Сенат США заблокировал решение об отмене сетевого нейтралитета

Однако законопроект ещё должен будет пройти через Палату представителей.

2.6K2.6K открытий

Кто может на доступных примерах объяснить, почему «сетевой нейтралитет» это хорошо или плохо? Часто вижу упоминания

Ответить

Если не будет сетевого нейтралитета, твой провайдер может сделать так, чтобы ютуб у тебя грузился еле-еле, а сайт первого канала гонял на всех скоростях. И доступ к адекватному ютубу предложит тебе как длц.

Ответить

Из ранней статьи
Соответствующие правила были приняты около двух лет назад и не позволяли провайдерам блокировать или ускорять тот или иной трафик, а также предлагать платные линии с высокой скоростью доступа. Такие компании также были приравнены по статусу к обычным операторам.https://dtf.ru/13617-federalnaya-komissiya-po-svyazi-ssha-progolosovala-za-otmenu-politiki-setevogo-neytraliteta
Картинка для наглядности

Ответить

Почему бы не почитать текст новости?
Сетевой нейтралитет — свод правил, согласно которым провайдеры не имеют права отдавать предпочтение тем или иным сайтам или компаниям. Распределять линии трафика на «быстрые» и «медленные» запрещено, а все интернет-ресурсы находятся в равных условиях. От этой политики в Комиссии решили отказаться ещё в декабре 2017-го.Грубо говоря, наличие сетевого нейтралитета не позволяет провайдерам интернета просить с тебя дополнительные деньги за то, чтобы предоставлять доступ к ютубу на максимальной скорости

Ответить

Где-то проскакивало информация, что не все так просто, там закон как-то хитро даёт плюсики дем. партии и поэтому республиканцы добиваются его отмены.

Ответить

Представь себе такую ситуацию. Вот хочешь ты посмотреть на Ютубе видео, а оно еле-еле грузится. В тоже время в Vimeo у тебя все в порядке. Все потому что последний заплатил твоему провайдеру, что бы скорость соединения у конкурентов была ниже.
Сейчас провайдеры не могут блокировать контент или замедлять подсоединение к тем или иным страницам, поскольку за это заплатили конкуренты. Я не вижу вообще ничего положительного для обычного пользователя.

Ответить

Гребаный роскомнадзор!

Ответить

Ну тупые, тупые НАДО БЛОКИРОВАТЬ

Ответить

Пора уже вручать премию "за глубокую постиронию и сатиру" им. Марка Шейна.

Ответить

Свобода интернету, нет корпоративным свиньям!

Ответить

Это победа здравого смысла или так, передышка?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ВОТ ПЕНДОСЫ

Ответить