Роскомнадзор сообщил о 400 ресурсах, пострадавших из-за блокировки Telegram

Всего на специальную горячую линию поступило около 1300 обращений с указанием конкретных ресурсов.

Роскомнадзор сообщил о 400 ресурсах, пострадавших из-за блокировки Telegram
8.3K8.3K открытий

"Но эти обращения нужно рассматривать индивидуально."

Это как при поимке маньяка, посадить пол города, а потом разбираться, кто маньяк, а кто нет и пусть еще каждый докажет, что не маньяк. Тем временем рельный маньяк оказывается в другой половине города и продолжает ебать гусей, но всем уже похер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё проще расстрелять всех в городе и тогда можно с точностью быть уверенным, что маньяк мёртв.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вполне обычная практика. Вместо Чикатилло расстреляли невиновного спокойно, например.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Список адресов локальных отделений легко можно найти...

Ответить

Ну, я слышал что он заблокировал сам себя, так что формально РосКомПозор уже сам и пострадал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У билайна зато отвалились гуглосервисы :) Ну у мобильного билайна. Приходится каждый раз впн врубать, чтобы найти что-нибудь через гуглмэпс, обновить приложение в гуглоплее или посмотреть видосик на ютубе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот да, сам недавно удивлялся, что у меня совершенно спокойно последние 3-4 дня работает телеграмм без обходных способов. Однако про все остальное даже и говорить не стоит.

Ответить

Что-то большое в лесу сдохло - РКН признал свою бесполезность.

Ответить

Он её, возможно, осознал, но никогда подобного не признает. Не помню ни одной государственной структуры, которая бы сказала: "Да, мы лоханулись, простите нас", у нас ведь везде хитрые многоходовочки и всё спланировано. Имидж же важнее людей.

Ответить

Сони, ну объясни ты уже ркн, что ты ни при чем. Сколько можно уже без онлайна сидеть???

Ответить

Привыкай. В этой стране все "кто ни при чем" идут к стенке первыми.

Ответить

-Блокируем без суда и следствия, в нарушение всех процедур.
-Разблокируем, рассматривая в индивидуальном порядке, медленно и обстоятельно.

Ответить

Ну, я так через суд в течение 3 месяцев деньги возвращал, а сняли мне их в мгновение ока перед этим. Двойные стандарты бюрократической машины.

Ответить

Вот стоит заметить, что в РФ РКН - вполне законная организация которая как раз и имеет законное право блокировать без суда и следствия. И даже более того, телеграм блокируют по решению суда. Просто как обычно на наличие такого органа с такими полномочиями всем наплевать из-за позиции "моя хата с краю", а тут оно долбануло лично.

Ответить

"которые пострадали в связи с противодействием „Телеграм” и ряда зарубежных хостинг-провайдеров исполнению решения суда"

норм формулировка

Ответить

Стреляли по США, но промазали и разбомбили Воронеж.
Виноваты США... ну а че они нас провоцировали.

Ответить

46 ТЫСЯЧ будут рассматривать индивидуально до окончания срока жизни царя, а играть хочется ВОТПРЯМЩАС

