Несколько женщин обвинили Моргана Фримана в «неподобающем поведении» и сексуальных домогательствах

Многие опрошенные также отметили, что для актёра это в порядке вещей.

Обновление: спустя несколько часов после публикации расследования Морган Фриман принёс свои извинения за то, что из-за него женщины чувствовали себя «некомфортно».

Актёр заявил, что все, кто работали с ним, знают, что он никогда целенаправленно не оскорбит кого-либо и сознательно не заставит чувствовать неловкость. При этом Фриман извинился перед всеми, кто почувствовал себя униженным из-за его действий.

Также стало известно, что из-за скандала транспортная компания города Ванкувер убрала с городских маршрутов рекламные объявления, записанные актёром.

Несколько женщин обвинили Моргана Фримана в «неподобающем поведении» и сексуальных домогательствах

В разговоре с журналистами издания CNN, которые проводили собственное расследование, сразу восемь женщин обвинили Моргана Фримана («Побег из Шоушенка», «Семь», «Иллюзия обмана») в неподобающем поведении сексуального характера.

Всего с сотрудниками CNN поговорили 16 женщин, которые привели несколько примеров ситуаций, за которыми актёр был замечен на протяжении всей карьеры. Из этих 16 человек восемь заявили, что лично были свидетелями подобного поведения, а ещё восемь сообщили, что сами стали жертвами.

Молодая ассистентка продюсера рассказала, что летом 2015 года работала с Фриманом над комедией «Уйти красиво», и в течение нескольких месяцев терпела домогательства актёра. По её словам, Фриман неоднократно касался её без разрешения, клал руку на нижнюю часть её спины и массировал её, а также часто позволял себе высказываться по поводу её фигуры и одежды.

Морган Фриман в «Побеге из Шоушенка»
Морган Фриман в «Побеге из Шоушенка»

При этом во время одного из инцидентов актёр попытался приподнять её юбку и спрашивал, надето ли на ней нижнее бельё. Поднять юбку ему не удалось, так как девушка сопротивлялась, а позднее коллега Фримана по фильму Алан Аркин сказал, чтобы тот прекратил. После этого Фриман «испугался и не знал, что делать».

Старшая сотрудница, занимавшаяся продюсированием фильма «Иллюзия обмана» в 2012 году, в свою очередь, сообщила журналистам, что Фриман отпускал комментарии насчёт её фигуры и форм других сотрудниц, поэтому им приходилось следить за одеждой и не надевать майки с вырезом или что-либо, подчеркивающее их бёдра.

Сотрудники издания в своём расследовании также отметили, что пытались связаться со множеством других девушек, работавших с Фриманом, однако многие, едва услышав вопрос про неподобающее поведение сексуального характера, сразу же понимали, что речь пойдёт именно об этом актёре. Многие из опрошенных отказывались общаться на эту тему или просили, чтобы их заявления не были опубликованы в материале.

Журналисты CNN связались с представителем актёра и по его запросу отправили ему детальный список всех обвинений.

6.6K6.6K открытий
92 комментария

Эх только начал забывать про все эти обвинения в домогательствах(

Ответить

В этом случае, видимо есть за что. Но вот эта охота за ведьмами... Зачем? Все так или иначе ошибаются. Но ведь и карьеру таким образом сломать не мудрено. А актёр то отличный!

Ответить

Может быть вся эта безумная херня с оскорбленными домогальщицами — это все на самом деле просто трэш кино, которое подошло к концу и сейчас выйдет Морган Фримен и все объяснит?

Ответить

next.. ?

Ответить

На святое покусились!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить