Политика сетевого нейтралитета будет официально отменена в США 11 июня
8.3K8.3K открытий

Инет в Америке и так достаточно низкого качества. Теперь придется совсем туго. Особенно сочувствую любителям играть онлайн =(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А можно скрин спидтеста среднестатистического прова из США? Для общего развития)

Ответить

Интернет в Америке итак проблемный, но с этим грядёт большее зло. А вообще, это и до России дойдет, где будет ещё хуже. Это лишь начало смерти интернета и анонимности, быть может кто-то и додумает нормальный децентрализованный интернет/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вообще давно было понятно, что интернет придёт к тому, что его будут контролировать и ничего с этим не сделать. Слишком большие деньги крутятся.

Ответить

Тот случай, когда не стоит повторять за Америкой...

Ответить

Какой ещё анонимности? Симки по паспортам, вай-фай по паспортам, где анонимность, покажи где!? Пальцем ткни!

Ответить

Читал некоторые документы, связанные с этим делом, на фоне массовой истерии на Реддите вокруг этого дела. На память, это самое понятие "сетевого нейтралитета", раскрученного американскими СМИ, по факту является смесью правил "Открытого интернета" 2005 и 2010 годов, которому в 2015 году жестко прицепили так называемый регламент Title II, при котором интернет становится государственным инструментом для собственных целей (Не факт, что эти цели бескорыстны, при президенстве Обамы то). По факту именно удаление этого регламента Title II подняло демократов на дыбы, которые уже дали сигнал подконтрольным СМИ раздуть из этого большую проблему по подобию "Наглые провайдеры будут гадить своим пользователям", игнорируя множество других регламентов FCC, которые и так ограничивают провайдеров от подобных действий.

Ответить

Только в итоге так будет, и не только Обама использовал и подмял часть интернета под себя. Это именно прямая смерть интернета, где у нас и будет только "умная лента", составленная за нас/

Ответить

В итоге все выходит не так однозначно. Жаль у республиканцев как обычно пиар просран и они в медиа пространстве свою позицию не могут внятно донести.

Ответить

Политику сетевого нейтралитета ввели всего лишь в 2015 году. А вы так говорите, будто от его отмены случится катастрофа...

Ответить

В США его ввели в 2005.

Ответить

Из-за этого закона закрыли Tunngle и Evolve, я полагаю...
Хотя тут написано про европейский регион. Там тоже что то подобное происходит?

Ответить

Из-за этого закона закрыли Tunngle и Evolve, я полагаю...

Не-не, GDPR - это отдельная история.

Ответить

Ого, вот стрёмная новость-то.

Ответить

Кровавый мордор! Тоталитарные душители свободы! Нарушение прав человека!

Ответить

Трампа в Гаагу!

Ответить

Нас(Россию) это как нибудь коснется?

Ответить

пока нет

Ответить

Нет.

Ответить

Никита, когда, заподозрив неладное в заголовке, я поставил «в США» после «нейтралитета», то буквально ощутил всю твою боль. Хочу, чтобы ты это знал.

Ответить

А как без этой политики будут конкурировать компании ? Пользователям не придется использовать 2-3х провайдеров ? Сетевых гарантий чего-либо не предусмотрено ?

Ответить
Ответить

так только лучше станет

Ответить

Обоснуй пожалуйста почему. Я не очень понимаю ситуацию и вижу только крики СМИ.
Защитники нейтралитета довольно убедительны.

Ответить

Кто контролирует трафик – контролирует мир. Худший кошмар свободного интернет пространства.

Ответить

Тут знаете ли поможет только:

Ответить

Сразу вспомнил generationП Пелевина - "опять нас на 100 мегагерц понизили, потому что надо было кэмэл ведущему в руки давать, а не Яву"

Ответить

Мля, как удалить коммент? Удалите6 плз

Ответить