«Мстители» за сутки в России собрали почти в четыре раза больше, чем «Танки» за весь прокат

Кинотеатры наконец-то дорвались до положенных им денег.

«Танки»
15K15K открытий

Я про эти Танки даже не слышал ни разу, лол, сейчас впервые. Прежде, чем отодвигать Мстителей, лучше бы позаботились о рекламе фильма, может быть кто-нибудь бы и пошёл на него.

Ответить

да я даже про "Девушки и Танки" слышал больше, чем про этот фильм

Ответить

Нет-нет-нет, ты должен видеть что-то патриотическое с отечественными актерами и срочно скупать билеты, можно даже по несколько штук, даже если идешь один. Только так с колен поднимемся.

Ответить

Кстати удивительно что вообще не было никакой рекламы и раскрутки. Даже всяких Варгейменгов не проплатили что бы прорекламить. Таки у нас народ танки-то любит.

Ответить

Лучшая реклама, это когда после сеанса Мстителей выходит радостный пацан и заплывший, небритый папаша с перегаром, который говорит что мол лучше бы на танки пошли, а не вот это вот. Эта реальная история если что, не ради поговнить пишу.

Ответить

Ну как же, это ведь в соавторстве с тем самым Шальопа, который снял "28 панфиловцев", которые нахваливали за обе щёки.

Ответить

сейм шыт, бро :) может даже фильм и неплохой, не буду же я судить о том, о чем даже не слышал :D да и танки - популярная тема среди наших, хехе

Ответить

Вот кстати да. Трейлер ничего так. Без чрезмерного пафоса, шпионский боевик по второй мировой. Не факт, что я бы пошёл, но как минимум внимание бы привлекло.

Ответить

Это к Елистратову вопросы. Почему сайт про кино написал двадцать новостей про марвел и ни одного про этот фильм от автора 28 панфиловцев.
Я, к слову, на ютубе видел.

Ответить

в России умеют только запрещать. а что, можно было как-то по другому? )

Ответить

Это всё, что нужно знать о государственном протекционизме российского кино — и сами ничего не собрали и другим насрали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эм. Кто кому и чем насрал? Учитывая, что минкульт дату премьеры Мстителей не менял - это дисней решили его выкатить пораньше в мире.

Ответить

Я откровенно не понимаю эту игру минкульта "Сними на большие деньги про подвиг страны чтобы через год фильм забыли"
Потому что для темы 9 мая минкульт ничего хорошего не сделает

Нужно снимать ради молодежи которая забывает корни страны? Им страна уже все дала на эту тему что можно, пусть читают прозу Быкова и Адамовича, пусть посмотрят Летят журавли где реально хочется плакать и кричать чтобы не было войны, пусть качают с торрентов золотую коллекцию песен Бернеса и бухенвальдский набат в исполнение Магомаева (а то не дай бог услышат патриотическую песню в исполнение Любэ/Газманова и сочтут это как за образец)

А если современному киду из России пичкать Танки, то он только станет больше пятой колонной и подпишется на лентач

Минкульт не хочет патриотизма ради страны, минкульт хочет денег и будет их дальше хотеть, а потом удивляться че это у нас иваны родства не помнящие смотрят русофобские блокбастеры голливуда? Запретить сюккк((((

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хочется плакать и кричать чтобы не было войны

У вас не адекватное понимание патриотизма и отношения к дидам.
Аллах даёт Мединскому денег на фильмы о "можем повторить" через прославление подвигов, а напоминания о трагедии - дело "пятой колонны".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никто для отвращения к словам "патриотизм" "культура России" "подвиг " "великая страна" не сделал больше чем Мединский

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

пришла тут рассылка в телеге:
26 апреля в России вместо «Мстителей» вышла российская военная драма «Танки». Угадайте, помогли ли ей спастись от провала длинные выходные и отсутствие конкурентов?

пффф))))0 ждем в ближайшее время новость: "<некая_личность_из_минкульта> выступил с инициативой: запретить голливудские фильмы"

Ответить

…по ойпи

Ответить

Была уже инициатива такая

Ответить

Тут или на tj была статья про Китай. Там в прокат пропускают 35 буржуйских фильмов в год) Ну и все заблочено. Судя по описанию РКН применяет рабочую схему ))))

Ответить

Рекорды первого дня :отряд самоубийц, кредо убийцы?

Любит наш народ всякое...

Ответить

Рекорд первого дня. До просмотра никто не знал что итоговый продукт не соответствует ожиданиям. Или ты вангуешь налево и направо?

