Ушёл из жизни видеоблогер TotalBiscuit

Обозреватель и критик несколько лет боролся с раком.

Ушёл из жизни видеоблогер TotalBiscuit

Джон Питер Бэйн, также известный под ником TotalBiscuit, скончался 24 мая в возрасте 33 лет. Об этом сообщила в Твиттере его супруга Дженна.

В начале мая Бэйн объявил, что перестанет вести свой YouTube-канал, так как его состояние здоровья вновь ухудшилось. Блогер признал, что не способен записывать обзоры, однако будет выпускать совместные игровые ролики вместе с женой.

При этом он выразил уверенность, что его канал и подкаст, который он вёл, продолжат существовать и после его кончины, а также поблагодарил всех зрителей за поддержку.

Для меня это было настоящей честью. Спасибо вам за то, что впустили меня в свою жизнь и позволили делать нечто важное: влиять на то, как вы распоряжаетесь честно заработанными деньгами.

Джон «TotalBiscuit» Бэйн, видеоблогер

TotalBiscuit начал свою карьеру, обозревая и комментируя такие игры, как World of Warcraft и StarCraft. Он неоднократно выступал против действий различных игровых компаний, которые, по его мнению, расходились с интересами потребителей, в том числе против агрессивной монетизации AAA-игр.

Кроме того, Бэйн — создатель группы Framerate Police («Полиция фреймрейта») в Steam, которая оповещала игроков о тайтлах, которые не могут работать более чем при 30 кадрах в секунду.

В 2014 году блогер сообщил, что у него диагностировали рак. Через некоторое время у него наступила ремиссия, однако болезнь вернулась вновь, распространившись на другие органы.

Материал дополнен редакцией
16K16K открытий
68 комментариев

Большой человек ушёл. В любом комьюнити, с которым ему довелось иметь дело, о нём отзываются с огромным уважением. Инди-разработка, игровая журналистика, Старкрафт, Варкрафт, Дота. Вот абсолютная куча откликов от самых разных людей, которых кончина Бэйна застала врасплох https://www.reddit.com/r/DotA2/search?q=TotalBiscuit&sort=top&t=week
Жалко мужика, я всё-таки думал он выкарабкается.

Ответить

У него за 24 число подкаст на канале вышел. Работал до последнего.

Ответить

Вся главная Реддита в постах об этом. Но это заслуженно. Хорошо когда тебя помнят с такой стороны. Рано ушел конечно, всего 1984 год рождения.

Ответить

Только позавчера ведь читал в его ленте Твиттера, что после операции по удалению жидкости из брюшной полости у него значительно ослабла боль и он физически себя гораздо лучше чувствует, но психологически ещё не готов вернуться в строй. И тут такое...

Ответить

http://i0.kym-cdn.com/photos/images/original/000/876/589/716.png
Помните, детишки - не читайте слишком много комментариев на ютубе
RIP

Ответить

у меня скоро так же с коментами на дтф будет.

Ответить

В такие моменты я вспоминаю что такое настоящий животный страх. Потому что это действительно страшно - читать такие новости. И что более страшно - врядли тебя кто-то вспомнит хорошим словом вот так. Знаю, что TB долго боролся, не следил после того как узнал, но думал что вдруг - у человека ремиссия случилась, такое происходит порой, но увы. Редкий случай, когда Бискит был и хорошим человеком и очень интересно и разносторонне рассказывал об играх, очень увлекательно, да и напирал часто на инди что для меня было важно, в целом о нем всегда все были хорошего мнения, не помню особо громких скандалов даже. Грустно всё это, жизнь настолько скоротечна, что не успеваешь оглянуться и от тебя уже ничего не осталось. Берегите своих близких и наслаждайтесь жизнью, пока есть время.

Ответить