Что будет с русским PSN, если блокировки так и не снимут?

Спекуляция на тему будущего RU-PSN, русскоязычного коммьюнити и продления PS Plus.

Мир, Май, Offline
22 показа
21K21K открытий

Помогу автору

Ответить

Обновил!

Ответить

Дважды звонил в техподдержку -
1 подписку псплюс приостановить нельзя
2 сроков решения проблемы нет ( и видимо не будет )
Плюс активен до апреля 2019 , играми с подписки не интересуюсь .
Вывод : плойка будет появляться на свет 3-4 раза в год для годных оффлайн экзов / для онлайна немного обновлю пк

Ответить

У меня Ouya. Не нашел в голосовании варианта для себя.

Ответить

У меня OuyaУ меня всего один вопрос: зачем?

Ответить

Второй раз уже за неделю отправляю это видео)
https://www.youtube.com/watch?v=xTqhyHuKVKA

Ответить

Вот это топ

Ответить

Добавил в пункт с ПК ;)

Ответить

"Не учился них@я, вот тебе консоль Ouya"

Ответить

Писать куда-либо — довольно наивная затея. Не для того придумали закон Яровой и эту дымовую завесу с Телеграм, чтобы потом кучка гневных обращений могла на что-то повлиять. Впрочем, они никогда ни на что и не влияли. Что уж говорить про какой-то несчастный PSN. Логика всех телодвижений довольна проста — бабки.

Шаг 1: Искусственно создать максимально неудобные условия, подкрепив их законом.
Шаг 2: Найти стрелочника. (Привет, Павел!) Ещё лучше, если их будет много, очень много!
Шаг 3: Исполнить задуманное ручками РКН и провайдеров.
Шаг 4: Наблюдать за реакцией, винить во всем стрелочника, ничего не менять. Обещать что-нибудь сделать для "случайно" пострадавших пользователей. Увеличивать количество пострадавших.
Шаг 5: ВЖУХ! О чудо, провайдеры находят выход — пакетные интернет-предложения.
Зачем платить за весь интернет, если нужны только игры? — Держи пакет "Игровой-Яровой" — мечта геймера, у которого заблокировано всё, кроме игр. И пошло-поехало: пакет "Домохозяйка", "Экстраверт" и т.д..

Таким вот нехитрым налогом на информацию людей разведут по загончикам. Загончики "all inclusive" будут, конечно, не всем по карману. Социальная стратификация в режиме "полностью" с двойной выгодой: море кэша и никакой школоты на Тверской. Легкий доступ к информации — не благо, а напасть. А людей, товарищи, от напастей нужно оберегать.

Ответить

Такой захватывающий сюжет не в каждом шпионском боевике встретишь.

Ответить

Хм, предположение, кончено, интересное, но, как гласит формулировка «Бритвы Хэнлона»: "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью".

Ответить
Ответить
Комментарий удалён модератором

Отличная история. Но интернет у нас предоставляют сотни разных частных провайдеров. Вряд-ли они все участвуют в заговоре)

Ответить

То есть просто отменить сетевой нейтралитет? Хотя у нас такого понятия вроде и нет, но выходит, что так.

Ответить

Нахрен отключил подписку. Тусу создать не могу, зайти в тусу к друзьям не могу, игры псн-а пол дня пытались получить сертификаты для запуска игры, облачное хранилище нагнулось. Нет смысла платить за сервис, которого по сути нет...

Ответить

Так то он есть. Просто государство тебе палки в колеса пихает, хочет наверно чтобы ты меньше играл)

Ответить

У меня только консоли Нин. На PS4 электронные версии игры не запустить без интернета? Или только те, которые по подписке раздают? Как дела с этим у Бокса?

Ответить

Мой провайдер конечно неидеальный, иногда по вечерам скорость проседает, но вот за то, что он абсолютно ничего не заблокировал, готов целовать песок, по которому он ходил.

Ответить

Я так понимаю, что попытка влияния самих игроков на государство, которое засунуло их в жопу не рассматривается? Вся надежда на Сони или "само рассосётся"? Зады уже приросли к диванам, понимаю.

