Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.8K2.8K открытий

Спасибо, было иетересно, и да, на фоне бесконечных и однообразных конвееров от Дисней, Нетфликс со своим фильмами разных жанров смотрится очень неплохо.

Ответить

Как верно написано в статье, мы сами виноваты в том, что в кинотеатры превратились в выставку достижений конвейерного производства и восхождении Нетфликс. Но лично я об этом не сожалею.

Ответить

Круто, конечно, но в фильмы на нетфликс верится средне. Да и зачем они, если можно сделать высокобюджетный сериал с кинокартинкой и рассказать историю ничего не опуская ради хронометража?

Ответить

"Да и зачем они, если можно сделать высокобюджетный сериал с кинокартинкой и рассказать историю ничего не опуская ради хронометража?"

Не для всех произведений нужен растянутый на 10-20 часов хронометраж.

Ответить

тут идея в том, что, вероятно, в недалеком будущем, в кнопрокате будут только дорогое и усредненное кино, в большинстве неоригинальное (адаптации), а все авторское кино передет на Нетфликс и подобные сервисы.
т.е. что-то вроде "следующий фильм Уэса Андерсона выйдет на Нетфликс"
с другой стороны, мне кажется последние может лет 10 уже много раз говорили, что вот-вот в кино останутся одни многомиллионные блокбастеры, но этого до сих пор не произошло.
например, недванее Тихое Место является оригинальным неособо высокобюджетным фильмом, и оно отлично прокатилось

Ответить

и сколько их , с таким подходом, будет снято за год, 2-3 проекта, 2-3 недели просмотра, остальное время...... лапу сосать?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Для кинокомпаний зритель не заплативший за билет или просмотр вполне себе ушел, его нет.

Ответить

С сериалами, конечно, все хорошо у стриминговых сервисов, но с кино пока откровенно не получается. Та же "Яркость" - прекрасный пример неудачного вложения денег, плохое кино которому и бюджета то в 40 лямов много, но на которое Нетфликс зачем то потратил 90.
Возможно, понадобиться десяток лет, чтобы люди из Нетфликса и иже с ними, всю жизнь мыслившие сериальными категориями научились выбирать качественные проекты для кино. И не факт, что у них получится.

Ответить

они умеют выбирать качественные проеты для кино, потому что всю жизнь до мыслей сериальными категориями они занимались прокатом видеокассет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так про то и речь. Раньше так никто не работал.

Ответить

Сериалов нынче как мусора, что тошнит, это точно. Уже начинаешь не смотреть просто из принципа. И плевать если сериал хороший.

Ответить

Помнится, ещё лет 15 назад дедушка Лукас предсказал счастливое(?) сериальное будущее, в котором не будет места серьезному кино на большом экране. Не хотелось бы такого однобокого развития, конечно.

Ответить