Галёнкин и Григорович: фанаты задают вопросы про S.T.A.L.K.E.R. 2 не тому Сергею

Сотрудник Epic Games отнёсся к этому с пониманием и поддержал шутку.

Галёнкин и Григорович: фанаты задают вопросы про S.T.A.L.K.E.R. 2 не тому Сергею

В ночь с 15 на 16 мая руководитель украинской студии GSC Game World Сергей Григорович в своём Фейсбуке сообщил о разработке продолжения культового экшена S.T.A.L.K.E.R.

После этого руководитель издательского направления Epic Games Сергей Галёнкин, формально не имеющий отношения к проекту, опубликовал в Твиттере сообщение с указанием сайта будущей игры. Подписчики сразу же отреагировали шутками, а сам Сергей тут же намекнул, что для создания S.T.A.L.K.E.R. 2 будет использоваться движок Epic Games под названием Unreal Engine.

— Галёнкин подтвердил. — Угадай, какой будет движок.

Судя по всему, многие пользователи Твиттера, не знакомые с названиями студий и их сотрудниками, в том числе и англоязычные, решили, что руководителем разработки является сам Галёнкин, перепутав его с Григоровичем. После этого, в течение дня работник Epic Games получил сразу несколько вопросов, благодарностей и просьб от желающих поскорее увидеть продолжение S.T.A.L.K.E.R.

Сэр, спасибо вам за это. Огромное спасибо. Десять, чёрт возьми, лет.
Спасибо вам!

Сам Галёнкин с юмором отреагировал на ситуацию и отметил, что и сам часто «путает» имена.

Количество ничего не подозревающих американцев, путающих Сергея Галёнкина и Сергея Григоровича, поражает. Я всё понимаю, я до сих пор иногда путаю Джорджа Вашингтона и Джорджа Клуни.

При этом он приложил фото с одной из прошлых Е3, где основателю GSC Game World Сергею Григоровичу и сотруднику студии Олегу Яворскому, судя по всему, по ошибке выдали бейджи на имя Яворского, но с переставленными именем и фамилией.

Также сотрудник Epic Games отметил, что подобное уже с ним случалось.

— Это тебя удивляет? — Нет, это происходило и раньше.

Подписчики снова отреагировали шутками, например, якобы «перепутав» Галёнкина с ещё одним известным в странах СНГ Сергеем — писателем Сергеем Лукьяненко, написавшим серию «Дозоров».

Спасибо, что также написали «Ночной дозор». Кстати говоря, отличный фильм.
Спасибо за анонс S.T.A.L.K.E.R. 2! Желаю всего наилучшего вашей команде GSC.
Они хотя бы не называют тебя Иваном.
23K23K открытий
81 комментарий

Мне, кажется, что неожиданный анонс 2-го Сталкера является амбициозным политическим ходом, по крайней, мере ходом GSC Game World.

Ответить

Козна, ликбез...

Ответить

А потом багов станет ещё больше, чем в предыдущих играх.

Ответить

Я надеялся что до скриншотов и подробностей разработки я не услышу о Сталкере. О бог, как я ошибался, теперь будет три недели поноса, шуток, "Что мы ждём от сталкера" и прочий инфрмационный мусор. А потом игра возьмёт и не выйдет.

Ответить

Скорее 3 года, а не 3 недели)

Ответить

"Что игроки ждут от ждать сталкера"

Ответить

Так все правильно,сейчас почитают что люд ждет от сталкера и начнут делать))

Ответить