Клоунада на поле боя. Главная проблема "Войны бесконечности"
Клоунада на поле боя. Главная проблема "Войны бесконечности"
55 показов
584584 открытия

Уничтожен целый мир Асгарда, тысячи его жителей умирают, а на фоне этого Тор продолжает сыпать остротами и анекдотами, совершенно не переживая по поводу происходящего.

Как сейчас помню концовку фильма, где Тор на свободном стэндап микрофоне отмачивает шутку за шуткой про писюн халка, искренне хохоча в зал.

Ответить

Не пошло бы. Ибо на примере киновселенной ДС очень хорошо видно, что случается, когда блокбастер про ряженных супергероев пытаются снимать на серьезных щщах (ничего хорошего).
Это все таки развлекательное массовое кино, а не драма.

Ответить

Тут скорее не ДС приводить нужно (их фильмы говно, с какой стороны не посмотри), а Хранителей – хороший, умный фильм (второй пункт его и погубил, собственно).

Ответить

Что ни день, то пост о том, что война бесконечности делает неправильно. Не думал, что тут столько режисёров сидит

Ответить

Да на войне в любом случае придётся шутить. Толсто, черно, но психология же. Разрядить обстановку постоянной смерти вокруг и не слететь с катушек, это нормальная реакция психики. В чем претензия-то?

Ответить

Не знаю за что именно минусят твой пост , не то доебала тема с Мстителями\в целом Марвелом или не разделяют твою точку зрения (или из-за того, что изначально негативный окрас текста был, мол Марвэл хуита про ряженных пидрил и тому подобное), но могу сказать что в некоторых вещах с тобой солидарен, так как мне тоже показалось что в некоторых моментах не совсем вовремя вставляли шутки. Причём подобное и не только в этом\этих фильмах встречалось мне. В редких случаях бывает что после трагического момента добавляют шутку и она вот как-то органично смотрится, что у тебя сквозь грусть виднеется улыбка на лице, а иногда...убили кого-то, драматическая музыка, все дела...и вот казалось бы что дайте общий план, нейтральный диалог, , молчаливую сцену грусти ГГ,короче что угодно, что б просто дать хотя бы парочку секунд зрителю прочувствовать нужные эмоции, а нет...у тебя после пафосной смерти прям вот тут же, в следующую секунду через чёрный экран (или любую другую перебивку) идёт охуительная шуточка, из-за чего и и в плане драмы чувства смазались и для юмора Ты ещё не готов. Понятия не имею как другие находят баланс, что б это не выглядело как "сюжетное блаблабла, драма, максимально нейтральный кусок для зрителя который хочет успеть взгрустнуть, шутка, сюжетное блаблабла, драма,нейтралка и так по кругу и ситуации когда драма и ржач слишком тесно стоят :с
ЗЫ: К фильмам Марвэл ненависти не питаю, Тор 3 вполне понравился, Мстители 3 тоже годнота, примеры с удачными\неудачными моментами не будут, всё выше ИМХОта (по традиции) и всё такое :з

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен. Шутка про мамку в начале "Последних Джедаев" вообще вызвала у меня когнитивный диссонанс

Ответить

Не бывает плохих жанров, бывает плохой материал.

Ответить

Массам просто нравятся бугагашеньки, если коротко.

Ответить

Смерти на потеху проблема не только Marvel, а всего кинематографа. В комиксах разыграны истории фактически детских игрушек. Гораздо больнее отсутствие реакции на горе в патриотических, военных или криминальных фильмах.

Ответить