Раздача ключей к стильной головоломке Hyperforma

Мобильная аркада для iOS о древнем киберпространстве.

Раздача ключей к стильной головоломке Hyperforma
7.8K7.8K открытий

Жёсткий кликбейт, да

Ответить

Магистр Клейкбейтрон

Мастер иллюзий, мистификаций и обмана
Искусно вводит врагов в заблуждение

Движимый непомерными честолюбием и алчностью он становится защитником
киберпространства так как ему была обещана большая награда и слава,
но вскоре, не в силах более ждать обещанного он переходит на сторону врага из-за сиюминутной выгоды в 20 квантовых-ключей от древних хранилищ данных.

Ответить

нужно придумать одного из защитников древнего киберпространства и дать ему имя. Какие у него функции? Кто он и в чём смысл его существования?

Т.Р.А.П. - Твердыня Равноценностного Альтернативного Покрытия (同等の代替コーティングベース)

Враг представляет из себя полукруглую женскую голову, отличительной особенностью которой является то, что уничтожаемые объекты снаружи, а внутри, опасные однако все не так просто и Т.Р.А.П. специально подставляет открытый центр, как только игрок уже близко к уничтожению ячейки снаружи и так в несколько слоев, пока игрок не достигнет главного секрета в центре, который уже Т.Р.А.П. в свою очередь будет прятать внутри.

Вот стилистическое изображение Т.Р.А.П.а

А битва будет вот под эту музыку: https://www.youtube.com/watch?v=Bb5TDZbERBQ&t=127s

Ответить

Это альтернативный-дополнительный босс, вся задача которого защитить принцессу, имитируя под нее и заманивая исследователя на себя, но когда исследователь встречается с ТРАПом уже становится слишком поздно...

P.S. Маскот и музыка охраняются авторским правам и принадлежат своим владельцам :)

Ответить

Роскомнадзор

Древний защитник чебурнета. На самом деле он существовал ещё с незапамятных времён. Все это время он оберегал древнее киберпространство от содома и похоти, блокировал социально не значимые сервисы и с удовольствием выполнял приказы своего старшего брата Госдумы. У такого мощного оружия было только три слабости: телеграмм, ВПН и собственный айпи адрес который он постоянно нечайно банил.

Все изменилось когда старший брат Госдума подсмотрел у узкоглазых собратьев решение всех его проблем с киберпространством. Более совершенная форма жизни и цензуры. И имя ему WHITELIST. Тогда и началась эта война длинною в жизнь из-за разочарования и предательства.


(Я даже задумался про фанфик :D)

Ответить

Я постараюсь по серьёзке.

Имя: Ахиллес

Кто он: один из древнейших защитников Древней Сети и в прошлом один из немногих, кому удалось найти брешь в её защите. Ахиллес пошёл на сделку с верховными защитниками и рассказал им о уязвимости, взамен попросив дать доступ к к неисчисляемому объёму информации. Древние защитники пообещали выполнить указанное, но предали Ахиллеса, насильно сделав из него одним из низших защитников сети.

Ахиллес обладает сознанием, но оно подавлено киберсетью. Ахиллес способен мыслить и чувствовать, но не может говорить и запрограммирован исключительно на защиту низших слоёв Древней Сети.

P.S. Nord Unit, берите меня, пока я горячий!

Ответить

Ну и, конечно, не забывайте, что Hyperforma пока вышла только на iOS....

Отлично. Мой герой Андроидфон. Его суть - жить свободной жизнью, развиваться постоянно в техническом плане и не быть закрытым по отношению к людям.
Его функции - дарить радость его обладателю, ну и, конечно, виджеты. Любимая фраза персонажа: "Бл8ть, опять на Айос!"

Ответить

"развиваться постоянно в техническом плане"
ПХАХАХАХАХАХАХАХХ

Ответить

Персонаж прописан так что он "слишком продвинут для остальных пользователей до степени занудности и поэтому несовместим с крутыми программами".

Ответить

Жаль, что в заголовке не написали что игра на ios, знал бы, даже не открывал бы -_-

Ответить

Добавил в подзаголовок iOS, спасибо

Ответить

Мне скучно, поэтому решил отнестись к заданию серьезно:

«Титан»

Образ:
Гигантская и неуклюжая серо-стальная фигура: к центру доминирует ровная хромированная поверхность, идеально выточенная симметричная форма. Но уже ближе к плечам намеки на симметрию формы сглажены налепленными кусками, частями павших Хранителей, один из боков изъеден коррозией и следами бесчисленных испытаний. Обладает единственным разноцветным глазом, сделанным в форме логотипа древней корпорации.

