Раздача ключей к стильной головоломке Hyperforma

Мобильная аркада для iOS о древнем киберпространстве.

Раздача ключей к стильной головоломке Hyperforma

Hyperforma от отечественной студии Nord Unit — это аркадная головоломка для iOS в научно-фантастическом сеттинге, вдохновлённая «Гиперионом» Дэна Симмонса. Главный герой — вирус, отправившийся в заброшенное киберпространство, Древнюю Сеть, в поисках пользователя под ником «Принцесса». Безымянный исследователь путешествует по огромному пустынному миру, взламывая защитников системы, чтобы добыть информацию о Древней Сети и её обитателях.

Основной геймплей Hyperforma — взлом защитников — выглядит, как усложнённая вариация арканоида. Задача игрока — разбить трёхмерную фигуру в центре экрана, но сделать это непросто: нужно избегать ловушек, расставленных по карте, и одновременно вращать фигуру, стараясь найти нужный ракурс для удара. Пробираясь вглубь Древней Сети, герой получает новые способности, которые можно прокачивать, набирая очки за успешный взлом защитников. Кроме этого, игрока ждут сражения с уникальными боссами и загадочная история о поисках «Принцессы».

Помимо геймплея, Hyperforma привлекает атмосферой киберпанка будущего, минималистичным артом и футуристичным саундтреком — играть лучше в наушниках. Подробнее можно почитать в нашем обзоре, с комментариями разработчиков.

Авторы Hyperforma прислали нам 20 ключей, и мы с удовольствием их раздадим. Но есть небольшое творческое задание: нужно придумать одного из защитников древнего киберпространства и дать ему имя. Какие у него функции? Кто он и в чём смысл его существования?

Пример из игры
Пример из игры

Свои варианты пишите в комментариях к этой заметке. Конкурс продлится до 18 мая, 14:00. Затем редакция выберет самые креативные ответы и вышлет ключи победителям.

Важно: ключи мы будем рассылать в личные сообщения в социальных сетях, так что убедитесь, что ваш аккаунт на DTF привязан хотя бы к одной из них, а личные сообщения открыты. Ну и, конечно, не забывайте, что Hyperforma пока вышла только на iOS (на Android игру обещают выпустить чуть позже).

Удачи!

7.8K7.8K открытий
53 комментария

Жёсткий кликбейт, да

Ответить

Магистр Клейкбейтрон

Мастер иллюзий, мистификаций и обмана
Искусно вводит врагов в заблуждение

Движимый непомерными честолюбием и алчностью он становится защитником
киберпространства так как ему была обещана большая награда и слава,
но вскоре, не в силах более ждать обещанного он переходит на сторону врага из-за сиюминутной выгоды в 20 квантовых-ключей от древних хранилищ данных.

Ответить

нужно придумать одного из защитников древнего киберпространства и дать ему имя. Какие у него функции? Кто он и в чём смысл его существования?

Т.Р.А.П. - Твердыня Равноценностного Альтернативного Покрытия (同等の代替コーティングベース)

Враг представляет из себя полукруглую женскую голову, отличительной особенностью которой является то, что уничтожаемые объекты снаружи, а внутри, опасные однако все не так просто и Т.Р.А.П. специально подставляет открытый центр, как только игрок уже близко к уничтожению ячейки снаружи и так в несколько слоев, пока игрок не достигнет главного секрета в центре, который уже Т.Р.А.П. в свою очередь будет прятать внутри.

Вот стилистическое изображение Т.Р.А.П.а

А битва будет вот под эту музыку: https://www.youtube.com/watch?v=Bb5TDZbERBQ&t=127s

Ответить

Это альтернативный-дополнительный босс, вся задача которого защитить принцессу, имитируя под нее и заманивая исследователя на себя, но когда исследователь встречается с ТРАПом уже становится слишком поздно...

P.S. Маскот и музыка охраняются авторским правам и принадлежат своим владельцам :)

Ответить

Роскомнадзор

Древний защитник чебурнета. На самом деле он существовал ещё с незапамятных времён. Все это время он оберегал древнее киберпространство от содома и похоти, блокировал социально не значимые сервисы и с удовольствием выполнял приказы своего старшего брата Госдумы. У такого мощного оружия было только три слабости: телеграмм, ВПН и собственный айпи адрес который он постоянно нечайно банил.

Все изменилось когда старший брат Госдума подсмотрел у узкоглазых собратьев решение всех его проблем с киберпространством. Более совершенная форма жизни и цензуры. И имя ему WHITELIST. Тогда и началась эта война длинною в жизнь из-за разочарования и предательства.


(Я даже задумался про фанфик :D)

Ответить

Я постараюсь по серьёзке.

Имя: Ахиллес

Кто он: один из древнейших защитников Древней Сети и в прошлом один из немногих, кому удалось найти брешь в её защите. Ахиллес пошёл на сделку с верховными защитниками и рассказал им о уязвимости, взамен попросив дать доступ к к неисчисляемому объёму информации. Древние защитники пообещали выполнить указанное, но предали Ахиллеса, насильно сделав из него одним из низших защитников сети.

Ахиллес обладает сознанием, но оно подавлено киберсетью. Ахиллес способен мыслить и чувствовать, но не может говорить и запрограммирован исключительно на защиту низших слоёв Древней Сети.

P.S. Nord Unit, берите меня, пока я горячий!

Ответить

Ну и, конечно, не забывайте, что Hyperforma пока вышла только на iOS....

Отлично. Мой герой Андроидфон. Его суть - жить свободной жизнью, развиваться постоянно в техническом плане и не быть закрытым по отношению к людям.
Его функции - дарить радость его обладателю, ну и, конечно, виджеты. Любимая фраза персонажа: "Бл8ть, опять на Айос!"

Ответить