Je suis Reaching The Heavens

На DTF ужесточились правила использования?

Je suis Reaching The Heavens
4.3K4.3K открытий

на сайте есть пользователи, которым нравятся фильмы Зака Снайдера или Нила Бломкапмпа, но мне они не нравится. Из-за своего плохого вкуса, у этих людей очень большая потребность в принятии их взглядов.

Я допускаю, что, если я скажу: «Нил Бломкамп и Зак Снайдер отвратительные режиссеры, которых надо гнать из профессии», то смогу задеть этих людей куда сильнее, чем любое унижение по национальному признаку.

Повторился за всеми и опустил Снайдера в 1555552 раз и закончил на Watchmen, мда уж.
Меня врядли может задеть что либо по Заку, например, просто потому что люди несут свою чушь (окей, мнение) и повторяют за другими - я просто уже не комментирую даже подобное, ну пусть хейтят, критики вон тоже 4 малины подарили и ненавидят. Делов то. Гнать с профессии - это уже популизм такой себе. Но задеть вкусы и задеть личные персоналии человека - разные вещи всё таки. Да и проблема в другом - ты не думаешь что у других людей есть иное мнение.
Вот пример - я не люблю Call of Duty и Activision, условно, и считаю то-то и то-то, но я врядли уже хочу писать (и в принципе я этого скорее всего и не сделаю) людям, что они какие-то не такие и плохие за то что покупают их каждый год и ненавидеть их за то, что мы любим разные игры.
Проблема как раз в человеческом уважении к чужому мнению и умении услышать других.
Мы об этом еще с deadoptimist говорили пару эдак месяцев назад. Я могу высказать свою позицию против тех же sjw, но я не стану никого гнобить за их взгляды, тем более пока они не влияют на меня, я могу высказаться против но сделаю это мягче.
А вот когда это переходит рамки в конечном итоге у любого может лопнуть их boiling point.

Что касается RtH - допускаю что там имело место быть непопулярное мнение и взгляды которые перерастали в холиварность, а это уже другое. По-моему до того момента пока все ведут себя как взрослые люди, как джентльмены и леди, уж простите за излишнюю драматургию - до этого все будет в порядке. Тут речь именно о человеческом общении, этикете и нормальном поведении по отношению к другим. В интернетах, особенно в рунете о таком уже забыли, да и никому оно не надо, к сожалению. В этом и проблема.
p.s. Не удивлюсь если даже на этот комментарий мне прилетит порядком негатива, как всегда и бывает в подобных случаях.

Ответить