Идея для инди-игры: красочно о мрачном

Как можно рассказать о печальных событиях жизни главного героя с помощью образов и красочного геймплея.

Номинанты «Лучшая инди-игра» на Bleeding Cool Game Awards 2017
1.3K1.3K открытий
Автор

Успешно вышел из comment-only с первым постом. Всем спасибо за уделённое время!

Ответить

если наркотики как кривое зеркало реальности в третьем фаркрае и даже в первом максе уже не комильфо, то непонятно, зачем вообще делать их двигателем какого-либо сюжета (разве что веселушкой, как в gta 5, но там люди со специфическим опытом). тема всё-таки скользкая и подходить надо с умом. а ваш персонаж по описанию эдакий 14-летний чайльд гарольд эпохи мобильного фритуплея. он не вызовет ни сопереживания, ни отвращения, он просто неинтересный.

взгляните на игры рема михальски, например, чтобы увидеть, как можно переключать реальность и зыбь: а) без наркотиков б) гораздо жестче и круче, чем будучи очередным вялым эджлордом на игле, которого оттенять приходится целой положительной семьей (да и то без толку).

Ответить

Все это просто какой-то "Рэквием по мечте" с мини-играми. Как бы именно так не сделали с "Апокалипсис сегодня". Отпугивает упор на наркомании. Почему герой не может быть фантазером ? Даже "Сакер Панч" в виде игры был бы описан более интересно, так как там есть разные игровые ситуации, а участвовать нужно нескольким персонажам, главная героиня одна бессильна.

Ответить

Напоследок опишем нашего героя: он опозиционно настроен (считает, что нищета, бедность и его «успешность» в жизни идут от коррумпированной власти), но слишком ленив для действий; зависим от наркотиков; ему присущен нигилизм; достаточно аморфный; виноваты все, кроме негоУбрать бы наркотики: получится прям симулятор 99% молодых модных прогrессивных "интеллектуалов". :^)

Ответить

Звучит очень скучно

Ответить

Game Maker тебе в помощь

Ответить

Напоминает Sanitarium или более "взрослый" вариант Psychonauts.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Значит, Alice:Madness Returns + The Beginner's Guide?

Ответить