Опрос: нужно ли Аниме отдельное место на DTF?

Я как то давно, наткнулся на один комментарий, точно не найду долго искать. Но суть там была такова. Вставить в пустую плашку сверху (Популярное, Свежее, Gamedev, Блоги) Вставить в неё Аниме. Дабы отдельное место было. Согласны ли вы с таким утверждением?

Картинка чтобы служила для превью
5.2K5.2K открытий

Как автор тех самых статей могу сказать, что истерию раздули. Сейчас в штате постоянных авторов четыре человека изредка пишут про мангу или аниме: Артемий Котов, я и новоприбывшие — Таня Рокси и Reaching the Heavens.

Во-первых, даже если каждый из нас будет писать по 2 статьи в месяц, то ресурс точно не превратится в анимешный. На данный момент я поставил для себя золотое правило — не больше двух статей про аниме в месяц. Весь остальной контент про аниме пишут пользователи, а это уже их право про что писать.

Во-вторых, кнопка не нужна, так как скоро будет отдельное сообщество. Если вам не нравится аниме, то вы можете его скрыть, и оно никогда не пролезет в вашу ленту новостей. Думаю, что на этом вопрос закрыт. Все сыты и довольны.

Ответить

Я больше аниме требую отдельную плашку для PRO.

В последнее время ясно видно что DTF как ресурс хочет идти в массы, а вместе с тем привлекать школьников. И эти самые школьники под серьёзными лекциям или статьями начинают срать на лектора и на других пользователей - мол тупо, заумно, нипонятно. Благодаря этому мы видим, что серьёзные разработчики с сайта уходят, хотя сайт для этого изначально и предназначался. И если не отдельную плашку для профессионалов, то хотя бы отдельный загон для нарушителей беспокойства.

Ответить

И эти самые школьники под серьёзными лекциям или статьями начинают срать на лектора и на других пользователей - мол тупо, заумно, нипонятно. Они просто улетают в конец комментариев, будучи заминусованными.

Ответить
Ответить

Будем верить что DTF никогда не станет вторым IGM

Ответить

Да что уж там, давайте вообще вместо геймдева введем раздел отаку.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А можно еще комикс-муви выделить в отдельный раздел, вот мне не интересно.
Популярность супергероики мне объясняли связью супергероики с играми на днях - ну так аниме стиль используется в японских играх. Что с ними будете делать? Ну там, jRPG, VNки те же. (И многие вселенные кроссмедийные: Fate - игры, аниме, манга, Persona - игры и аниме.) А с мангой? Тоже в "аниме"?

Ответить

Кстати да, сложный вопрос.
Мало того, что "аниме" – это как японское обозначение любых мультиков, а то, что гайдзины называют аниме, в общем-то такие же мультики, как и западные. Так ещё и "аниме-стиль" используется в VN, JRPG, книгах и т.д., а если взять ещё и их адаптации...уйбля.

Ответить

А если это отдельный раздел - то вы будете обеспечивать наполняемость?

Ответить

Вот плюсую. И кинематографу вообще отдельный раздел. Ибо если аниме мне таки интересно в целом, в отличии от фильмов, где уже действительно для меня что-то интересное проскакивает раза 3-4 в год.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За неделю любой материал "хоронится" новыми постами, с разделами больше шансов найти интересующий материал. Наличие разделов не отменяет общую ленту.

Ответить

вот кстати да. пытался я и на гафе торчать, и на оезете... но реддит мне както ближе по устройству самой общины.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

резервацияСкорее клуб для аристократов и элиты общества ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Поддерживаю. Аниме и японщины тут стало слишком много.

Ответить

Если аналогичная резервация будет и для марвелов-шмарвелов, то лично я только "за".

Ответить

Если отпишетесь от "Аниме" после обновления DTF, то не будет – мы сейчас как раз тестируем финальные стадии персональных лент на DTF

Ответить

Если не будет попадать это дичь полная будет, на главную попадают ВСЕ посты собравшие определённое количество плюсов тоже самое и свежее так как это свеже мать вашу, если надо действующих ограничений нужен фильтр или разделить на разделы, фильмы, комиксы, игры, разработка, аниме, главная, разное.

