Египтологи РАН и российский разработчик Clarus Victoria выпустили игру про Древний Египет

Игра Egypt: Old Kingdom уже доступна в Steam для Windows, MacOS и Linux.

Об игре:

Стратегический симулятор времён строительства Великих Пирамид, где игрок пройдёт свой путь от крохотного поселения до основания Первой Империи.

Детальная историческая проработка сюжета и стилизованная графика - таковы основные особенности игры, созданной студией Clarus Victoria совместно со специалистами Центра Египтологических Исследований РАН. Игрок возглавит небольшую группу колонизаторов, пришедших в Нижний Египет, чтобы основать новое поселение. Всё, что у него есть - это небольшие запасы еды, горстка людей и воинов, чтобы защититься от диких зверей.

Пройдя путь от основания Мемфиса до создания первой империи, игрок поймёт, что достижения Египта были возможны без помощи пришельцев или Атлантов. Он узнает, как было устроено древнеегипетское царство, какое место в нём занимала религия, почему простые люди годами готовы были гнуть спины ради строительства храмов и гробниц в честь богов. Игроку предстоит столкнуться с теми же сложностями, которые поджидали египтян - засухи, пожары, землетрясения, враги, ожидающие удобного момента, чтобы напасть. В процессе игру можно узнать, что привело к упадку первую в мире империю и открыть факты, о которых не расскажет ни один учебник.

Egypt: Old Kingdom создана при поддержке египтологов из ЦЕИ РАН, которые изучают историю Египта не в пыльных кабинетах, а в полевых условиях археологических экспедиций, ежегодно принимая участие в раскопках храмовых и погребальных комплексов в Гизе, Мемфисе, Александрии и других местах.

Официальный трейлер

О разработчиках:

ЦЕИ РАН - основан в 1999г. Имеет структурное подразделение в Каире, которое является научной и организационной базой для работы в Египте. Проводит комплексные научные исследования в области истории, культуры, языка, религии древнего и средневекового Египта на основе изучения письменных источников и данных, полученных в ходе археологических раскопок в Арабской Республике Египет. На основании достигнутых результатов публикуются научные монографии, сборники коллективных трудов, статьи в научных и научно-популярных журналах.

Clarus Victoria – это студия независимых разработчиков компьютерных игр, которая существует с 2013 года. Студия создаёт игры, глубина и многогранность которых обеспечена не выдумкой и фантазиями, а достоверными научными данными, накопленными человечеством к настоящему времени. Наши сотрудники совершенствуются с каждым новым проектом. На данный момент студия уже выпустила 3 игры, посвященные разным доисторическим периодам, и получила много положительных отзывов и обзоров от различных сайтов. Больше информации на сайте: clarusvictoria.com

1.4K1.4K открытий
11 репост
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Или вот, из недавнего:

Ответить

Это были Инженеры из Прометея.

Ответить

Это были древние укроинцы, об этом в интервью украинским СМИ заявил писатель и бандурист, доктор исторических наук Дмитрий Белый

Ответить

Что ж в трейлере-то кавычки английские и дефис вместо тире?(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Давайте посоревнуемся в педантизме.
В трейлере есть грубая орфографическая ошибка, на фоне которой дефисы фигня.
И кавычки там не английские, английские выглядят вот так: ‘british’, “american”.

Ответить