Безликие лица

Как часто люди, которых мы никогда не видели, влияют на наше восприятие игр и даже на нашу реальную жизнь?

Абсурдность заголовка лишь подчеркивает авторский стиль!
Абсурдность заголовка лишь подчеркивает авторский стиль!

Исторический экскурс в жизнь, с личными воспоминаниями, пространными размышлениями и печеньками.

Печенек не будет, я вас обманул.

Во-первых, хотелось бы извиниться перед теми, кто долго ждал следующего поста «чукотского геймера» — изначально готовился другой, крупный и довольно-таки серьезный совместный материал, но его подготовка заняла много времени и до сих пор не закончена. Потому что «чукча» в кой-то веки правильно расставил приоритеты и приложил все силы, что бы стать дипломированным чукчей, плюс соавтор занимается факт-чекингом, дополняет информацию и вообще занятой человек. Это я вас сразу предупреждаю, что вместо тщательно проработанного интересного поста, вас ожидает очередной поток гонзо-бреда. Ура!

Во-вторых, хотелось бы извиниться перед теми, кто надеялся, что постов от меня больше не будет, потому что вот он :D

Давным давно

В две тысячи хрен вспомнит каком году у меня впервые появилась собственная игровая приставка - Xbox 360. Белая аркадка которая, естественно, была незамедлительно прошита. Потому что тогда это было модно. Еще было модно не иметь много денег, а я был очень модный - в процессе взросления, в многодетной семье, где я старший и типа самостоятельный. Единственный собственный источник дохода — работа копирайтером (я гордо называл себя ньюсмейкером) и обзорщиком на двух каких-то в меру модных сайтах, один из них bestgamer.ру. Это не реклама, потому что он, как и другие аналоги, как и сам absolute games, практически мертвый.

Именно тогда я впервые познал прелесть голосового чата, впервые начал играть подолгу и снова стал частью игрового сообщества. Снова — потому что за предзаказ Disciples 3 меня из него, скорее всего, заочно выгнали.

Где-то я нашел несколько gamertag-ов, часть из которых успешно образовала мой собственный суисайд сквад. Мы были такие же эпичные без всяких на то оснований, ага. Геймертаги изменены по причине моей дырявой памяти и вообще их точное указание нарушает принципы конфиденциальности.

Лабокап. Обладатель уникального достижения — открыть все ачивменты в симуляторе игровых автоматов в Xbox Arcade, а ведь там сотни и сотни игр. Кажется, он сделал это первым в СНГ, именно тогда я понял значение слова «задрот». Ещё он мог минут десять растекаться на любую тему, начиная от мнения за нашу игру и заканчивая лекцией об автомобилях Лада, а потом дико гореть от того что я ляпнул «Прости, я прослушал, ты не мог бы повторить?». Он из тех, кто при зомби-апокалипсисе скрывает укус — купил PlayStation 3 и больше мы его не видели.

Тотсамыйчуваккотороговообщенепомнишь. В каждой организованной группе есть конфликты. В нашем случае это был конфликт DNS из-за несовместимости NAT или как-то так. Играть мы с ним нормально не могли, так что обычно было так — кто из нас первый вышел в сеть и позвал играть других — тот и играет. Пришедший вторым идет плакать в сольном углу.

Tynec. Знаете, я вообще ненавижу рыбу и все морепродукты, во-первых у меня на них аллергия, а во-вторых меня даже от запаха выворачивает (минутка бесполезных подробностей). Тем ироничнее тот факт, что человек с водоплавающим ником так сильно повлиял на мою жизнь и вдохновил на этот пост. Во-первых, именно он показал мне всю суть кооператива — материться на кривые чекпоинты в Army Of Two II, орать от восторга в Gears Of War II, терпеливо ждать пока кореш покурит, что бы потом узнать, что ему нужно срочно уходить... Что бы через три года, когда вы уже давно не пересекались в сети, когда у тебя появились новые друзья, совсем поменялся ритм жизни, а от общения остались только поздравления с др благодаря напоминалкам и обмен мемасами, когда на дворе - глубокая ночь, ключи от дома у твоей невесть где шляющейся дрожайшей сестры, а тебе срочно надо положить деньги на телефон — получить их на баланс телефона именно от него. И для тебя это очень важно, потому что в аэропорту ещё несколько часов будет в одиночестве грустить и ждать рейса девушка, от голоса которой у тебя внутри всё вибрирует как контроллер xbox one на максималках. И вообще она у тебя просто чудо, любит игры и разделяет другие твои развлечения. Нет дорогая, конечно я не потратил на ведьмака десять тысяч рублей, я просто приукрасил, зачем ты читаешь мой скучный блог?