Ответить

Однозначно против. На dtf должен остаться ТОЛЬКО аниме-контент, но только без жожи.

Ответить

но только без жожи

Ответить

но только без жожи

Ответить

давай лучше только с жожой

Ответить

Не расстраивай Иисуса

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и сексист и геймергейтист!)

Ответить

Просто наблюдение: те, кто проголосовал за аниме, сейчас не вопят в комментах "о дааааа, заполоним аниме ДТФ, меньше игр и фильмов!!".

Ответить

А чё б не завести тогда раздел под каждую срачегенерирующую тему. Ну там разделы для пк, раздел для пс4, раздел для иксбокса, для нинтендо
Я вот плохо перевариваю комиксы и фильмы по комиксам, давайте-ка уходите с моего уютненького дтф в свою комиксовую резервацию

Да, кстати - дтф не генерит так уж много контента, смысла делать раздел в котором будет появляться 1-2 новости в неделю нет

Ответить

смысла делать раздел в котором будет появляться 1-2 новости в неделю нетОй, это очень легко исправить, и я даже знаю как. ;)))))))))))

Ответить

Гнать этих анимешников с ДТФ, вот тогда заживём, верно говорю?

Ответить

Из-за этих гадов мы сидим без нормальных статей на DTF!

Ответить

Есть мнение, что тохофаги не анимешники.

Ответить

Нужно убрать аниме из общего фида (куда угодно). Задолбало, честно - тематических аниме-ресурсов жопой жуй, на дтф заходят не ради этого.

Ответить

Ток аниме давно уже в Голливуде: "Пасифик Рим", "Грань будущего", "Призрак в доспехах"... элементы эстетики почти везде - от "Города героев" Диснея до "Облачного атласа". Аниме через творцов-фанатов все сильнее вливается в западную популярную культуру.

Ответить

Нужно убрать комиксы из общего фида (куда угодно). Задолбало, честно - тематических комиксо-ресурсов жопой жуй, на дтф заходят не ради этого.

Нужно убрать игры из общего фида (куда угодно). Задолбало, честно - тематических игровых-ресурсов жопой жуй, на дтф заходят не ради этого.

Нужно убрать кино из общего фида (куда угодно). Задолбало, честно - тематических кинематографо-ресурсов жопой жуй, на дтф заходят не ради этого.

Ответить

Аниме вполне вписывается в тематику сайта. :^)

Ответить

Закиньте туда-же комиксы. Тоже захайпованная куча фекалий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну если туда будет писать редакция и +/- новости по аниме, то мне кажется не должно превратится, как только люди начнут писать разоблачающие посты что вот то говно, а вон там недооцененный шедевр, медленно и верно настанет помойка и я хз как это вообще возможно регулировать.

Ответить

Также можно сказать про кого угодно.

Ответить

поэтому лучше сделать помойкой неспециальное место

Ответить

Анимешники они как веганы - каждый стремится рассказать какой он анимешник и какое классное посмотрел аниме и всем советует.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рассказал\посоветовал друзьям\людям что-нибудь классное = веган.

Ответить

Адекватность или её отсутствие не зависит от того, кем человек является - анимешником/веганом/фанатом марвел.

Ответить

Комментарии в целом макнули тебя в лужу)

Ответить

Нужно ли аниме на DTF вообще? У нас мало площадок под это дело в рунете?!

Ответить

У нас мало площадок под это дело в рунете?!Если не считать Кино-говно, то больше СМИ про аниме у нас нет. Или которое частично касается аниме.

Ответить

на дтф нужно все, что умещается в контекст поулярного медиа. а вот ввести теги, и возможность игнора некоторых, хотябы на главной, не помешало бы.

Ответить

Нужно ли аниме на DTF вообще?

