Netflix обогнал Comcast по общей стоимости и почти догнал Disney

Этому помогли, в том числе, и сообщения о найме Барака и Мишель Обамы.

Netflix обогнал Comcast по общей стоимости и почти догнал Disney

Благодаря выросшей 23 мая цене акций компании Netflix общая стоимость онлайн-кинотеатра превзошла этот показатель глобального телекоммуникационного конгломерата Comcast. На момент окончания торгов в этот день цена одной акции составила 344,72 доллара, а общая оценка Netflix достигла 152,8 миллиарда долларов — Comcast при этом стоит примерно 147,15 миллиарда.

Это достижение позволило онлайн-кинотеатру вплотную приблизиться к показателю компании Disney, которая оценивается в 153,36 миллиарда долларов. На момент написания материала обе компании разделяет менее 500 миллионов долларов, что не слишком много для таких сумм.

За 23 мая акции Netflix в итоге выросли на 4% вслед за сообщением представителей компании о сотрудничестве с бывшим президентом США Бараком Обамой и его женой Мишель. Пара будет продюсировать для сервиса несколько сериалов и фильмов, в том числе документальных, а также реалити-шоу. Цена акций Comcast за тот же день упала на 2%.

С начала 2018 года стоимость Netflix выросла в общей сложности уже на 70%. Компания превзошла все рыночные прогнозы аналитиков благодаря финансовому отчёту, составленному по результатам первого квартала. Согласно указанным в нём данным, онлайн-кинотеатр добился показателя чистой прибыли в 290 миллионов долларов, а число подписчиков сервиса по всему миру превысило 125 миллионов.

1.1K1.1K открытий
2 комментария
Комментарий удалён модератором

Может федеральное ТБ своей страны смотреть и наслаждаться. Горя тебе не будет.

Ответить

Коскаст, Дисней... Где-то тут возникает мысль, что Нетфликс тоже может захотеть купить Фокс.

Ответить