Ответить

Хороший маркетинг + сочный трейлер делают дело. Рейтинги после премьеры , как правило ставят точки над i

Ответить

На отряд небось в основном бежали бабы, текущие с Джареда Лето, а на Кредо - школота, которая ссытся с Assassin's Creed. Я то сам фанат ассасина, но фильм разочаровал немного.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы даже сказал pleasantly.

Ответить

Брали бы пример с той же "Ярости" которая шикарно поставлена, в которой актеры жили в танке, не мылись днями, вжились максимально в роль. В которой шикарно поставлен сюжет, есть уместный юмор, уместная драма, уместный боевки, "дуэль танков". Где шикарно показаны взаимоотношения героев фильма и не менее шикарная концовка. Но нет, зачем? Будем снимать шлак, кладя половину бюджета в карман.

Ответить

Нуууууу так-то не мылся там один поехавший Лабаф, и своим ммм состоянием, дико бесил коллег по цеху. Танки стреляющие лазерами в стиле звездных войн (трассирующие пули, понятно, но камон, не настолько же), да и эксперты разнесли фильм в пух и прах, в техническом плане. Но кино хорошее, смотрел с удовольствием. С Вашим посылом полностью согласен, да.

Ответить

Нуууу если ты любишь говно то это печально. Конечно если ты не про дорогу ярости.

Ответить

Простите, вы уже посмотрели фильм?

Ответить

А корректно вообще сравнивать сборы в рублях, когда он так обесценивается? Ладно фильмы, что вышли в прокат за последние года 3, но
250мил у жч3 в 2013г? Цены на билеты то явно выросли, да и всяких imax у нас явно побольше стало, а ценник на билет там больше.
Количество зритилей было бы уместно.

Ответить

На самом деле, я даже не уверен, что цены на билеты поменялись за 5 лет. Я как платил примерно 250-300 р. тогда, так и за Мстителей заплатил 260 р. за ночной сеанс в 00:05 3 мая (!), речь про воронежские кинотеатры

Ответить

Можно сравнивать в зрителях. Но я не уверен, что по «Отряду самоубийц» сейчас можно найти такую статистику. Разве что потом, когда прокат «Мстителей» закончится, сопоставить общее число.

Ответить

эмпим, ЖЧ3 собрал в россии в первый день 3.7 лямов баксов, переводим нынешние сборы с МВБ в баксы и получаем 3.9 ляма баксов, доходы скорректированы с курсом.

Ответить

нужно делать качественное и интересное кино, тогда и люди на него будут ходить, а не запрещать показ в надежде, что раз не будет одного фильма, то пойдут на другой.

Ответить

Осталось только дождаться когда минкультуры поймет, что "качественное и интересное" не синоним "про ура-патриотизм и деды воевали"... хатико.jpg

Ответить

Интересно, как весь мир живёт без министерства культуры, а РФ и с ним ничего приличного сделать не может?

Ответить

Странная статья: автор все говорит о какой-то справедливости для кинотеатров, про "положенную им" прибыль. Как будто речь не о бабках крупных корпораций.
Очень, мягко говоря, странный посыл

Ответить

А что, крупным корпорациям, строящим кинотеатры в России, прибыль не положена?

Ответить

Половина стоимости билета — это доход кинотеатра. Из этих денег платится зарплата сотрудникам, оплачивается аренда и счета. Так работают не только крупные киносети, но и маленькие компании, с кинотеатром на один-два зала.
Нет успешного в прокате фильма, или его "подвинули" ради непопулярного псевдо-патриотического "кина" — нет денег.

Ответить

Автор фанат мстителей и своей статьей он высказывает лично свое мнение, не пытаясь анализировать или встать на противоположную сторону. Для него это противостояния злодея в лице минкульта и добра в виде мстителей, где случайными жертвами выступают почему то кинотеатры. И казалось бы закономерный вопрос, причём тут кинотеатры, ведь человек ориентированный на поиск развлечения в праздники не найдя интересных для него фильмов потратит эти деньги в каком нибудь боулинге, который расположен в том же развлекательном центре.

Ответить

*голосом бабки у подъезда* ЕНТО ВСЕ БУСУРМАНЕ ВИНОВАТЫ СО СВОИМИ ГНИЛЫМИ СИНЕМАТОГРАФАМИ!!!

Ответить

Из статьи узнал, что у «Кредо убийцы» были близкие к рекордным сборы. Ничёсе чё Ubisoft животворящий-то делает.

Ответить

Лол, там по ходу Россия на третьем месте по сборам после США и Китая http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=intl&id=assassinscreed.htm

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какие вы не патриотичные. А ну марш смотреть Танки.

Ответить

срочно в телевизорную

Ответить

Представляю что будет после выходных. Главное что бы озверевший Минкульт и прочие Мединские, не начали "выступать с инициативами" про зарубежные блокбастеры, которые бьют по нашему синематографу...

