Microsoft расскажет о будущем Halo в честь юбилея серии

15 ноября серии шутеров Halo исполняется 15 лет. В честь знаменательного события компания Microsoft и студия 343 Industries подготовили для фанатов несколько сюрпризов.

Microsoft расскажет о будущем Halo в честь юбилея серии

В 3:43 московскому времени 15 ноября на Twitch-канале Halo начнётся праздничная трансляция от студии 343 Industries. Разработчики пообщаются с фанатами, а также поделятся подробностями о готовящейся к выходу стратегии Halo Wars 2.

В своём блоге авторы пообещали провести во время трансляции экскурсию по музею, посвященному игре, а также сразиться с поклонниками в пятой части Halo.

Помимо этого разработчики планируют выпустить специальный плейлист для мультиплеера Halo 5, в котором при помощи редактора Forge воссоздали карты из оригинальной Halo: Combat Evolved.

Первая часть серии Halo с подзаголовком Combat Evolved вышла 15 ноября 2001 года эксклюзивно для консоли Xbox. Игра послужила импульсом к продажам игровой системы Microsoft и переизобрела жанр шутеров от первого лица.

Спустя десять лет, 15 ноября 2011 года, вышло переиздание Combat Evolved для Xbox 360, а в 2014 году игра вошла в комплект Halo: The Master Chief Collection для Xbox One.

#halo

9090 открытий
Начать дискуссию