Ответить

Всё так. Все слишком разобщены своими священными интересами, вся сеть — сегментирована. Пока игроки будут считать себя лишь игроками, а не гражданами, имеющими право на доступ к информации, пока жив платформосрач и прочие атрибуты пубертатного периода, ни о каком влиянии не может быть и речи.

Ответить

влияния самих игроков на государство

Ответить

Нагайкой по спине давно не получал?

Ответить

Вы в какой стране живёте ?

Ответить

Даже если все исправят подписку брать не буду. На те же три тысячи лучше оплатить впн.
Давно меня так открыто не посылали на три буквы. Разочаровался в сонях.
По поводу этих "а что сони может сделать?". Твич вон давно все исправили сменой адресов, а сони уже почти месяц сидят и ждут не пойми чего.

Ответить

Мыж не знаем, как у них внутри там всё работает и какие у них возможности.

Твитч, как бы, принадлежит амазону, они, считай, боги интернета. Сони, конечно, тоже не инди студия, но возможностей в этом плане у них поменьше.

Ответить

Давеча послушал подкаст Галёнкина в котором о рассказал, что с момента начала блокировок число игроков в Fortnite (конкретная платформа не была указана) сократилось в три раза. Это очень много. И это только одна игра. Если уж поддаться спекуляциям в статье, то вероятно и у PSN похожий провал по онлайну.
Лично мой френдлист реально сильно лихорадит.

Ответить

сократилось в три разаВоу воу. Даже если бы у всех русских фортнайт стал недоступен, я бы не поверил что это треть всей аудитории игры. Не преувеличивает?

Ответить

очевидно что это самое "много" для PSN мелочь незначительная, иначе бы они шевелились.

Ответить

Автор, добавь пункт «У меня всё работало и работает нормально».

Ответить

Сделано

Ответить

ситуация вообще дикая. у меня не работает PSN, не запускаются игры. и так уже 3 неделю. техподдержка сони говорит просто ждать. PS+ куплен на год вперед.

Ответить

Задать вопрос провайдеру? Написать письмо с жалобой и требованием возместить убытки пробовали?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ограничивать себя одной платформой не самая умная мысль ;)

Ответить

Ну вот заблокируют ПеКарям Steam в битве с очередным мессенджером, например, и будет примерно то же самое. И там и там религия одна.

Ответить

Ну не знаю, у меня на Xbox все отлично, не вижу смысла переходить на ПК

Ответить

на пк тоже из-за блокировок не все так хорошо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

многие ПК игры используют сервера амазон. с добрым утром

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Краткий гайд "Как ворваться с ноги с тупым каментом и нахвать минусов в сраче".

Ответить

Не сочтите за снобство, но есть вагон и тележка способов решения проблемы с РКН, пять минут шаманства и всё работает, соответственно у меня возникает некий диссонанс от криков "сижу три недели игры не запускаются", то ли публика уже настолько обленилась, то ли ....

Ответить

Ну, кто-то же вообще предлагал отказываться от VPNов и устраивать "забастовку", лол.

Ответить

Да что вы бурю поднимаете? Снимут эту блокировку. Ну Sony деньги как терять начнет, так и займется решением. Пока видно не сильно много потеряли, раз не двигаются. И диджитал игры не работают далеко не у всех. У меня они норм идут, только трофеи тупят, да. Ну РКН давно показали свою несостоятельность, сейчас они наиграются и все кончится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поднимать бури цели нет. По мне, коммьюнити DTF вполне взвешенно и аргументированно может общаться на подобные темы.
Лично мне интересно услышать мнение остальных, а блоги дают такую возможность.

Ответить

А что могут сделать Сони, если у них всё хорошо, а проблемы возникают со стороны провайдера, и при этом РКН не шевелится что-то решать?

Ответить

Нельзя создать тусовку и играть с друзьями, хотя в магазин зайти можно. Периодически не показывает список друзей. Если вдруг зашёл в сетевую игру, то выкидывает через пару минут. И так уже месяц и через домашний интернет и через мобильный. У товарища на том же провайдере сначала было также, сейчас зайти может, но пинг не играбельный.
Подписка заканчивается в июне. Продлевать я ее конечно же не буду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Российским.

