Топ 5 лучших русских рэп треков. Часть 1 (это чисто юмористический пост)

Топ 5 лучших русских рэп треков. Часть 1 (это чисто юмористический пост)
Топ 5 лучших русских рэп треков. Часть 1 (это чисто юмористический пост)

Йоу, привет всем любителям русского рэпа, яги, спинеров и рэп топов! С вами я - DTF Rap Expert! Сегодня я начну обозревать топ 5-ти лучших российских рэп песен!

Вы, наверное, спросите о том, почему в этом топе представлено только 1 песня. А все потому что сегодня стильно, модно и молодежно делить все топы на 2 части. Но я решил пойти еще дальше, разделив этот топ на целых пять частей!

Ну, не будем продолжать тянуть кота за фантомные яйки и начнем наш сегодняшний топ. Лей го, лей го, лей го, бичез!

Наверное, вы уже догадались о каком шедевре русского сегодня пойдет речь. Нет? Ладно, если вам страшно смотреть на видео с клипом, то скажу, что речь сегодня пойдет о песне "Птаха - Свобода 2.017."

Чем же примечателен этот нашумевший хит прошлого года? Да всем! Буквально всем, от читки до текста. Кстати, на тексте мы остановимся поподробнее.

Текст

В тексте данного феномена русского рэпа затрагивается актуальная тема всех времен: тема протеста молодежи. В отличии от обычного протеста молодых людей против быта, речь в этой песне идет о протесте против власти. Птаха вложил в свой шедевр глубокий, но вместе с тем понятный для простых людей посыл, призванный открыть глаза заблудшей молодежи. Давайте же вместе разберем его.

Тупо быть левым, потому то ты бедный.
Это как быть наци, потому что ты бледный.
Очень богатым скрывая, что ты из евреев.
Это так глупо, банально, вы тупого тупее.

Дави́д Бори́сович Нури́ев

Этими строками Птаха пытается донести до слушателя простую аксиому, суть которой заключается в том, что тупо быть оппозиционером из-за низкого достатка, т.к. выглядит это банально и глупо, а следовательно уже не модно.

Странно быть патриотом, но за кэш дяди Сэма.
Бежать в другую страну, пока отправит система.
Типа болеть с невыносимым народу строем.
Ельцин я помню демократию в мясо все строил.

Дави́д Бори́сович Нури́ев

Здесь автор делает недвусмысленный намек на то, что те, кто выступает против власти, только строят себя из патриотов, делая это ради "косточки" от западных хозяев. Так же тут проводится аналогия между нынешними оппозиционерами и известным разорителем, агентом Госдепа и просто плохим человеком - Борисом Николаевичем Ельциным, развалившим и ослабившим одну из самых могущественных держав всего мира, сделав это под руководством англосаксов.

Демократический бунт, свобода 2.017.
Мажоры сидят на столбах, надежды всей нации.
РФ, МСК. с Тулочки Птаха из CENTR'а.
Всем адекватным привет и отличного лета.

Дави́д Бори́сович Нури́ев

А это явная отстылка к сыну известного российского миллиардера Олега Дерипаски, забравшегося на фонарный столб Пушкинской площади во время очередной протестной акции Навального.

Демократический бунт, свобода 2.017.
Где сидят на столбах федеральные фракции.
Зачем это вам? Вы вроде в фаворе?
Вы дернете в Лондон, а ту опять фрегаты, пули по полю.
Помнишь чадо пальмы, дожди, Мальдивы.
Сливая на лица помощниц папы и сына.
Орешь на коррупцию, а сам папу не сдашь.
Слышь, друг? Айда баш на баш!
Ты вроде одет, не плохо обут.
Явно не голоден, но явно ты плут.
Ты хитер, но ты глуп.
Запросы просты - все хотят улыбаться,
А вы еб*ть бунтари не въе*аться.

Дави́д Бори́сович Нури́ев

В этих строках автор данного рэп-шедевра опять хочет донести до нас простую истину, чей смысл кроется в том, что современные российские оппозиционеры - зажравшиеся дети коррупционеров, против которых они выступают, но при этом никогда не сдадут своих родителей.

Читка

С текстом мы разобрались, но как обстоят дела с самым главным: ритмичностью, тембром и интонацией? Тут даже ненужно быть Rap Expert`ом, чтобы понять на каком высочайшем уровне находится читка этого рэп-шедевра. Короче, тут даже нечего говорить, 12/10.

Топ 5 лучших русских рэп треков. Часть 1 (это чисто юмористический пост)

Что по итогам?

В 2017 году Птаха сильно освежил российскую рэп-культуру, произведя на свет одно из лучших творений русского рэпа. "Свобода 2.017" является [низкий словарный запас от передозировки русским рэпом] показывающим истинное лицо лидеров современного оппозиционного протеста в России, а так же его основных участников. 12/10!

Типа, все

Топ 5 лучших русских рэп треков. Часть 1 (это чисто юмористический пост)

На этой логвиновский ноте я завершаю первую часть топа лучшего русского рэпа. С вами был DTF Rap Expert! Всем хороших выходных, здоровья, денег побольше, красивых девушек, ну или парней (смотря что предпочитаете), короче, пис!

22 показа
2.1K2.1K открытий
26 комментариев

F

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

сейчас понабегут толпы плебеев без чувства юмора и закидают говном. Как они прибегут, если пост больше не отображается в свежем?)

Ответить

Переборщил с постиронией

Ответить

Бывает.

Ответить
Ответить

It's DISLIKE TIME.

Ответить