Дальше - огромные спойлеры к "Доводу" Кристофера Нолана, который вышел сегодня во многих странах мира.
1707
просмотров
В конце фильма нам показали, что человеком с красной ниткой на рюкзаке является Нил - он и помог Протагонисту пройти к "Алгоритму" и спасти мир.
Но есть ещё одна интересная деталь - Нил также спас Протагониста в самом начале фильма, во время операции в Национальной опере Украины.
Тогда на героя Д. Д. Вашингтона направил оружие оперативник КОРД, а герой Роберта Паттинсона с помощью инверсивной пули убил его.
Лично я заметил эту деталь, только перечитав сюжет на "Википедии". После этого сразу пошёл и начал искать пиратскую версию, что бы пересмотреть этот момент.
А вы сразу заметили этот момент или не заметили вообще?
Самая сумасшедшая деталь, после которой у меня, как и у друзей взорвало голову: сын Дебики - это повзрослевший Паттинсон, которого в будущем и нанял Вашингтон.
В конце фильма перед тем, как попрощаться, Паттинсон сказал ему, что в будущем они разделят много славных моментов и именно Вашингтон наймёт его для этого дела. Все его слова подкрепляются оператором, который в самых последних кадрах своей фокусировкой на ребёнке подтверждает догадки.
Тоже, считаю что Паттинсон сын Андрея, хоть на это особо ничто и не указывает.
P.s. привет от детей мувиблога
А откуда такую деталь вы взяли? И зовут их по разному
ну это то филологи быстро объяснили - полное имя Maximilien имеет в конце перевернутый Neil
Да не давно прочитал , плюс не показывают его лицо , и Нил явно хорошо учился в респектабельном месте .. так что я даже верю в эту версию
Вряд-ли. Из-за особенностей путишествия во времени возможно откатиться только на промежуток собственной жизни. Там было показано что физиологические процессы идут в обратную сторону, а значит чем дальше назад ты путишествуешь тем младше становишься
Люблю Нолана, но Тенет - чушь. Худший его фильм
Концовка его все таки спасает.
Комментарий недоступен
Мне в первую очередь понравилось потому, что никто нормально не переносил на экран концепцию Янусов Полуэктовичей
Комментарий недоступен
Какой же гениальный пост, прям как название. Читается в обе стороны - сначала я прочитал текст, а потом предупреждение в начале
Да ну блин, специально же в начале написал про это для предотвращения спойлеров тем, кто ещё не смотрел (или уже смотрел?).
Не буду же я выводить предупреждение о спойлерах в заголовок :/
Дай ссылку на сюжет полный. Сегодня смотрел но часть деталей наверно упустил
Я читал на Википедии - не лучший выбор, но что есть - то есть. Как мне кажется, лучше читать на английской - там больше информации.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tenet_(film)
Комментарий недоступен
Ну, вот как-бы фокусируется, герой как-бы проговаривает это, но во время остального экшена это почему-то сразу выветрилось из головы. А нитку так и изначально не заметил.
Сразу заметил. Но не понял что это паттисон
Комментарий недоступен
Я нашёл только экранку Украинской операции (Но особо и не искал). Могу скинуть, если надо ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Комментарий недоступен
Знает кто, можно ли будет с 3 сентября посмотреть в каком-то из онлайн сервисов ?
Комментарий недоступен
Только из кинотеатра.Я заметил лишь в конце. Опять эта Нолановская фишка...
Очередной шедевр!
шедевр из-за красного шнурка?)