответить

Автор льет много воды на свою мельницу. Вы не с сайта про русский рэп? Там редактор из таких, кто считает, что написал бы сценарий любого фильма лучше.
Ну а по теме. Если бы у Таноса была 100% легитимная причина вырезать половину вселенной, то как тогда её решать? Убив Таноса, проблему не решить.
Наколдовать еду? Вы серьезно? У Таноса, черт побери, есть перед глазами даже не один пример, того, что его идеалогия работает.
И давно Рид Ричардс, самый умный человек во вселенной, стал, второстепенным персонажем?

Ответить

Вы не с сайта про русский рэп? Нет
Если бы у Таноса была 100% легитимная причина вырезать половину вселенной, то как тогда её решать?Так же как в Гуррен Лаггане — отложить
У Таноса, черт побери, есть перед глазами даже не один пример, того, что его идеалогия работает. У Таноса, но не у зрителя.
И давно Рид Ричардс, самый умный человек во вселенной, стал, второстепенным персонажем?Да. Точно так же как и любой Рик из Совета Риков по отношению к Рику (C-137)

Ответить

Респект за упоминание Гуррен-Лаганна) Вы прям читаете мои мысли: я когда думал про мотивацию Таноса, связанную с решением проблемы перенаселения, тоже подумал про этот сериал. А вообще я думаю, что Марвел стоило начать выстраивать образ Таноса у зрителя постепенно, начиная с предыдущих фильмов, а то в таком масштабном кроссовера естественно не хватило времени для подробного и логичного объяснения его мотивации, хотя возможно это исправят в 4 части)

Ответить

Вот я тоже сразу про Гуррен-Лаган подумал с идеей Таноса, но там они дали внятное и короткое обоснование, почему так не смогли в Марвел стало для меня большим вопросом

Ответить

Подождите секундочку, вы говорите, что Танос должен был создать ресурсы с помощью перчатки... И зачем тогда смотреть подобный фильм? Прилетает такой-себе дядька, дарит всем вокруг ресурсы 3 часа подряд, пока 50 мстителей танцуют и поют без дела, конец. Так, что ли? Насколько я помню, у него там камни телепорта, времени, силы, души, реальности (иллюзий) и ума. Ни один из указанных НЕ обладает силой мироздания и НЕ способен генерировать ресурсы из неоткуда. И даже если с помощью телепорта перемещать ресурсы вручную с планеты на планету, это займёт всю бесконечность времени в лице одного существа.

Таким образом живые существа начнут ещё хлеще прожирать ресурсы. Иными словами, вместо реального способа альтернативно использовать перчатку вы предлагаете собрать ресурсы во всей вселенной и разделить поровну. Не понимаю, зачем из Таноса-тирана пытаются сделать Таноса-коммуниста.

Этот фильм преследовал три основные идеи.
1) Собрать всех Мстителей в одном месте и срубить бесконечное количество бабла с фанатов вселенной.
2) Показать героя, который бы не смотря ни на что следовал своим целям и идеалам.
3) Забацать кучу убийств, когда все привыкли, что никто и никогда не умирает (DC/Marvel).

А ругать фильм за то, к чему он и так не стремился — можно вечно.

Ответить

реальности (иллюзий) Почему иллюзий? Это где-то оговорено в фильме? Расщеплял он в конце всех вполне не иллюзорно
И даже если с помощью телепорта перемещать ресурсы вручную с планеты на планету, это займёт всю бесконечность времени в лице одного существа.Ну мы не знаем какой максимальный объём может перенести Камень Пространства. Да и что такое бесконечность для обладателя камня времени?
Собрать всех Мстителей в одном месте и срубить бесконечное количество бабла с фанатов вселенной.Для того же был и Земо в Civil War. И между Таносом и Земо, я все-таки выберу Земо. У того хотя бы четкие мотивы мстить есть. А то, что делает Танос это хуибистика

Ответить