Безликие лица

Это я всё к чему. Иногда такие случайные знакомства могут иметь ключевые последствия в наших жизнях. Мы можем встретить хороших друзей, знакомых со связями, просто интересных личностей включая редкостных (ч\м)удаков о которых потом весело рассказывать.

Когда-то я вышел в Xbox Live — и спустя несколько лет человек добавил яркий штрих к картине моей личной жизни, кто знает, как бы всё повернулось, если бы я не висел с девушкой на телефоне 4 часа? Может её бы увел какой-нибудь иностранец прямо в том аэропорту... Чёт я вспотел даже от такой мысли. Дайте мне минутку...

Когда-то очень давно я играл в бразуерный симулятор футбола. С тех пор у меня есть замечательный товарищ, с которым мы переписывались ещё в аське, встречались в реальной жизни и которому я могу рассказать очень многое, узнать честное мнение и ругать его любимый футбольный клуб потому что сам болеешь за другой!

Кстати, иногда он помогает мне с вычиткой текста. Привет Серёга, тут пока нормально всё, да?

Когда-то я привёз с собой приставку в отпуск, опять нашел список никнеймов. На этот раз в отряде собрались школьник-хоккеист, некто с погонялом Глушак, Эстонец с ребенком, Литовец с баттхёртом, Русский Из Америки У Которого Есть Фотка С Мейвезером... Господи как это вообще происходит со мной? Мы играли в FIFA примерно как сборная России в контрольных матчах перед ЧМ-2018, только у нас были оправдания что ЕА сделали кривую игру, а наша сборная кривая независимо от всяких девелоперов.

С тех пор один чувак из этой адской компании торчит мне полтора косаря, которые я ему вёз через весь Питер в жаркий летний день. Если ты читаешь этот пост Майор, верни бабло, камон!

Мимимощность

Круто я соединил мимимишность и мощь, да? Нет, я не знаю зачем. Нет, менять подзаголовок я не буду.

Вы слышали про игру Minecraft? Эй, вы куда?!

Я раньше тоже не понимал в чём соль, пока не встретил BadBabaYaga. Когда нам надоело играть в Dying Light, GTA V, Titanfall, он уломал меня её купить. Следующая неделя выпала из моего, итак небогатого на события, отпуска. Он раскрыл для меня абсолютно бесполезную в моём понимании игру. Я никогда столько не копал, даже на даче у бабушки. Ещё он поджёг дерево, на котором я построил дом, скотина такая.

Безликие лица

С Бабой Ягой связана одна трогательная история. Когда я уезжал в страну плохого интернета, я передал его «по наследству» Эмиру (с которым мы сэкономили на покупке Xbox и эпично пробухали разницу), и в одну из их совместных игровых сессий, узнав что у Эмира день рождения, он накрафтил ему алмазный шмот в майнкрафте! Это ли не прекрасно, господа, это ли не образец для поведения в сети?

Вообще в современном мире, особенно при сносном владении английским, интересные истории сами случаются вокруг. За мой отпуск... Да все истории я привожу из отпусков вместе с магинтиками, шмотками, разнообразным железом и гигабайтами пор... Портативной техники. Вас что-то не устраивает?

Так вот, за мой отпуск я обсудил с Американцем политику незадолго до выборов Трампа. Его мнение:

Блин, да у вас с политикой всяко лучше чем у нас.

Анонимный американец
, Эксперт в области нахождения багов в Astroneer

Моё мнение:

Также я общался с чуваком, у которого был просто какой-то адский акцент. Я спросил его, откуда он — из Южной Америки или из Франции. Оказалось что он Англичанин.

Но есть один нюанс - он джорди. Это северноанглийская национальность, и у них настолько лютый диалект (у них в названии есть слово сдохни — «GeorDIE», а это уже о многом говорит), что даже другие англичане их не всегда понимают. У меня реально болела голова, когда я пытался скоординировать действия нашего отряда The Division, где кроме меня был один русский, который не мог в английский совсем, и джорди, который мог в английский только на хардкоре.

