Байки старпёров девелоперов - 4

Я внимательно прочитал все комментарии к предыдущим записям и сделал выводы.

Итак, кроме пары человек, которые меня узнали, позвольте представиться. Меня зовут Алексей Медведев, я уже 20 лет делаю игры, в основном отличные, чего уж скромничать.

Сегодня я хочу написать еще одну байку. На самом деле это правда, но за старостью лет, слово байка мне нравится больше. (Я не выпендриваюсь, я так давно живу заграницей, я стал путать запятые). Если есть редакторы - правьте нещадно и трите мои комментарии.

Сразу прошу прощения у тех, кто читает мой поток мыслей с самого начала. Это будет не про Хонича. Он заслуживает как минимум главы, или повести. Он крут, он наш Кармак, про которого знает слишком мало народа.

Эта история будет про другое. Это история про Revolt Games.

Мы сбежали из лап NMG aka Кирилл и Мефодий. Это история отдельная. Я одновременно и горд и мне стыдно. Но, мне было чуть больше 20, чего уж.

Мы прибежали в Russobit-M. Ох - это был Dream Team. Мы стали делать игру своей мечты - Neuro, но по-прежнему байка не про это. Про это при случае тоже расскажу.

Байка про то, как мы сделали самый лучший космосим всех времен и народов - Homeplanet.

В те лохматые времена не было ни gamedev.ru, ни тем более dtf. Вообще ничего не было, честно говоря, я вообще не могу вспомнить, как мы искали работников. Тот же Hired Team был сделан командой из примерно 8 человек, прошу прощения если я кого забыл.

Но сорри, я отвлекся.

Без лишней скромности и соплей. Я придумал Homeplanet и наша чудесная команда воплотила его в жизнь.

Фан-факты:

1. Я (лично я ) пытался сделать хорошо и в итоге в самой последней правке перед релизом в миссии 5.4, я, повторяюсь, сделал так, что ее нельзя было пройти вообще. В итоге игра в релизе вышла с непроходимой миссией 5.4.

Да - это я тот самый еблан.

Патч вышел буквально сразу же, но сотня тысяч дисков и покупателей, которые не смогли пройти дальше - это я.

2. Мы были честными, все миссии и тп учитывали состояния крейсеров и фрегатов и тп. Те, кто играл в ХП это много раз оценивали.

Но! У нас был мега-фанат. Он в каждой миссии умудрился убить все крейсеры и линкоры. Прости, я старый и не помню твой ник. Но мы его наградили подарком - нашим респектом и наручными часами, которые были только у команды разработчиков!

3. Голос у некоторых NPC - это голос моего родного брата.

4. В аддоне Play with Fire, все портреты - это ребята из Revolt Games.

PS. Че-то подумал, что я зазвездился. Хочу привести тут полный список героев:

Сергей Миронов

Михаил Рахаев

Никита Кареев

Олег Петров

Андрей Рубин

Саша Суконкин

Алексей Сироткин

Дмитрий Выборов

Алексей Мордвинцев

Игорь Антипенко

Илья Макаров

Владимир Махныткин

Андрей Кокорев

Евгений Башаренко

Дмитрий Семенков

Михаил Зубик

Олег Линьков

Владимир Евдокимов

Алексей Антоненко

Максим Анчугов

Эйно Ефлов

Роман Тренин

и божественная музыка от

Mooze

Ruber

Punisment

88 показов
2.7K2.7K открытий
61 комментарий

Ещё с прошлой байки хочу вас поблагодарить за энциклопедию Кирилла и Мефодия! Все мои друзья и знакомые вспоминают её тёплыми словами. Сколько рефератов было написано с её помощью)

Ответить

Да я просто ошеломлен этим фактом, я даже и подумать не мог, что кто-то об этом помнит :) Это конечно не моя целиком заслуга, нас там было много, прошу прощения что яснимаю сливки. Но я там был и даже руководил одной из них :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня еще историй примерно на 100 постов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Взаимно!

Ответить

Скромности вам не занимать.

Ответить