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос к борцам с #кровавым_режимом:
1) Если Дуров такой хайтехнологичный и крутой, то почему он прячется за спинами (айпишниками) всяких гуглов и амазонов? Почему не создаёт свой аналогичный сервис?
2) На сколько с вашей точки зрения этично то, что Дуров втягивает совершенно непричастные компании и сервисы в свою личную войну за свободу слова в РФ? Это нормально, когда левый чувак, даже не конкурент, подрывает бизнес ни в чем неповинной компании?
3) Если идёт информационная и идеологическая война, а вы — борцы с режимом и #DigitalResistance, то надо полагать, что ради своей #высшей_цели вы готовы идти на жертвы и лишения? Войн без жертв не бывает. И вот они — случайные жертвы. Ваши любимые сервисы. Неужели вы на столько выше цените доступ в PSN или на Twitch, чем свободу слова?
4) РНК требовали от Дурова ЛЮБОЙ информации по шести фигурантам дела о терракте в Санкт-Петербурге. Еще раз, не ключи от всех переписок, а ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ЕСТЬ. Айпи адреса, с которых был сделан вход, телефоны. Что угодно, что поможет следствию. И Дуров ложил на эти просьбы почти год, пока юристов Телеграма не припёрли судом. В чем была проблема дать те данные, которые у него есть?
5) Можно сколько угодно рассказывать про невозможность дешифровки телеги итд, но есть одно НО - вся инфа проходит через сервера Телеги. ВСЯ. И даже «прямое» соединение p2p Идёт через сервер. Телеграм более чем уязвим для MitM. В чем нанотехнологичность продукта, кроме прикольных стикеров? Для поклонников техночтива вот статья на тему защищенности телеги https://www.atraining.ru/telegram-mtproto-2-0-security-questions/
6) Ровно таже история с террористами и блокировкой была в Индонезии. И Дуров по первому свистку примчался в солнечную Джакарту. https://tjournal.ru/57687-durov-v-rossii-i-indonezii-dva-raznyh-sozdatelya-telegram
7) Ну и финалочка — этот борец с #режимом неплохо так его эксплуатировал, когда наехал на мента в Питере, а потом замял дело. И, чисто для справки, на сколько должен человек не уважать своих сограждан, чтобы выбрасывать им деньги из окна своего офиса? А ведь сколько больниц и детсадов можно было бы... ну вы поняли.

Ответить

1) Если Дуров такой хайтехнологичный и крутой, то почему он прячется за спинами (айпишниками) всяких гуглов и амазонов? Почему не создаёт свой аналогичный сервис?Зачем создавать свою облачную платформу для обхода блокировок? Вы же не станете сносить операционную систему, если вдруг захотите удалить одну программу?
2) На сколько с вашей точки зрения этично то, что Дуров втягивает совершенно непричастные компании и сервисы в свою личную войну за свободу слова в РФ? Это нормально, когда левый чувак, даже не конкурент, подрывает бизнес ни в чем неповинной компании?Дуров никого никуда втягивал, потому что не он принимал решение о блокировке /11 подсетей. И борется он не за свободу слова, а за пиар и пользователей. Вообще, это нормальная ситуация, когда компания защищает интересы пользователей перед государством.
3) Если идёт информационная и идеологическая война, а вы — борцы с режимом и #DigitalResistance, то надо полагать, что ради своей #высшей_цели вы готовы идти на жертвы и лишения? Войн без жертв не бывает. И вот они — случайные жертвы. Ваши любимые сервисы. Неужели вы на столько выше цените доступ в PSN или на Twitch, чем свободу слова? Если террористы захватили заложников, значит ли это, что не надо говорить об этих заложниках и не требовать их возврата?
4) РНК требовали от Дурова ЛЮБОЙ информацииОткуда вы знаете? Вы видели судебное решение о блокировке телеграма? Я нет. Зато видел предложение Жарова переписать секретные чаты. Более того, Дуров недавно писал у себя на стену всю известную им информацию о тех террористах. Теперь телеграм разблокируют?)
5) 6) 7)Какое это имеет значение? Вы пытаетесь перепрыгнуть с темы о спорной блокировке тг и незаконных блокировках других сайтов на тему Дурова и свойств тг.
РКН ведёт себя не менее неэтично, обманывает нас, переводит стрелки и всячески демонстрирует свой непрофессионализм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для ссыкунов, которые боятся мифических террористов под каждым углом, есть дельное предложение – отдайте МВД ключи от квартиры (чтоб МВД могло в любой момент проверить, что их там нет), деньги (чтоб МВД гарантировало, что вы не спонсируете терроризм) и сгоняйте добровольно за решетку (чтоб МДВ гарантировало, что вас не завербуют террористы).
От греха подальше и все такое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

+15

Ответить

А я то думаю, почему в FarCry 5 на плойке в кооп не заходит... Захожу на сайт Ubisoft, а там такое в шапке:

Ответить

а юплей сам по себе у тебя с первого раза логинится? а то у меня что-то непонятное с ним творится

Ответить

Вы не понимаете, зачем вам всякие ПСНы, Стимы, Гуглы? Главное что Крым наш.

