Гиперболы и однобокость. В чем не прав Badcomedian

По мотивам обзора «Движения вверх»

Гиперболы и однобокость. В чем не прав Badcomedian
44 показа
14K14K открытий

"Евгений — сторонник крайне примитивного и затертого до дыр поведения персонажей. По его мнению, главный герой в фильме обязательно должен пройти через огненные и медные трубы и под воздействием окружающей среды обязан полностью преобразиться к финалу картины. По мнению Badcomediana, без этого атрибута персонажам невозможно сопереживать, и картина становится пустой и бессодержательной"
———
Это банальнейшие правила драматургии. Если персонаж не проявляет волевых качеств, не развивается по ходу повествования, не интересен как личность, не преодолевает тяжёлых ситуаций - за ним попросту неинтересно наблюдать. За примером далеко ходить не надо - Серебряков из "Левиафана".За весь фильм он не сделал ровно ничего, и смысла это ни разу не делает.

Ответить

0. правила нужны, чтобы их нарушать.
1. см. "антигерой"
2. см. "Процесс" Кафки.

Ответить

Господи, вы уже задрали критиковать Евгения за его "примитивные" вкусы в кино. Дело в том, что Бэд - зарекомендовал себя как НАРОДНЫЙ обзорщик, поэтому он критикует фильмы с позиции простого зрителя, особо не разбирающегося в тонкостях кино в плане постановки сюжета и характеров. Глупо обвинять народного обзорщика в примитивности взглядов.

Ответить

Ну да, "я не понимаю смысла, значит его нет". Логично. Посмотри интервью Роднянского у Дудя. Он рассказывает смысл. Хотя откуда ему знать, Баженов куда лучше понимает в кино, да. Наверное поэтому фильмы Роднянского номинируют на Оскар а Баженов пилит обсирательские ролики.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прочитай третью главу "Человек без родины" Воннегута. Антрополог и писатель показывает на примере "Гамлета", что сюжет без резких перепадов в судьбе героя имеет право быть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить