Valve выпустит мобильное приложение-аналог Steam Link

Оно позволит запускать игры из библиотеки Steam на смартфонах и планшетах.

Valve выпустит мобильное приложение-аналог Steam Link

Valve анонсировала мобильное приложение Steam Link, которое позволит пользователям получить доступ к их библиотеке Steam со смартфона или планшета. Для запуска игр потребуется либо Wi-Fi сеть 5GHz, либо подключение к интернету по Ethernet.

Приложение будет поддерживать Steam Controller, а также любые совместимые с устройствами на Android или MFI-контроллеры. Релиз приложения Steam Link состоится с 14 по 20 мая. Оно выйдет как для iOS, так и для Android.

Кроме того, летом 2018 года Valve планирует выпустить приложение, которое позволит смотреть фильмы и шоу, доступные в Steam с мобильных устройств. При этом оно будет работать и в оффлайн-режиме.

Steam Link предназначен для подключения телевизора к ПК. Устройство передаёт видео и аудио данные с компьютера на монитор, а также передаёт информацию с контроллера в режиме реального времени.

14K14K открытий
83 комментария

эх, еще бы нормально сделали основное приложение

Ответить

Вот тут не могу не согласиться, оно настолько местами глючное, что хочется выколоть себе глаза. Раз в 10 лет заходишь туда вещи подтвердить на продажу или Стим Гуард чекнуть, но даже это не слишком приятное действо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я наверное все же не соглашусь, потому что у Valve по сравнению с остальными еще куда ни шло.

Ответить

Производители джойстиков для мобилок с АлиЭкспресса открывают шампанское

Ответить

Хорошо что есть поддержка стим контроллера, хе хе.

Ответить

Вот это уже круто!!!

Ответить