Мстители. Война с оговорками

Мысли вслух после просмотра фильма. В статье, разумеется, будут спойлеры. А также будет зашкаливать количество "если" и "бы".

Мстители. Война с оговорками
910910 открытий

Так Стрендж просчитал 14 миллионов вариантов и выбрал единственный верный. К нему как раз вопросов и нет. Был бы это вариант, где Тони умирает, он выбрал бы его без колебаний, но это тот вариант, где Стрендж умирает, а Тони жив.
Кстати способности новой железной брони, напомнили Карнажа.

Ответить

Согласен, после того, как Звёздный Лорд сорвался, это было в его вариантах единственным правильным решением. Но всё прокручиваю этот сценарий в голове: они срывают перчатку, Стрэндж закидывает её куда-нибудь очень-очень далеко...
Всё, черт возьми, хэпи энд!

Ответить

"Любовь — наше благословение и причина нашей погибели", как было сказано в одном сериале (напишите в комментариях, если узнали).Штамм

Ответить

Ага! Только начал смотреть. Друг подсадил.

Ответить

Меня больше всего смущает момент, что с точки зрения физики, камень времени и способности Стренджа дают доступ к бесконечным энергетическим запасам. Можно было бы просто распылить Таноса, перчатку, камни, флот Таноса, всех прислужников и всё ещё осталось бы бесконечное количество доступной энергии.
Но Стрэнджа придумали люди, которые в физике не очень. Се ля ви.

Ответить

Меня больше смущает, как протеиновый качок - капитан Америка держит и блочит удары Таноса который носит перчу с пятью камнями и вообще считай божество. Вообще вся эта история с Марвел, где нет четкой иерархии сил, весьма подбешивает. Типа «Ваааась, да ты его ни бойса! Он только по докУментам бог».

Ответить

Спойлер.
А как же камень души и встреча с красным черепом?

Ответить

А в чём, собственно вопрос? Тут нет никакой вариативности.
Спойлер.
С того момента, как Гамора отправилась с Таносом за Камнем Души, её жизнь уже была предрешена.

Ответить