Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
906906 открытий

и все реальные участники событий и свидетели истории говорят что это все «ложь, от начала до конца» . Или это очередной "высоцкий"? Дрянь кино.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все "реальные участники событий" в фильме даже не появляются, а Наталья Науменко, которая здесь одна из главных героинь, была консультантом при написании сценария.

Ответить

Реальные участники и свидетели многого не знают. Они наблюдают какое-то событие, но не в курсе мотивов и предпосылок, которые привели к нему, то есть видят только вершину айсберга. Вместо неизвестной им подводной части высказывают догадки, умозаключения, используют и тиражируют слухи, создавая собственную подоплёку. С годами они обретают уверенность в своей версии, поэтому другая версия (даже истинная) будет казаться им "ложью, от начала до конца". Впрочем, что касается фильма, может, и впрямь ложь :)

Ответить

Рос на Цое, и никакого желания смотреть трейлер фильма претенциозной бездарности. Гори огнём.

Ответить

Вас насильно заставляли слушать КИНО? - тяжёлое детство?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вам же ведь сейчас 68. Ну... в 81 Вам было 31. Чутка запоздало, но и не так поздно..

Ответить

Трейлер не понравился к сожалению. Ожидал увидеть что-то вроде Контроля, но по ощущениям будет мелодрама какая-то.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хех, вполне рабочие наушники ТДС-3, как на 1:53 в видео, у меня до сих пор где-то лежат на антресолях. Правда 81-м году таких быть не могло (это ближе к 90-м) но, видимо, более ранних ТДС-1 не нашлось.

Хотя, судя по реакции Б.Г., в фильме не только "не те" наушники, но и всё остальное... не то.

Ответить

Господа! Господа! Товарищи! Вот тут пишут, что якобы звук не тот. А кто из вас слушал в оригинале? Как правило запись пластинок\кассет кино обладала далеко не лучшим качеством, а тем более первые альбомы. Здесь речь идёт про начало\становление группы. Даже приведён пример с концерта. Так и слушаем мы не с убогой кассеты, а как бы ушами пришедших на концерт. Вот и разница в восприятии. Если вы хотите некой аутентичности, то пережмите звуковую дорожку фильма и добавьте десяток другой шумов. И говоря про мелодраму. Может это и так, т.к. обе женщины оказали значительную роль на становлении и мужественность Виктора (я это отлично помню по различным интервью). Если вам хочется фильм про концерт посмотреть, то смотрите отдельно концерт... По всей видимости фильм не концентрируется только на Викторе.

Ответить

Ну хз, нельзя конечно высказывать мнение не читая книгу, так сказать... Но после трейлера вообще ничего "читать" не хочется.
Насчет Майка сказать ничего не могу, не слышал ни одной песни у него, но вот Цой... да, в разные периоды жизни человек может меняться и т.д., но по-моему Цоя переврали в какой-то терминальной степени. Почему?
Помимо массы видео с концертов и проч, где можно увидеть как он себя ведет, и тд., есть такой фильмец "Игла" - в котором если кто не знает играл Цой - и да там выдуманные персонажи, виденье режиссера...но человека то не спрячешь, и Цоя - реального Цоя там видно очень хорошо...и нифига он не похож на Цой из трейлера.
В фильме "Лето" же решили изобразить его как конкретно летящего абсолютно оторванного от жизни "лирика", на контрасте с гламурным пАдонком Майком.

Интересующимся рекомендую почитать воспоминания членов группы "Кино", как писали музыку, как Цой работал кочегаром и как тусовались на Камчатке, посмотреть картины Цоя - да он рисовал....ну так чтобы иметь альтернативную картину. Думаю, после ознакомления с вышеперечисленным к трейлеру возникнет ряд вопросов...мягко говоря.

Ответить

На Цоя из хроник этот Тео непохож вовсе. Мягкий, неуверенный, котенок какой-то.
Цой в видео, даже в ранних - довольно сильный человек, прямой. Станное такое видеть

Ответить