История:
Перспективный проект огромной корпорации, в который было вложено просто нереальное количество денег и сил. Проект должен был стать величайшим потрясением со времен становления Сети и изменить ее облик навсегда… Однако его погубил неудачливый менеджмент.
Директора проекта несколько раз увольнялись, команды, работающие над ним, постоянно меняли состав. Мессенджер, социальная сеть, торговая площадка – каждая новая команда представляла себе Титана по-своему.
В конце концов проект был брошен на середине, утянув транснациональную корпорацию в финансовую дыру, и был забыт навсегда, вместе с тысячами передовых разработок, так и не нашедших применения.

Функции и желания:
Пробудившийся в остатках древней Сети, Титан оказался безумным существом без какой-либо видимой цели – и, в отсутствие своих разработчиков, начал достраивать себя сам. Титан ищет свою цель, свое предназначение, свою функцию – но его методы жестоки, безумны, и не считаются с множеством мелких потерь (как и положено выродку огромной корпорации). Возможно, одной из таких потерь считается игрок – а возможно, с ним можно договориться и натравить на других врагов, убедив его, что они «украли» его функцию.

В бою:
Огромные возможности замещаются замедленной реакцией – легко увернуться, обойти или отвлечь. Тем не менее, его действия порой сложно предсказать – периодически он «вспоминает» свои прошлые билды и выкидывает что-то совершенно неожиданное.

Ответить

Боже, как же знакомо звучит. Не из IT случайно?)

Ответить

Роман, а можете в фейсбуке разлогиниться и залогиниться заново? А то мне никак не найти ваш профиль, чтобы ключик отправить. Ну или можете мне в личку чиркануть просто.

Ответить

Защитники киберпространства? Назовем его защитником ключей.

Ответить

iOS(((

Ответить

Местор (др.-греч. Μήστωρ)

Привратник для своей корневой программы. Его главная задача упразднить любую активность, сохранять покой сети. Целью Местор видит упразднение любой формы активности, превращение любой динамики в статику. Таким образом и он сам всегда неподвижен, прикованный к воротам, которые охраняет.

Ответить

T.R.O.J.A.N. - Программа которая заменила собой, одного из защитников и начала активно размножаться, заменяя всё до чего может дотянуться, Смысл Существования-заменить всех собой

Ответить

T.R.U.M.P - Test Resistance Ultimate Mobility Platform - миниатюрный страж, курсирующий по области сети, пресекающий любые попытки проникновения пакетов из устройств, не авторизованных в сети. Из - за того, что разработчики забросили попытки отладить код, этот защитник абсолютно не стабилен. Он мало того, что начал хаотично редактировать массив «белых» устройств, так еще и принялся блокировать уже существующие адреса, принявшись за неразборчивый геноцид ранее авторизованных устройств. Некоторые устройства им же были переписаны в «миньонов», которые как наросты оседают на T.R.U.M.P., увеличивая его влияние и функционал.

Ответить

«Фиора»

Образ:
Высокая и тонкая фигура в плаще из миллиона золотистых листьев. В листьях угадываются образы птиц, бабочек, белок, прочих древесных существ в стиле Арт-Нуво, но стоит приглядеться и они тут же исчезают. С тонких костлявых рук, выглядывающих из-под плаща, сыпется серебрянная пыльца.

История:
Собрание генетических карт множества существ – теперь уже тысячелетия как вымерших. Ее созданием занималась группа биологов, историков и художников – планировалось, что заложенные в ней данные предохранят человечество от забвения. В древней Сети своей задачей она видит создание симуляции – превращения участков сети в золотистые сады с образами прошлого.
Однако, любой сад Фиоры неотвратимо заражает и уничтожает исходное предназначение места. Она – зараза, превращающая сеть в свое собственное пространство, и многие жители пространства могут расценивать её как угрозу.

Характер:
Считает себя «высшей целью», эгоистична и извращена, склонна к манипуляции.

В бою:
Коварное, ловкое существо, искривляющее реальность, заражающее спорами, и сбивающее с толку эхом прошлого.

Ответить

Дух прошлого апдейта

Представляет из себя фигуру человека, собранного из битов информации, порой битых, разных программ. Хранит в себе все баги и неудачные решения апдейтов, во избежании их повтора. Был создан как страж, дабы предотвращать возникновение любых действий от защитников, имеющихся в его памяти. Но его разум был заражён многочисленными неисправностями, которыми его дополняли, после улучшения прочих защитников, и он начал принимать ошибочные решения как единственно верный исход. В бою может использовать способности почти всех защитников. К сожалению, они были введены на ранней стадии в его программу, так что имеют множество недочетов, вплоть до отказа воспроизводиться. Также, может взять размер любого из защитников. Может заражать электронные программы багами.