Сейчас я достану стремный скелет из шкафа. Так как я в отпуске сидел до поздней ночи (а то и до утра), иногда мне было не с кем играть. Так что я запускал случайный поиск в GTA V. Так я три ночи провёл играя с американскими малолетками, которые хрустели чипсами в микрофон, отвлекались из-за того что их... Звала мама. Один из этих детей кушал за приставкой и уснул. Я не шучу сейчас. Он проснулся только через пару часов, хотя на нём, вроде как, была гарнитура.

Ещё мы с ними хором пели, причём начал я, хотя я такое обычно не слушаю вообще и мне до сих пор стыдно. А играли они таки неплохо и добычу от ограблений делили «по брацки ваще».

Woop woop!

That’s the sound of da police!

Woop woop!

That’s the sound of the beast!

Заключение

Своим очередным потоком мыслей я хотел сделать несколько вещей:

  • Напомнить, что геймерское сообщество — это не только токсичность. Да, раньше было лучше, но в данном случае только от нас с вами зависит круг нашего общения.
  • Сказать спасибо тем людям, с которыми я познакомился в сети и которые сыграли (и всё еще играют) важную роль в моей жизни.
  • Потребовать от Майора долг, блин!
  • Написать хоть что-нибудь, кроме диплома.

Делитесь своими крутыми историями на такую же тематику в комментариях, будет очень интересно почитать хоть что-нибудь, кроме диплома.

Woop woop!

1111 показов
2.9K2.9K открытий
52 комментария

Статья полна просто зашкаливающего добра и тепла. Лучший способ начать пятницу, спасибо за новую статью)

Ответить

Спасибо, но у вас какие-то сложные представления о добре, мне кажется :D

Ответить

лжепятницу )

Ответить

Вообще я хотел бы ещё добавить, что помимо таких онлайн знакомств, игры это иногда очень богатая тема для разговора при знакомствах. Я так познакомился и с девушкой, и с лучшим другом. Так что если мама вам говорит «лучше бы друзей нашел нормальных!», скажите, что я разрешил делать это не отрываясь от компа.
Даже если вы Иван и вам 30 с небольшим годиков :D

Ответить

Ммм пост в 8 утра, у тебя там небось время день уже?) А по теме да много с кем знакомился, только не в *консольных* тусах, а в разных онлайн играх на ПК, познакомился с парой человек с которыми до сих пор(а прошли уже годы) общаюсь, собственно с одни чуваком познакомились когда он сделал YouTube обзор на мод к DayZ - DayZ Origins, в конце обзора он предлагал добавить его в скайпе и вместе играть(нас в итоге собралось человек 10, но осталось только 4), было весело, общаемся до сих пор, а это было лет 5 назад, жалко в Киеве живёт, с удовольствием бы в реале общался(МСК все дела), привет тебе Артур Кизим если читаешь!). Со вторым человеком познакомился в том же моде для DayZ, очень много с ним играли в мод, было много крутых моментов, суточных игровых сессией, в итоге мы сделали все что хотели и даже замок построили( как конечная цель была построить замок, пришлось звать 3 человек для его постройки, ибо обязательное условие 5 тел в клане), замок требовал огромного кол-ва ресурсов , что по меркам игры для двух человек почти нереально(ключевое слово почти), в итоге он уходил в армию на 1.5 года, я начал работать, но он пришёл из армии, я подсадил его на пабг и понеслась, собственно опять жалко что он живёт в Запорожье на Украине. Ах да, еще один чувак с которым мы тоже познакомились в DayZ, но больше впоследствии играли в доту, и не только в нее, встречались в реале когда он в МСК приезжал из Пензы, веселый чувак, до сих пор с ним время от времени катаем во что-то . Ммм еще не было людей с которыми я познакомился онлайн, и они прям капец выручали, но с просто хорошими людьми, и топ игроками я общаюсь долго, наша жизнь меняется в разные стороны, но мы продолжаем общаться!) И да Марк выкати уже что-то интересное)).

Ответить

Всмыыысле интересное? А тут я для плохо постарался?

Ответить

Ну я никогда не знакомился через интернет не то что через онлайн, мне это не шибко интересно, так же с 2007 года я больше ни разу, в онлайн игру не заходил и врядли это изменится, на то есть множество причин, я не хочу под кого-то подстраиваться и не хочу кого-то ждать, так же я не желая такого отношения к себе, меня это нервирует и игра из-за этого превращается из желания в обязанность. Я хочу играть тогда когда сам того хочу и в том темпе который я себе выбрал ну и я так же не люблю онлайн.

Ответить