Ответить

что будет после выходныхНичего.

Ответить

Странное конечно сравнение... "Мстители" - это мировой блокбастер с мощной пиар кампанией, а танки - отечественный нишевой проект для любителей темы. Мне фильм, кстати, понравился. Наконец-то, со времен "Дачной поездки сержанта Цыбули" и "Неуловимых мстителей", наши сняли комедийный вестерн, за который не стыдно

"Драма с Андреем Мерзликиным с треском провалилась"
Стесняюсь спросить: автор, ты сам-то фильм смотрел? Там этой драмой близко не пахнет.

Ответить

Ну трейлер драматичный, видимо, отсюда и строчка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, а у меня его крутить не будут, вот такое расписание, и на что прикажите идти? Надеюсь хотя бы дедпула завезут.

Ответить

"Собибор" вроде хвалят.

Ответить

Папа-мама гусь конечно же, что за вопросы

Ответить

На Смешариков, конечно, что тут думать-то?

Ответить

Кроме шуток, топай на смешариков.

Ответить

В первые вижу телефонный номер, в котором код города столько же цифр, что и сам телефон.

Ответить

Тренер, Собибор, Смешарики. Хоть каждый день в кино ходи.

Ответить

Как такое вообще возможно? Может, кинотеатр пустит попозже Мстителей?

Ответить

... на Украине

Сложно без этого, правда ? Хотя бы чисто из солидарности.

Ответить

пожалуй, да. я думаю, тут немало украинцев, так может поправим, уважаемая редакция? глаз режет.

Ответить

Без чего?

Ответить

Астрологи объявили месяц мстителей.
Интенсивность заебывания супереройским говном, со всех сторон, где только можно, увеличена на 1000%.

Ответить

Вообще отрадно видеть, что зрители голосуют рублем. Сразу у черту летят опросы Левада Центра, где у нас людей беспокоит только внешняя агрессия США и чтто там у хохлов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На Танки пофиг, а вот за Собибор обидно. Лучше бы его "протектили" в эти дни.

Ответить

эх...

Ответить

Не знал, что "Танки" - военная драма. Я конечно не весь трейлер смотрел, поэтому мне казалось, что это какой-то боевичок для фанатов WoT.

Ответить

как же уебищно выглядят эти ТАНКИ)))

Ответить

А ведь я хотел на эти Танки сходить, но даже утренние сеансы в трех ближайших кинотеатрах были от 400 рублей... Голливудские блокбастеры можно посмотреть в 2-3 раза дешевле. Действительно, и чего это народ на наше кино не идет?)

Ответить

народ испугался что прем день и прем технику прямо во время показа покупать придётся. Хотя это смотря кто помогал фильм творить, если улитки то 100% в фильме дисбаланс.

Ответить

Показали кузькину мать в очередной раз.

Ответить

Минкульт никак не поймёт что развлечения не предмет первой необходимости. Если не будет того чего хотят зрители они не пойдут на не пойми что.

Ответить

And so what? Всё это доказывает только одно: люди есть люди, они хотят смотреть Голливуд. Никакого отношения к качеству фильмов это не имеет, это тупо психология.

Ответить

Меня уже чудесно ****ала вся эта по****а с Мстюнами - теперь целый месяц хрен спрячешься. От себя скажу, что ни один фильм по комиксам моего бабла не увидит никогда - буду мстюном за провал Blade Runner 2049.
ЗЫ Там, кстати, таймкоп1983 выпустил невероятно крутой альбом.

Ответить

Месть своим индивидуальным кошельком локомотиву индустрии за провал чьей-то попытки доения чужого брэнда...
"Михаил органично блевал в кусты,
Иннокентий устроил истерику.
А ты, как за дерзкие санкции ты
Наказал адекватно Америку?"(с)

Ответить

Так... Далее вопрос и СПОЙЛЕРЫ!!

Вопрос - в конце танос убивает половину вселенной и это затрагивает тех, у кого он уже половину вырезал населения или нет?)

Ответить

Та каша про танчики, которую высосали из непонятного места и не могла привлечь зрителей. Так что по делом что это непотребство провалилось.

Ответить

Очередная пропоганднощина и "задидовщина" не влзетела.

Ответить

Все хорошо, но зачем такой кликбейт заголовок, каммон(

Ответить

Школьникам продавали билеты по 100-150 руб, причем в дни премьеры. И в некоторых школах обязательно

Ответить

Так может все таки снимать нормальные фильмы, а не мутить хуету с расписаниями?
Да не, бред какой то...

Ответить