Ответить

" Я не очень понимаю, что такое «Рунет»"
Николай Никифоров
министр связи и массовых коммуникаций РФ

(пофиксил статью)

Ответить

Вот с этой горячей линией они реально обосрались - та почта, что на домене самого РКН реально не работала, я им писал по поводу пары ресурсов. Зато доп. ящик на яндексе работал. Правда, ресурс до сих пор недоступен.

Ответить

Кто-нибудь туда писал? [email protected]

Ответить

Я писал 23 апреля еще.
Фортнайт не работал до сегодняшнего дня (Акадо и Онлайм)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Признали и положили хер.
Справедливо было бы уйти этим бездарям в отставку. А лучше и вовсе в места не столь отдаленные.

Ответить

ага, в отставку как Тулеев после Кемерово

Ответить

Пока они думают, что это они тут главные, так и будет продолжаться.

Ответить

это лиш симптом текущей монархии. не в них дело.

Ответить

Наслаждаюсь перепиской с представителями провайдера и сони.
Осталось всего ничего, определить все ip адреса всех сервисов, которые недоступны для работы psn и сервера онлайн игр.

Ответить

Шаблонные ответы что у первых, что у вторых...

Ответить

Долго ждать придется учитывая что за три недели они сделали ровным счетом ничего.

Ответить

Лишь две вещи не может заблокировать РКН - телегу и свой анус.

Ответить

“Я не очень понимаю, что такое «Рунет под ударом»». Да этот парень п*здец какой тупой!

Ответить

Надеюсь, все наладится... Задолбало лихорадить мои консольки...

Ответить

Да ладно, неужели, они признали то, что моя "плойка" без psn,а ,бесполезна на 70%

Ответить

И месяца не прошло! Прошло три недели, если быть точным.

Ответить

Вместо того, чтобы просто трепать языком, лучше бы сделали так, чтобы из-за их ущербных попыток блокировки телеги, остальные не страдали.

Ответить

РосКомНакат старается! Освобождает нам выходные и 9-ое мая, чтоб мы не сидели за ссаными играми, а как все нормальные люди накатывали за дидов и за них!

Ответить

Верните мне сплатун мля((

Ответить

Писал им сегодня по поводу псна, стима и тд, на удивление быстро ответили и попросили конкретизировать. Если кто-то знает конкретные ip - сообщите, плиз, буду дальше долбить.

Ответить

Я долго радовался, что меня все эти проблемы с "половина рунета в руинах" не коснулись. Гугл, PSN - все сервисы работали и работают без нареканий, НО... сегодня я не смог подключиться к ежедневным испытаниям в Rayman Legends! РКН перегнули палку - время бунта!

Ответить

Очень обидно было, когда купил Splatoon 2, чтобы скоротать последний день отпуска, а в нем оказывается не работает онлайн из-за РКН

Ответить

Вчера вечером у меня PSN впервые за пару недель работал исправно, тьфу-тьфу-тьфу.

Ответить

Оценка в 400 ресурсов это еще ой какая маленькая оценка, даже сложно представить реальный масштаб трагедии, потому что 1300 написали сообщения, а еще 99% процентов нет.

У меня лично Google Doc и YouTube не работали, кто мне это компенсирует? Правильно никто.

#РКН_не_нужен

Ответить

Ютьюб и Гуголь на билайне жестко тупили. А Телеграм, сука, как работал без ВПН, так и продолжает работать.

Ответить