А вот это решает статистика. И статистика на стороне аниме.

Ответить

Why not?
В рунете куча площадок и по играм и по западному кинематографу, например.

Ответить

Зачем вообще тогда DTF? Уже есть площадки на любой вкус.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё лучше сделать вообще отдельный сайт для аниме

Ответить

ещё один?

Ответить

Да вообще похер уже, абсолютно. DTF превратился из тематического сайта в сотый аналог пикабу. Этот ресурс уже ничего не спасёт, Господь, жги!

Ответить

...и не переставал быть тематическим сайтом, wow!

Ответить

Почему именно Anime, а не обобщённое Видео? Почему обобщённое Anime, а не, скажем, хентай ( ͡° ͜ʖ ͡°)?

Ответить

Хентая нет и не будет. Где вы были год назад, когда я призывал бомбить личку Олега Чимде?

Этот черновик так и останется черновиком!

Ответить

Онеме нужно отдельное место в аду.
А если серьезно то загнать фриков в резервацию годная мысль.

Ответить

И откуда вас таких уникумов только повылезало.

Ответить

Не имеет смысла. Нынешнее разделение - популярное, свежее, за неделю и gamedev. С первыми тремя всё понятно, раздел gamedev же выделяется как фишка дтф. Если уж и выделять аниме, то нужно ещё пилить разделы про игры, кино, сериалы, комиксы...

Но комитет уже обещает нечто вроде сообществ, каеф

Ответить

Оно будет. Только не плашкой сверху.

Ответить

А плашкой по типу такой?

Ответить

Хвала магистрам, внешне зная редактуру телефрага, опрос в лучшем случае будет всерьез разобран с привлечением аудитории. Чтобы наверняка. Но учитывая приблизительно равные варианты ответов, редакция вряд ли будет лишние телодвижения производить.
Но если будет такая плашка, прямо клянусь задницей автора, заебашу опрос на тему "Стоит ли Marvel и DC посвятить отдельные плашки?"

Ответить

Статьи с аниме дай Бог раз в неделю.Статьи с другим японским медиа итого реже.


РЯЯЯЯ АНИМЕ ЗАДОЛБАЛО ДТФ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОМОЙКУ В РЕЗЕРВАЦИЮ ИХ ВСЕХ.

Ей богу это смешно. То есть, это не от того, что аниме на дтф "много", а просто бесит само его существование. А это уже крайне субъективно, стоит сказать.

Ответить

В апреле этого года один крендель из редакции писал, что будут перемены в апреле на сайте, в том числе и увеличение разделов сверху, апрель прошёл, а изменений нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А этот Крендель оказался обычным человеком, да?

Ответить

ага, на отдельном сайте

Ответить

Добавьте отдельный раздел для любителей сплетен и фанатов "Война бесконечности" )

Ответить

Если сделать плашку с аниме — анимешники сначала изойдут из себя от гордости, но быстро скатят свой загон в унылый чятик, а хейтеры смогут от них хорошо отгородиться.
Если же плашку не делать — то аниме, как и сейчас будет повсюду, и хейтеры никак не смогут ограничить себя, чтобы его не видеть. По-моему, это прекрасно.

Ответить

Да где же по всюду? Постов про аниме не так уж и много

Ответить

Давно нужно было отделить этих анимешников от людей

Ответить

К сверхлюдям? Или к брахманам?

Ответить

Анимешники - сверхлюди?

Ответить

Почему-то самый очевидный вариант ответа в опросе не предусмотрен

Ответить

Но так то оно всё равно есть ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Один вечный вопрос приходит мне на ум:
Why not?

Ответить

Может тогда отдельную плашечку для кино, книг, сериалов, комиксов, мультипликации, а еще где нибудь сбоку для театров? Глупая затея конечно же.

