Xbox One лидирует в рейтинге продаж США четвертый месяц подряд

Сотрудник компании Microsoft в твиттере сообщил о том, что Xbox One стал лидером топа продаж консолей в октябре 2016 года.

Руководитель маркетингового отдела Аарон Гринберг ссылается на отчёт исследовательской группы The NPD Group, который будет опубликован в ближайшее время.

Xbox One лидирует в рейтинге продаж США четвертый месяц подряд

Гринберг заявил, что устройство идёт первым по продажам в стране уже четвертый месяц подряд. Также, по его словам, Xbox One занял первую строчку в Великобритании и Австралии второй месяц к ряду.

Новое исследование NPD показывает, что Xbox One стал самой продаваемой консолью в США уже четвертый месяц подряд. Спасибо, что сделали его первым в Великобритании и Австралии!

Аналитики предполагают, что причиной такого долгого успеха стал выход обновлённой и более дешевой консоли Xbox One S. Устройство появилось в продаже в начале августа: покупатели за две недели забрали весь тираж в Великобритании и практически весь в США.

Комментарием также поделился вице-президент маркетингового отдела Xbox Майкл Николс. По его словам, важнейшей составляющей хороших продаж стали новые качественные игры.

Новые проекты, такие как Gears of War 4 и Battlefield 1, сформировали сильный каталог для Xbox и помогли увеличить количество пользователей онлайн-сервиса Xbox Live на 52% по сравнению с прошлым годом.

вице-президент маркетингового отдела Xbox, Майкл Николс

Николс добавил, что, если опираться на данные The NPD Group, шутер Gears of War 4 выдал лучший старт среди эксклюзивов в Великобритании и США. А Forza Horizon 3 — стала самым продаваемым гоночным симулятором.

#microsoft #xbox

8080 открытий
3 комментария

Просто остальные ждут

Ответить

PS4 PRO!


*(нет возможности редактировать сообщения)*

Ответить

То что нет возможности редактировать - печаль, да.

Ответить