История Бэтмена, ставшего богом войны

Новый обзор одного из ваншотов серии "Dark Nights: Metal"

Это должна была быть последняя война. Последняя битва между добром и злом. Мы сражались вместе, Диана. Думали, что это конец. Знали бы мы только, что это было лишь началом войны.

История начинается с собрания группы лиц в штабе Аргуса. Во главе этого собрания полковник Джонас, на повестке вторжение кошмарных Бэтменов и исчезновение Лиги Справедливости. И, поэтому, несмотря на несогласие остальных, полковник хочет покончить с угрозой с помощью сверхтехнологической боеголовки, во время взрыва которой не выживет ни человек, ни монстр, ни бог.

История Бэтмена, ставшего богом войны

Внезапно на базу вторгается один из этих кошмароподобных Бэтменов. Его ничто не способно остановить. Разве что боеголовка, которую, как оказалось полковник Джонас направил сюда, на базу Аргуса, пренебрегая жизнями миллионов жителей города, в чертах которого находится эта база.

История Бэтмена, ставшего богом войны

В тоже время этот Бэтмен рассказывает свою историю.

На его Земле была глобальная война с Аресом. Война, на которой и он, и Диана, даже не надеялись победить. Но у них получилось. И цена этому — жизнь Дианы. А Брюс любил ее. Поклялся отомстить.

История Бэтмена, ставшего богом войны

В той войне Арес выковал себе новый шлем, который стократно увеличивал его силы и делал его непобедимым. Но Брюс сумел заполучить этот шлем и надел его.

Тогда Брюс увидел возможность. Возможность сделать войну праведной, справедливой, изменить смысл этого слова. Будучи ее проклятым богом.

История Бэтмена, ставшего богом войны

Может быть война развратила его, но Бэтс считал, что просто познал правду, которая раньше была ему не доступна. Раньше он был наивным. Важны были лишь война и победа в ней.

Когда Брюс завоевывал Олимп, он услышал голос. Голос, пробравший его до дрожи. Этот голос рассказал, что этому миру подходит конец, но у Брюса есть возможность спастись — присоединившись к обладателю голоса в неком величайшем в истории сражении. И Брюс, особо не думая, согласился — ему ведь не было чего терять.

Прибыв в наш мир, он узнал, что Диана в нем жива. Но была против него, поэтому Брюсу пришлось наказать ее. Он не мог на нее смотреть. Поэтому Бэтмен приступил к завоеванию мира, лишь чтобы отвлечься. Он — Безжалостный.

История Бэтмена, ставшего богом войны

Приближающаяся боеголовка Богу войны не страшна — он лишь впитает эту мощь. Также, хоть его силы хватит, чтобы подчинить волю смертных и заставиться их сражаться на своей стороне — Брюсу это не нужно. Он лишь хочет, чтобы все эти люди видели его победу в данной войне.

История Бэтмена, ставшего богом войны

Следующим в этой серии обзоров будет о Разрушителе — Брюсе Уэйне, получившему силы Думсдэя.

66 показов
979979 открытий
1 комментарий

повестке вторжение кошмарных Бэтменов

Это вообще о чём? Может стоило ссылку оставить, если эта статья является продолжением.

Ответить