Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3131 показ
6.2K6.2K открытий

А государство мне оплатит затраты на аренду сервера и настройку? Это сделано по их вине. Они обязаны были с этим разобраться в первый же день с глубочайшими извинениями. А Sony обязаны были по-быстрому этот вопрос решить так или иначе. Никому не надо, никому не интересно? Значит меня, как пользователя, можете тоже не ждать. И PS Plus свой сраный не предлагать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

я просто каждый раз под такими темами не устану напоминать почему в основном многие люди с ужасом смотрят на пк гейминг и предпочли консоли. нажал кнопку-играешь. цивилизованный способ это голосовать рублем. для себя решил что сонька пока не в рабочем состоянии, подписку не продливаю, игры на неё не покупаю.

Ответить

Я решил проблему с PSN через MediaStreamer DNS у ExpressVPN. Самый простой способ, но требует подписки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм, я вот не совсем понял что такое медиастример и как это работает. Не увидел что там можно страну выбрать и пока просто развернул подключение по openvpn на роутере, но пока пропускная способность совсем не очень, или потери пакетов, в общем в играх лагает, хотя пинг нормальный, и в тусовках ухудшается звук. Хотел уже сегодня кешбэк делать.
Можете просвятить на счет медиастриммера? Больше всего интересна ситуация с пингом, т.к. из сибири он и без впн на уровне "почти нормально".

Ответить

Очень сложно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Грустнота. Эти гавноеды, распиливая налоги, заставляют народ плясать с бубном для решения для этих отчаянно тупорылых ситуаций.

Ответить

Когда Хабрахабр перебирается в дтф))) Ждем отдельную рубрику под домашний мододел и подобные статьи)

Ответить

Ну и плюсом: Azure как хостер сейчас не лучший вариант. Как по цене, так и по надежности защиты от РКН. Есть рабочие варианты и за 100 рублей в месяц. Самые дешевые VPS начинаются от 5$ (Vultr, DO, Linode, Hetzner), почти везде там пара терабайт трафика или т.н. "unlimited".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно избежать этих морок, настроив L2TP на роутере, но это может сказываться на пинге, так как весь трафик со всех устройств в сети будет идти через VPN.Pardon, но при указанной схеме подключения трафик точно также идет через VPN, разве нет?
Если для обхода блокировок хватает банальной смены DNS, то это можно сделать и на самой PS4 в свойствах сети.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но консолях не нужны установки и настройки, вставил диск и всё)

Ответить

Отличная статья!
Одно замечание - при настройке VPS в качестве операционной системы лучше выбирать ubuntu 16.04.
Ubuntu 17.10 хоть и является более новой версией, но она, так сказать, переходная и выпускается для обкатки новых фич. Ее поддержка истекает в июле этого года, а это значит никаких обновлений безопасности. Если VPS - временное решение (хотя неизвестно, что нас ждет дальше), то в принципе пойдет. Но с точки зрения именно безопасности - лучше устанавливать всё-таки LTS (Long Term Support) версии, которой и является Ubuntu 16.04

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ноутбук присоединяется к интернету по Wi-Fi, на нем настраивается L2TP-подключение, а PlayStation подключается по Ethernet к ноутбукуне всем понятно как сделать чтобы это работало, искаробки же не работает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не реклама. Private Internet Access. 450 рублей в месяц (на более долгий срок дешевле). Роутер с поддержкой VPN клиента с openVPN. У меня Asus RT-AC51U. Родная прошивка. Гайдов как настроить на ютубе полно. Включаю тунель через Швецию (пинг 22). Все прекрасно работает. В Fortnite пинг стал меньше чем напрямую у провайдера. Советую не искать бесплатных вариантов. Они либо не работают, либо сильно ограничены.

Ответить

Смотрю на все эти сетевые танцы с бубном как баран на новые ворота и всё же уточню: нужно ли иметь открытые порты для работы указанных способов? Проблемс в том, что мой провайдер не предоставляет и отказывается их открывать. Из-за этого способ с перенастройкой DNS-серверов на роутере не прокатил, а заморачиваться с вышеуказанными в статье способами чтобы в итоге уткнуться в отсутствие соединения из-за закрытых портов такое себе удовольствие. Прошу прощения за грубейшее незнание матчасти, хочу лишь нащупать больные подводные камни.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Залез в настройки роутера и обнаружил там кнопку впн, нажал на нее и все заработало.

Ответить

Видимо у меня нормальный провайдер, PSN не работал всего неделю с 17 числа где-то, когда начались все эти блокировки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хвала тебе, я свою лень так и не победил, что бы выдать что то по теме здесь, использую роутер с dd-wrt под open-vpn

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить