Nintendo начала поиск дизайнера уровней для серии Legend of Zelda

Сотрудник будет отвечать в том числе за проектировку подземелий.

Nintendo начала поиск дизайнера уровней для серии Legend of Zelda

На официальном японском сайте Nintendo появилось описании вакансии дизайнера уровней, который приступит к работе над серией Legend of Zelda. Согласно переводу портала Wccftech, сотрудник должен иметь «опыт в производстве видеоигр в качестве планировщика». Он будет отвечать за создание внутриигровых ивентов, подземелий, а также за всё, что связано с врагами.

Кандидат должен выполнить тестовое задание, пройти два собеседования и владеть японским языком. Испытательный срок составит три месяца, а заработная плата зависит от опыта работы сотрудника и его семейного положения.

Портал Kotaku отметил, что это не постоянный вид работы, однако сотрудника нанимают по контракту, а гонорар составит от 34 до 74 тысяч долларов в год. Время работы: 8:45-17:30 с часовым перерывом на обед, двумя еженедельными выходными и отпуском.

Последняя на данный момент часть серии The Legend of Zelda, Breath of the Wild, вышла в марте 2017 года на Nintendo Wii U и Switch. Ранее продюсер игры Эйдзи Аонума уже говорил, что хочет развивать франшизу дальше, однако с течением времени всё сложнее соответствовать ожиданиям фанатов.

1.9K1.9K открытий
12 комментариев

Время работы: 8: 45 ~ 17: 30 с часовым перерывом на обед, двумя еженедельными выходными и отпуском.

После всего, что я читал про Нинтендо и кранчи в геймдеве, это звучит как о-о-очень большой развод.

Ответить

Так это требование законодательства. Ты конечно можешь встать по окончании рабочего дня и уйти, просто тебя не поймут коллеги и будут считать за ленивый отброс - примерно тоже самое происходит с неопытными иностранцами, работающими в Японии - их просто не понимают, для них это дико.

Ответить

Ну так-то скорее всего так и есть, просто люди могут принципиально оставаться дольше.

Ответить

Да и ищут дизайнера, в основном кранчи у программистов

Ответить
Автор

Небольшое уточнение: название игры пишется через «The». Прошу исправить, а то сильно цепляет глаз.

Ответить

Никогда не понимал, почему Зельда так на пацана похожа?

Ответить