Ответить

Это все прикольно, и я и ранее знал что игра на айос пока только, но я же могу принять участие даже без телефона? Ну вот в будущем или на андроид активировать или когла айфон куплю то на нем

Если выиграю - дадут ключик?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Телегант

Могучее древнее божество гигантских размеров и его последователи. Оберегает приватность личной жизни и права любого живого организма в нашей вселенной (в частности людей). Главный его враг Империя Надзора, которая каждый день строит новые планы чтобы подчинить своей воле любой вид во вселенной (особенно людей). К счастью божество обладает древними таинственными силами, названные В.П.Н. (Вакидзаси Противо-надзорное), которое вмиг отправляет надзирателей на тот свет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что тут все про iOS голосят? Андроид мертв для модели Pay2Play потому что пиратство там запредельное. Начнут андроидоводы покупать игры, тогда и начнут на туда нормальные релизы завозить, а не только очередной клон Clash of Clans.

И да, это не диванная аналитика потому что вы сами можете убедиться как бОльшая часть Pay2Play игр выходит сначала на iOS и только спустя время (обычно больше года) на Андроид. Выводы сами можете сделать.

Ответить

CHAOS
==========
Evil interceptor

Chaos is the evil redirecting system. He is in the confrontation with other defenders and wants to descent the network to the total chaos.

His function: intercept a data flowing through the ancient network and change an addressee of intercepted data.

Ответить

Магистр Клейкбейтрон

Мастер иллюзий, мистификаций и обмана
Искусно вводит врагов в заблуждение

Движимый непомерными честолюбием и алчностью он становится защитником
киберпространства так как ему была обещана большая награда и слава,
но вскоре, не в силах более ждать обещанного он переходит на сторону врага из-за сиюминутной выгоды в 20 квантовых-ключей от древних хранилищ данных.

Ответить

Если не брать в расчет то что Вам придумают ЛОР, то возникает вопрос: а где тут, простите, киберпанк?

Ответить

_resistogram

Внешний вид и свойства: В начале боя это стройный белый мужчина с крыльями, который умеет складываться в гладкий бумажный самолетик, тем самым уворачиваясь от атак. Во время боя он создает многочисленные ложные узлы, которые мешают ГГ пробраться к нему. При ударе по ложным узлам происходят хаотичные события мешающие геймплею: отключаются кусочки экрана (привет, корованы), замедляется скорость и другое.

Функция: Являлся оператором для связи внутренних и внешних систем. Со временем все больше и больше развивая свою сеть добился большого влияния в системе. Многие защитники системы доверились ему свои данные за уверенность в качестве его шифрования и скорости его работы.

И именно за ключами к тайным проходам и прилетает(?) ГГ к нему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Android отомстит за поздний выход )

Ответить

1) Дидилдос - забивает кнопки игрока лагами, ставит абилки на кд, мусорит стенами и преградами, закрашивает часть экрана игрока.
2) Оссирус - блокирует атаки игрока, добавляет цепи между игроком и преградами, вызывает сервисные экраны с минииграми в бубен
3) Рекнием - запрещает игроку крутить игровую область вправо, принудительно скроллирует налево, заменяет одни абилки другими с противным звуком "емпортозамищениеее"
4) Супорта - помогает игроку себя разблокировать, дает полезные советы, подкидывает бафы, но снимает с героя часть защиты, ресурсов и ограничивает время игры

Ответить

B.A.S.H. (Basic Access Security Hash)

Визуально: Ключ который состоит из слоев ключей, которым недостает 1 частицы (блока). Эти ключи перемещаются и изменяются так, что недостающий блок всегда разный.

Сражение: В каждом слое всего несколько цельных ключей, которые и нужно ликвидировать, при ликвидации всех ключей на слое, слой разрушается. При попадании в не цельный ключ он разрушается и пытается попасть в игрока, на его месте генерируется новый. Под всеми слоями находится всего 1 ключ который и нужно убрать.

Функции: B.A.S.H. - это система шифрования всех соединений в Древней Сети, которая скрывает назначение и тело всех потоков информации. Цель этой системы ограничить доступ к данным внутри Сети разным программам.

Ответить

«львы, медведи и тигры»...