Ответить

Да хоть советским, лишь бы работал)

Ответить

Моя плойка сейчас далеко от меня. Я уверен проблема сама рассосётся и будут сделаны выводы. У меня плюс на год вперёд и я не жалею, я люблю Sony и готов их и так поддерживать. Бесплатные игры можно и так добавить в библиотеку. Игр столько, что загружать новое пока нет нужны. А если появится, можно поднять VPN на пару дней. Хорошее время проходить синглы. Так что соси болт РКН.

Ответить

РКНну то как раз похуй, а болт сосешь ты. Ну, и мы все тоже, разумеется.

Ответить

Забавно, что почти месяц назад я получил Vita, и тут такие заморочки. Кажется за мной следят)
Смотрел что может дать Плюс - он слишком дорогой (Xgold дешевле на 1300) и не особо полезный - скидки и без него есть, там только сумма выше, так что он для меня бесполезен и с полным функционалом, не то что с аддоном "РосКомНадзор++".

Ответить

Я только Прошку купил, тоже обидно. И в GT Sport по сети погонять охота, и игры по плюсу получить. Одно радует - у меня пока всё работает без VPN'ов и прочих костылей, надеюсь ничего мне не сломают.

Но за других пользователей обидно, да и в целом за рунет.

Ответить

официально голд на год стоит 3600, пс+ 3900, какие 1300 разницы? если ты про левые сайты, то я скажу, что плюс по официальной акции я брал за 2200

Ответить

Мне уже ответили, что ответственность за это они не несут в соответствии с соглашением и бла-бла-бла. Если кто осилит, то пожалуйста:

"Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов Sony!

Приносим извинения за длительное ожидание.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что сбои в подключении происходят по независящим от нас причинам. В настоящий момент все службы PlayStation работают корректно. Текущее состояние сетевых служб доступно по данной ссылке: https://status.playstation.com/ru-ru/.

Согласно пункту 19 «Ваши права и наша ответственность» Условий обслуживания PlayStation Network (http://legaldoc.dl.playstation.net/ps3-eula/psn/e/e_tosua_ru.html): «мы не несем никакой ответственности за правонарушение, включая халатность, не даем никаких гарантий или, напротив, не делаем никаких заявлений, не считая тех, что сделаны в разделе 19, в отношении:
(ix) вашего соединения с Интернетом, включая расходы на соединение, передачу данных и роуминг, а также невозможность загружать или транслировать продукты SEN в связи с недостаточной пропускной способностью;
(xiv) любой ответственности, возникшей, в разумных пределах, в результате не зависящих от нас обстоятельств (например, в результате чрезвычайных обстоятельств)».

Данные Условия обслуживания, их предмет и основания, а также любые конфликты в отношении таковых, регламентируются, составлены и трактуются в соответствии с законодательством Англии, а также находятся в исключительной юрисдикции английских судебных органов."

Ответить

А почему именно PSN? У некоторых до сих пор и Ютуб вместе со Стимом лихорадит, но не скажу, что это сильно мешает играть в сингловые игры, особенно купленные на дисках, кроме подгрузки трофеев.

Ответить

Мешает играть в цифровые версии. Игра не запускается, потому что нельзя до сервера лицензий достучаться. У меня лично 99% игр в цифре.

Ответить

Дизлайк за видео Жырного.

Ответить

Вообще по барабану на подобные траблы. Буду спокойно продолжать играть на Хох в мультиплатформу. Сетевых проектов у Соньки нет и не будет. Пару раз в год и в ритейле интересующие проекты взять для нее можно. Обновления прилетают и качаются тьфу-тьфу стабильно. Хотя это не точно, может у кого и с этим грустно.

Ответить

вот и плохо, что по барабану

Ответить

Совсем недавно видеоблоггер Антон Логвинов поделился личным мнением на счет происходящей ситуации.

И дальше ни слова, что он высказал там.
Но всем, как я погляжу, все равно, что там себе думает Логвинов.

