Модная ненависть. Сказ о лицемерии

Будучи очень любознательным, я посещаю многие форумы с очень разным контингентом, и постепенно начал замечать, что совершенно разные люди довольно часто сходятся в одном — в животной ненависти к одним и тем же игровым проектам.

1818 показов
4.3K4.3K открытий

Да ладно вам. Хороший пост же поспорить о том, что любишь вопреки хейту.

Мне вот DA2 нравится. Ну, одинаковые подземелья, но у фиг с ними, все равно пещера, они вообще везде похожи. Зато сюжет в кои-то веки не про "шпасти мир". Семейная история в DA2 сделана смело - чего стоит расставание с братом/сестрой и смерть матери. Сюжет эпизодический, и ставит героя в ситуации, когда события не под его контролем (Андерс, лириум), и это, надо сказать, необычно, сначала напрягает, но неплохо, потому что жизненно и свежо. Мне нравилась мрачная эстетика "города рабов", неоднозначность нашей роли (герой - при любом раскладе антигерой в какой-то степени). В игре сделаны, наверное, лучшие эстетические решения за серию (жаль, что часть откатили): гуманоидные эльфы (а то прост люди с ушами), рога у кунари, biker mage стилистика. И еще в DA2 лучший список спутников. В первой мне нравились Алистер (но так себе) и Морриган, ну, Андерс в длс, а тут целый букет - Фенрис, Мерриль, Варрик, Авелин. Ходишь по городу как модный лорд с эльфом-отморозком, гномом-дельцом и начальником стражи. Хорошо же.

Еще я фанат Syndicate 2012. А уж как ее хейтили, почему-то на фоне Деуса, который другой жанр. А ведь стрельба там приятная, с отличным ощущением тела. А ведь Aspari Extraction со стрельбой в клубе, эстетика офисных помещений, Мерит, сюжетный поворот с Люси в конце классные. Жаль, что не увидим никогда продолжения.

DmС, как по мне, хорошая игра. Могу понять хейт от фанов глубоких слешеров, потому что он, конечно, action adventure, но хейт нового Данте понять не могу. Тем более, что обычно хейтят его те, кто на его новый образ больше всего похож. Имхо, Данте старый уже слишком аниме. Новый был больше похож на современного юношу-подростка. Лучше бы обе серии развивали. SMT, Persona и Persona-танцы существуют же одновременно, и никто не умер.

Prince of Persia 2008 классный, хоть я и люблю трилогию Песков.

AC первый, по-моему, был лучшим. Все считают второй, но во втором уже началось это раздувание времени сбором ненужного хлама. В первой все куда сфокусированней.

Ответить

Согласен насчет ДА2. Нравится когда история берет не масштабами, а более глубокой проработкой небольшого сеттинга.

Ответить

вот чисто с визуальной точки зрения, имхо, ДА2 - лучшая из всех :) то есть видно, что эльфы и кунари от людей очень сильно отличаются, и это так круто :) зачем из инквизиции потом это опять убрали, непонятно. Ну да, кунари более менее оставили, но с эльфами опять все на круги своя вернулось :(

Ответить

За ДА2 не скажу, но геймплейный хейт в сторону xenogears местами схожий. а вот в синдикате был шикарный кооп. с дмц все странно. новый данте не хуже, он просто другой, принц 2008 крутой, жаль тут Roman Rou не пробегает мимо, он его любит тоже. а первый ассасссин... как мы знаем, это по сути еще остатки принца персии

P.S. Я тут нашел ост к новому принцу, если делать будут

Ответить

С удивлением обнаружил, что готов вскрикнуть громкое "Да!" в ответ на каждый абзац : D

Ответить