КПД на DTF

Я не знаю обсуждался ли когда либо этот вопрос и поэтому хотел бы узнать ваше мнение. Есть ли смысл отображать как-то КПД профиля на сайте? Расчёт я вижу таким образом карма/количество комментариев

11 показ
855855 открытий

Хочу лычки, подписи и смайлики-колобки.

Ответить

аватарки такие хочу с блестками

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не надо, это лишнее. Я вообще бы убрал систему плюсов/минусов, потому что я порой не комментирую записи, потому что боюсь быть не понятным другими участниками, а потом грустить в жизни из за минусов :С

Ответить

грустить в жизни из за минусовпффф

Ответить

Первое время обращал внимание, потом забил хуй, начал писать все, что думаю и удалять из сообщений прямые оскорбления и карма полетела вверх. Бесполезный кусок дерьма, который показывает степень одобрения хомячками в сообществе. Если сообщество сгниет, то и карма будет соответствующей

Ответить

а потом грустить в жизни из за минусов :СЗачем? Неужели вам так страшно что кто-то с вами не согласен? Тем более грустить от такого.
Плюс\минус способ выразить согласие/несогласие без вступления в обсуждение. Плюсы/минусы так же может регулировать выбросы выбрасывая их в конец клиентов.(хотя из-за реакции на выбросы может подняться)

Ответить

В этом кстати и есть одна из проблем систем кармы, но здесь, на DTF, в отличие от того же Reddit она такого значения не имеет. Потому что на Reddit ты высказываешь непопулярное мнение - ловишь минусы - твой комментарий больше не показывается, как будто его и не было - дискуссия вырождается в circlejerk из-за непонимания людей для чего нужна кнопка downvote. Здесь же можно такое делать и особо не беспокоиться, потому что карма единственное что дает это возможность поставить обложку в профиль.

Ответить

По-моему на dtf есть пользователь у которого -20к рейтинга и нечего живет как то:)

Ответить

Ну так общайся в паблике вк. Там нет минусов и модерации(насколько я понял)

Ответить

"Хотите, я покажу вам дорогу в кармодрочерство?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Т.е. спивак задолжал DTF кругленькую сумму?)

Ответить

Или сделать DTF-лавку, где можно на плюсы покупать всякие задники на профиль, аватарки, смайлики и прочее барахло. Либо не покупать, а иметь доступ, при достижении определенных количеств плюсов. Минусы работают в зеркальном порядке: чем их больше, тем профиль пользователя загажен всякими ярлыками и печатями "тролль", "редиска", "не понятый" и т.д.

Ответить

Количество + в комментарии вообще не говорит о пользе этого комментария или комментатора. Каждый ставит плюс по своему, кто то за толковые комментарии, кто то потому что вроде веселый, а кто то, потому что сказал то что хотел сказать я, но сделал это раньше, и чтобы мне не писать такой же комментарий я могу поставить просто плюс к аналогичному.
Комментарии на дтф это в 90% наверное просто обычный флуд. Хорошие комментарии были на хабре, были. Теперь там тоже в основном флуд товарищей "о я сейчас что нибудь умное ляпну".

Ответить

но пользователям наверное важнее всё таки толковые комментаторыпавер-фэнтези какое то

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучшие комментарии и так будут в топе, так что им высокий КПД автора дополнительно ничем не поможет, а вот низкий как раз может помешать. Какие-то бонусы за хорошую карму не нужны. А вот с отрицательной можно и придумать что. Сейчас у меня -1 и я не могу ставить плюсы/минусы. Минусы и без меня где надо поставят (это ограничение можно оставить, защита от "обиженных"), а плюсы могли бы мне и вернуть.

Ответить

Лучше пусть введут замазывание текста в комментариях как на Shazoo.
Ну или простые спойлеры.
(хотя может они и так есть просто я не знаю?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ИМХО, все эти КПД пережитки форумов начала нулевых.
Мне кажется, что лучше ввести возможность создания никнейма поверх прикрепленной учетки Google например. Ну и смайлики можно добавить :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Система плюсов/минусов хороша и полезна до тех пор пока не перерастает в целенаправленное лайкодрочерство.

Ответить

Зачем? Половина постов только и рассчитаны, чтобы народ флудил, а вы их тут рубить собрались.

Ответить

Кармы на DTF нет. Если интересно, то здесь можешь почитать статьи, комментарии к ним и реакцию "актива DTF". https://dtf.ru/16635-paradoks-spivaka и https://dtf.ru/16767-bestiariy-nezhiti-dtf

Ответить

сам виноват, что его мнение радикально не соотносится с мнением аудитории в большинстве случаевСамый популярный комментарий к "Парадокс Спивака".
Ясно-понятно =/

Ответить

Если за карму мне предложат скидки в магазинах, я двумя руками за

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так карма на дтф ведь бессмысленная, не? Ну, кроме как если в минус улететь.

Ответить
Автор

ну вот КПД как мне кажется сделало бы её более осмысленной

Ответить

А отсортировать по популярным комментам нельзя?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

фу, кармодрочерство. Человечество мало деградирует?

Ответить