Ответить

А между тем у него инсайд по поводу ситуации от российского подразделения Сони.

Ответить

Ничего хорошего. Вообще бесит эта ситуация.

Ответить

Хз, у меня была проблема вчера. Игра скачалась, но не могла активироваться. Подождал минут 10 пока псн прогрузится. Он погрузился, все заработало.
Проблема есть - да. Но её сильно преувеличивают, имхо.

Ответить

Какой у вас подростковый взгляд на мир, однако. "Если у меня так, значит и у остальных тоже так".
У меня вот лицензии купленных игр пропали и никакие впны не помогают...
Нет их в библиотеке и как будто не было.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

А на плойке можно подключиться к VPN?

Ответить

С роутером или навороченными прокси, но вроде бы там условия есть какие-то.

Ответить

Конечно. Настрой роутер на коннект через ВПН, если умеешь ;)

Ответить

С vpn все работает и не тормозит
Хотя вся ситуация скотская

Ответить

Подскажи где впн береш?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скоро заканчивается подписка и не вижу смысла продлевать, если ситуация не поменяется. 4 недели онлайна просто нет.

Ответить

Ярославль, Билайн, не единого разрыва. Но если бы не работала, то не продлевал бы. А так, как правильно писали выше, Сони не теряет весомого бабла. Как начнет, так зашевелится. Е-шоп, к слову, лежал неделю и до сих пор работает через раз.

Ответить

Никаких кстати страшных пингов с впн нет. У меня в овервотч наоборот пинг меньше стал.

Ответить

А я и не могу продлить подписку. Да и играть стал просто ну очень редко, потому что ничего не работает

Ответить

У меня плюс хоть и активен но продлевать его я не буду. Хорошо что недавно прикупил xbox и сейчас по сети там играю. Норм что для экзов сони плюс не особо нужен а в мульт и на хуане поиграю.

Ответить

И ведь не только с PSN проблема, популярные бэкенд сервисы для игры типа Playfab и Gamesparks так же повисли в блоке и неизвестно как долго это будет продолжаться, владельцы сервисов пишут подобное:
We can confirm that all GameSparks services are operating normally. At this time, there are no actions Gamesparks can take to circumvent the network blocks imposed by the RKN.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Позавчера продлил PS+ еще на год.
Если бы в PS4 добавили возможность использовать прокси с авторизацией, меня бы это полностью устроило. Пока приходится держать VPN подключение на уровне роутера. VPN оплачен на 3 года вперед.

Ответить

Слишком круто даже для роскомнадзора. Вечной блокировки я бы не ждал, слишком уж... пессимистично. SONY в курсе проблемы и это явно не в их интересах терять пусть и несколько сомнительный (по определённым причинам) рынок.

Ответить

А что если у меня и Ouya и ПСН работает нормально?

Ответить

>привет огромные пинги

25 ms через VPN, хватает для всех задач. Правда, скорость скачивания плавает между 8 и 25 мбит/c, но в целом тоже хватает для всего.

Ответить

Друзья помогите пожалуйста не могу играть онлайн выдает ошибку code GSJC_451_0 что делать кто знает?

Ответить

ОП, добавь "завел трактор, наблюдаю издалека"

Ответить

им просто нужно аутсорсить проблему доступности дурову.) телеграмм то работает ))

Ответить

Это государственная образовательная программа. Надо пока подтянуть языки, подумать о жизни, нечего играть - можно будет уехать и жить лучше, а государство избавится от ненужного балласта в виде лишних граждан. Сони наконец перестанет делать никому не нужные локализации. Нежизнеспособные конструкции постепенно отмирают. Не следует дикарям притрагиваться к плодам цивилизации, не претерпев естественного развития.

Ответить

У меня XBox 360 и старый ПК, так шо похуй)
Но действительно - блокировка Телеграмма уже достала - заруинить ютуб, гугл, И, ВНИМАНИЕ, СЕРВЕРА НАУЧНЫХ ЦЕНТРОВ И СОБСТВЕННЫЙ САЙТ...
"Короче, анус себе заблокируйте" - (С) Сыендук

Ответить