Завтракаст, выпуск 103: «Май Сила будь с тобой»
33 показа
1.4K1.4K открытий

К теме о митингах и блокировках.
Как человек увлекающийся играми, создающий продукт и распостраняющий его в интернете может говорить, что он приспособленец. Я вот вообще не понял, как Дима собирается приспособиться к отсутствию видео-игр, например? В настолки будет играть? На такие митинги нужно ходить. Можно ничего не скандировать, стоять чуть в сторонке, наблюдать. Но твоё присутствие показывает этим недалёким ушлёпкам, что большому количеству людей небезразлично то, что делают с их увлечениями, работой.
Я живу не в России и у меня всё работает. Хотя это неверное утверждение. 90% моего френдлиста в PSN - это ребята из России. Практически с каждым из них мы не можем играть совместно в онлайн-игры, не можем создать "тусовку". В первые дни парни дико бомбили в чатах, что у них сегодня не работает эта игра, завтра вторая. Потом чат утих, ребятам стала пофиг, они смирились или, как принято говорить в подкасте, заняли выжидательную позицию. Кто-то даже отдал консоль в сервис на диагностику железа, т.к. она всё равно простаивает. И вот получается, что я не имею отношения к блокировкам РКН, но даже меня косвенно лишили коммуникаций с моими друзьями. Это пиздец господа.
Те кто, поносят подкаст за политоту в корне не правы. Это не политика. Помните известную цитату пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам?
Вот она:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Так вот, может вам не хочется заступаться за людей, живущих в домах со сталактитами из говна... Или бороться с парковками на тротуарах... Или поддерживать людей на митингах против мусорных свалок в подмосковье... Не делайте этого, если вам это не близко. Но поддерживайте то, что вам дорого, пусть это всего лишь Мастер Чиф, Геральт, Рик и Морти. Потому что завтра они придут за ними.

Ответить

Как говорила Карина Не нужно стеснятся выражать свою позицию. Но в России тебя учат и вдалбливают в тебя что нужно молчат и терпеть с самого детства. И все говорят так что мол ну а че я один сделаю.
Как показывает практика в России очень сложно чего-то добиться митингами. Но и без них тоже нечего не получится. Получается замкнутый круг.
Поэтому в России все так как есть и большинство людей приспособленцы.
Если что я тут никого не оправдываю. Я просто описал мир который вижу во круг себя.

Ответить

Карина и Тимур всё правильно говорят про митинги. От и до. И людей должно быть как можно больше.
И да, разумеется придёт какой-то хер, который всё испортит. Разумеется. Просто не поддерживай его. Это не трудно.

Ответить

В честь всех блокировок предлагаю выгнать из Завтракаста Зарецкого - на всякий случай

Ответить

Максим - это изюминка подкаста. Светлый луч адекватности. Лучше выгнать Тимурчика.

Ответить

спасибо Карине за мощный побудительный посыл

Ответить

Влюбился в нее за один выпуск. Близка позиция и аргументы дельные и по сути.

Ответить

А девушки на шестах будут?

Ответить

только на лазерных

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувствую первый полицай на деревне первым побежит занимать очередь на обязательные анальные изнасилования, когда такой закон появится.

Ответить

Это же была шутка, чего ж ты, эх

Ответить