Как футбол может быть пошаговым?

Наша игра Football, Tactics & Glory - это не попытка сделать футбол пошаговым. За идеей игры стояла огромная проблема, которую я как гейм-дизайнер не мог долгое время решить: как сделать понятный футбольный менеджер с глубоким тактическим геймплеем?

753753 открытия

Комментарий недоступен

Ответить

Подозреваю, это был Капитан Цубаса: https://www.youtube.com/watch?v=8hQN0iQXw18

Ответить

Как как, да легко))

Ответить

В детстве с удовольствием в это играл.

Ответить

Идея интересная, но я надеюсь, что вы понимаете, что такой тактический геймплей не имеет ничего общего с реализмом, по крайней мере по видео создаётся такое впечатление. Но это ни в коем случае не плохо. Если вы ставили цель сделать что-то типа "аркадной стратегии", то я думаю, что вы на верном пути. Вообще в формате мобильной игры это был бы огонь.
Хотелось бы посмотреть полный матч.

Ответить

Да, мы не симулируем реальный футбол. Игра, все же, ближе к пошаговым стратегиям. Но вместе с экономикой и менеджментом действительно передается ощущение рального футбола со всеми вытекающими ему интересными проблемами: как найти подходящего футболиста именно для этой задачи, как дать опыт новичку, и при этом не слить матчи, в которых он участвует и т.д.

Ответить

Интересная игра. На какие платформы выйдет? Вижу в конце ролика только Steam (наверное потому что выйти на Steam это проще всего, поэтому туда все стремятся первым делом). Но я вот считаю (может и безосновательно) что Steam уже превратился в кладбище подобных инди-игр...

Ответить

Выходим действительно на Steam. Не хочу хвастаться, но подобных игр нет. Внешне можно подумать, что это дешевенькая кликалка, но на самом деле нам удалось сделать отличную глубокую пошаговую механику. Текущий рейтинг на Steam 91% от больше 1000 обзоров. Людям нравится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Глобально все как в Football Manager или скорее как в карьере тренера в FIFA. В кампании вы начинаете в самой низкой лиге и пытаетесь подняться в Премьер лигу, поучавствовать в аналогиях Лиги Чемпионов /Лиги Европы. Но есть режим песочницы, в котором можно выбрать любой клуб и начать игру сразу в любой лиге. У нас нет лицензий. Зато игроки уже приготовили модификации для каждой страны. Подключаешь модификации и играешь в игру с реальными клубами.

Ответить

Gamedev? Не?

Ответить

Блоги. Да.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Поздно, уже есть пошаговые гонки: https://store.steampowered.com/app/297760/Qvadriga/

Ответить

Blood Bowl не? Понятно что это американский футбол, а не обычный, но как бы пошаговый тактический геймплей в спорте там реализован хорошо

Ответить

В ролике я пытался донести, что мы стремились к другому - к тому, чтобы пошаговая механика позволяла сделать хороший опыт управления клубом.

Ответить