Ответить

Тень: не вступает в бой лично, скрываясь и наблюдая за опасным вирусом. Оповещает об опасности других защитников, собирает данные о вредоносной программе, тем самым упрощая бой для остальных. Может расставлять ловушки на предпологаемом маршруте вируса. В случае падения большого количества защитников нападает сама. Её смерть может запустить экстренные системы защиты: область будет изолирована и все содержимое отфармотировано(включая вирус, если тот не сбежит).

Ответить

...для игры за 169 ₽

Ответить

Апполон - устраивает блэкаут всего что находиться во круг на 20 секунд,после этого может вселиться в игрока и стать его щитом от вражеских атак

Ответить

(Вдохновлялся тем же "Гиперионом" Дена Симмонса)

ПарадокскодараП

// Приветствие <Добро пожаловать в обитель Парадокскодарапа. Вижу,ты смог продвинуться ещё дальше,червь>
/ Язвительная насмешка <Но только такие глупцы как ты захотят продолжить путь>
/ Ровный тон <Ты ведь знаешь опасности поиска, не так ли? К сожалению,большинство из нас не знает. Если бы гиперформы меньше увлекались бессмысленной полемикой и убийственными шутками над самой природой, то они бы в поисках нашли собственного Мессию... Но вышло то,что вышло. Совершенство в глубочайшем смысле, божество, гиперформа над гиперформой - ПарадокскодараП. Первым делом после пробуждения он уничтожил вселенную,а потом собрал воедино, частица за частицей,что бы понять суть вещей. А потом смеялся, и смех этот отражался во всех временах и измерениях, созидая и низвергая. Что бы хотя бы осознать его нужно иметь вычислительный мощности миллиардов звёзд. Те же,что пытались... их выжженные изнутри тела тебе,возможно,уже довелось повидать. Порой мы приходим к выводу, что это он сам себя создал, перемещаясь по времени во все стороны одновременно. Так не кажется ли тебе,паразит, что ты все ещё существуешь лишь потому, что Он тебе позволяет?>

Ответить

АПИ - А Потом Исправим, он же Аватар Первого Импакта.

Один из древнейших обитателей, родившийся за долго до появления стражей, ныне управляющих сетью. Считает что баги они по всюду, и главные из них эти тираны управляющие сетью. Следы АПИ можно встретить по всюду в сети, но ни его самого, поэтому может сложиться впечатление, что он скрывается. Однако, АПИ просто нашел способ свести взаимодействие с другими стражами к минимуму, но при этом быть в курсе всего. Не выбирает ничью сторону. Выглядит как одноцветный кубик Рубика, который постоянно вращает свои грани. Таким образом он общается. При встрече предлагает помощь, но вращение граней принимают за попытку взлома, поэтому чаще атакуют. В бою рандомно разбрасывает бафы и дебафы: может как отключить оружие противника, так и непомерно его усилить. Сам при этом не атакует, но в самом деле начинает искать возможности для взлома. В случае успеха поглощает противника и встраивает его код в себя. Если с ним договориться, то сам встраивается в код и подсказывает слабые места других стражей.

Ответить

Зеро

Один из создателей сети. Во времена катаклизма попытался перенести своё сознание в киберпространство, но не успел подготовить все как надо и из-за обилия постоянно сохраняющихся кеш-файлов из разных ресурсов понемногу начал терять себя и разговаривать больше мемасами, чем как что-то, что когда-то было человеком.
Выглядит как рыцарь в белых, но потрепанных старых доспехах, вросший в свой трон так, что они практически стали одним целым. С головы вверх торчат несколько наростов, по форме и положению напоминавших некогда величественную корону. С краев его тела как искры от огня ввысь разлетаются пиксели, создавая иллюзия бесконечного распада.
Он не знает, кто он и что. Просит игрока, «неизвестную переменную» просто уйти, потому что боится, что тот его сломает.
Во время взлома происходят периодические глитчи и выскакивающие баннеры с рекламой. Если попасть на них, это активирует сброс фигуры в начальное положение в пространстве. Также с глитчами кнопки управления перемещаются в другие части экрана или инвентируются направления поворота фигуры.

После взлома он очищается и рассказывает свою историю. Как он от страха решил перенести себя сюда и как быстро понял, насколько бессмысленно это было, как изучил доступную неорганическому разуму информацию и как понял, что ему одному нечего с ней делать.

Просит игрока его отключить, но тот может убедить его, что смысл его жизни в том, чтоб чинить и охранять сеть. Если убьёт, то может в подарок от него получить телепорт, если оставит в живых, то поблажку к сложности, чтоб его прогресс после первой смерти не сбрасывался тоже.

Цитаты написать не успею, потому вто уже 14:10, как что спасибо, если дочитали до конца)

Ответить

Системный инквизитор

Ответить