Модная ненависть. Сказ о лицемерии

Будучи очень любознательным, я посещаю многие форумы с очень разным контингентом, и постепенно начал замечать, что совершенно разные люди довольно часто сходятся в одном — в животной ненависти к одним и тем же игровым проектам.

1818 показов
4.3K4.3K открытий

Прямо "ненавидят" игру только показушники. Обычные люди скажут просто: "Да, плохая, потому что 1, 2, 3".
А вообще в наш информационный век для многих абсолютной истиной считаются слова любимых блоггеров или журналистов. И если они сказали: "Игра говно!", все последователи вторят: "ГОВНИЩЕ!" и начнут распространять сию точку зрения как апостолы слово божье. Это ведь проще чем поиграть хотя бы в демку.
Но и другой момент, опять же связанный с интернетом - даже если ты стараешься не слушать других, если все вокруг будут кричать "ГОВНО!", то ты начнёшь смотреть на игру при прохождении в более негативном свете и заметишь меньше позитивных моментов. Так уж устроена психология. Абстрагироваться полностью очень трудно. Лучше тогда в преддверии релиза блокировать все источники подобной инфы.
Ну и 3-ий момент: да, это модно. Сейчас каждый 2-ой возомнил себя мегаофигительным критиком, а негативное и в то же время смешное мнение оценивается большим числом людей, чем позитивное. Примеры тому и Ностальгический критик и Злой Нерд, да и тот же BadComedian.

Ответить

Мне мои друзья вменяют, что я обычно каждую игру называю говном и честно говоря, я уже давно заебался обосновывать почему.
Я просто говорю говно. Возможно "показушники" тоже устали?

Ответить

Да просто русские очень любят критиковать.
просто взгляните на пример: фильм Начало
кинопоиск(чисто снгшная площадка) 491 615 голосов
imdb(мировая площадка) ‎1 714 617 голосов.
т.е. разница в населении между миром и снг 30ти кратная, а разница в любителях ставить оценки 3х кратная.

Ответить

Сейчас каждый 2-ой возомнил себя мегаофигительным критикомЧтоб хорошенько проржаться - достаточно почитать отзывы на кинопоиске.
Там у каждого как по копирке идёт заголовок-пословица, в начале или конце обзора идёт какая-нибудь обязательная цитата из фильма, совершенно вырванная из контекста.
А сами обзоры-то какие - писанины много, но всё какое-то однобокое, либо 10/10 либо 1/10 - могут видеть либо только хорошее, либо только плохое. Иногда они просто даже не поняли сюжетной логики, и потому начинают засирать сюжет, будто какие-то решения там с потолка берутся.
А сколько блогеров сейчас плодится, и из них хороших то почти нет, но каждый считает себя оригинальным и интересным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, что это не только в наш век.

Тому пример родители или учителя, которые любили говорить (по крайней мере, мне), что "в вики любой пишет, там много ошибок, вот наш то советский словарь самый лучший. Умные люди писали, нет смысла им не верить". Это в целом нормальное поведение: слушать, сопоставлять, проникаться доверием.

Просто, имхо, важно не расслабляться, иначе тот, с кем ты был несколько лет назад согласен, сможет спокойно вливать тебе в уши какую-то дичь, а ты по инерции будешь слушать.

Именно поэтому я не считаю, что это проблема. когда есть огромное количество каких-то критиков/блогеров со своим каким-то мнением. Для этого у человека есть мозги, чтобы прочитать/посмотреть и проанализировать. Желательно несколько источников с противоположными мнениям :)

Ответить