Самые неподходящие игры для «королевской битвы»

И как они могут измениться, если туда всё-таки добавить режим battle royale.

2018 год можно по праву называть годом battle royale. Сначала на мчащийся полным ходом поезд запрыгнули самые ловкие и умелые, теперь начинают подтягиваться и гиганты — 17 мая Activision анонсировали соответствующий режим для Call of Duty: Black Ops IIII. Велик шанс, что «королевская битва» появится и в Battlefield V.

Кто следующий?

Самые неподходящие игры для «королевской битвы»

Нарративный дизайнер студии Ice-Pick Lodge Александра «Альфина» Голубева в ответ на шуточно-абсурдный твит поспешила поделиться не менее абсурдными подробностями того, как игра могла бы выглядеть.

«Мор» — ремейк-переосмысленные дебютного произведения студии Ice-Pick Lodge «Мор (Утопия)». Игра о разумной чуме — песчаной лихорадке, бушующей в городе, полном тайн и интриг. Большую часть геймплея там составляют диалоги, но «королевскую битву» с лутбоксами, в общем-то, при особом желании можно прикрутить и туда. Добавив заодно ещё и пару механик из f2p-игр.

Самые неподходящие игры для «королевской битвы»

У Ice-Pick Lodge ещё есть шанс успеть с «королевской битвой», но вот многие другие уже упустили свой шанс. Страшно представить, но battle royale для симулятора свиданий про голубей Hatoful Boyfriend недальновидные издатели отменили ещё в сентябре 2017 года!

Можно ли представить ещё менее подходящие игры для battle royale, чем Hatoful Boyfriend и «Мор»? Давайте представим, что «королевская битва» везде. Я начну.

Итак, Detroit: Battle Royale от Дэвида Кейджа. В городе «просыпаются» 100 андроидов, обретая сознание и чувства, и сражаются друг с другом на QTE за право считаться настоящими людьми, а в остальное время моют посуду, пылесосят ковры и выносят мусор.

Режим условно-бесплатный, так что будут микротранзакции: за особые кристаллы, которые можно купить за особые монеты, которые нужно покупать за реальные деньги, вы можете открыть дополнительные «премиумные» ветки диалогов с популярными интернет-мемами. Во время первого сезонного ивента где-то в городе случайным образом появляется Пушка Тьюринга. Концовок всего 100.

Самые неподходящие игры для «королевской битвы»

Звучит интригующе, но как насчёт A Way Out 2: Battle Royale? Prey: Battle Royale DLC: Cup Edition? World of WarCraft: Battle Royale? Предлагайте свои варианты в комментариях. Как-никак 2018 год — год «королевской битвы», надо праздновать.

9K9K открытий
133 комментария

The Stanley Parable 2: Battle Royale
Самолёт. В нём сидит сотня человек. Голос за кадром говорит всем прыгать.
Внизу идёт сражение, в котором невозможно никого убить.
А настоящая игра начинается только для тех, кто остался сидеть в самолёте.

Hellblade 2: Senua's Mind Battle
Игроки играют за голоса в голове Сенуи. Цель игры - заставить совершить Сеную определённую, уникальную для каждого игрока цепочку действий, вышвырнув все остальные голоса из головы девушки, пока приближаются враги.

Battle for Silent Hill
Игроки играют за заблудившихся в Сайлент Хилле людей. Город постепенно с окраин заполняется монстрами. Последнего выжившего забирают инопланетяне

Ответить

Вторая идея звучит любопытно даже в отрыве от темы.

Ответить

Версия с Hellblade это же Everyone is John

Ответить

2 и 3 - интересны.

Ответить

про СХ очень норм, я бы пару матчей сыграл

Ответить

Про TSP2 шикарно вышло :D

Ответить

Кроме шуток, когда в PUBG был режим с туманом - там был самый натуральный Сайлент Хилл!

Ответить