Ответить

Статистика говорит иначе

Ответить

аниме не мое. сколько не смотрел, ничего не заходит. но отрицать, что это многим нравится, нельзя. хотел дальше развить мысль, но стало лень )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Попробуй Бипопа для начала. Такое должно зайти. На САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ Jojo.
В Аниме всегда можно найти что-то своё.

Ответить

ДТФ для Марвел, больше ничего не надо!

Ответить

Комиксы в помойке - ничего больше не надо!!!

Ответить

Олег негодует, ДТФ для Диси!

Ответить

Интересная Статистика надо сказать...

Ответить
Ответить

Логика некоторых личностей, касательно добавления аниме на DTF, напоминает мне недовольную негроидную расу, которая жалуется что их нигде нет и ущемляют их права. Было бы мне лет 15, возможно тоже вайнил про аниме. Но а если и добавлять аниме, то сделайте как предлагали выше в комментариях.

Ответить

недовольную негроидную расу, которая жалуется что их нигде нет и ущемляют их праваНикто не жалуется, редсостав DTF давно уже планирует создать этот раздел, по своей же инициативе. А в этом топике походу угнетают самих анимухейтеров...

Ответить

Знаю пару игровых журналов, которые тоже начали писать про аниме, а потом они закрылись.

Ответить

А бумажные игровые журналы в России ещё остались?

Ответить

Если уж требуют отдельный аниме блок, то я потребую отдельный спойлерный блок.

А, ну и отдать чистое авторство этого блока Захару. Он в этом жесть как шарит :)

Ответить

Лучше расскажи, зачем у Сета Роллинса лого украл

Ответить

Для аниме есть kino-govno.com
Хватает

Ответить

Кнопку, что бы случайно нажать, а там бегуны-пердуны ? Или что это за подозрительный дымок на картинках ? И зрачки расширены ...

Ответить

Нужен ли аниме ДТФ или аниме обойдется без ДТФ?

Ответить

Нажал нужно, не то что бы я этого давно жду, но мне было бы удобнее если для аниме была отдельная ветка, которую можно было бы скипать разом

Ответить

Не нужно. Тогда надо и фильмы отдельно, и сериалы. Та и не часто про аниме пишут.

Ответить

Я вппинципе за отдельные разделы, ведь таким образом такое даст возможность обсуждать здесь всё более свободно и можно будет обсуждать новости, но это всё ложь, так как каждый спец. Аниме ресурс превращался в мусорку, в вечном сраче что говно, а что нет, сейнены великолепны, сёнены нет и т.д. в складую мемов и т.д. по крайне мере такое было на многих других проф. Ресурсов, но если всё-таки разделять на разделы надо разделять всё, так как кому-то может не нравится супергеройка, сериалы и т.д.

Ответить

ставить в пустую плашку сверху (Популярное, Свежее, Gamedev, Блоги) ИМХО - первое что необходимо - вставить туда КИНО.

Что до аниме - хз. Я тут за все то время что сижу полторы статьи видел на эту тему. ХОТЯ если выделить в отдельную резервацию все статьи по АНИМЕ-играм (персона и прочая японщина), то... идея очень годная!

Ответить

Мы видели Киру! О нет! *Killer Queen. Bites The Dust*

Ответить

Хочу раздел с обсуждением русского репа и анализом альбомов окси и гнойного xD

Ответить

Осторожней, а то анимешники решат что нам нужна революция. Viva la revolución!
Holy Revolution! https://www.youtube.com/watch?v=zZ1nSaJKL_c

Ответить

Давайте тогда плашку для Кино, Музыка, Спорт, etc. подставь свое. Бред же.

Ответить

Пока не стоит открывать этот ящик Пандоры, потому что в противном случае набегут фанаты других жанров и тоже начнут требовать создания отдельного раздела уже для их предмета обожания. Так и до плашки с русским рэпом недалеко. Поэтому давайте не будем превращать DTF в помойку вроде Канобу, ок?

Ответить

Разделы будут не только про аниме, если что.

Ответить

Наверное, всё-таки не нужно. Поиск-то работает, и это же не аниме ресурс

Ответить