E3 2018 кратко и без трейлеров

E3 2018 кратко и без трейлеров

Про E3 2018 кратко, цинично, необъективно и с шутейками. Если вы занятой взрослый человек, и у вас нет времени смотреть пустые тизеры без дат выхода.

ЕА целый час обсиралась в прямом эфире. Кроме Unravel 2, который анонсировали и сразу выпустили, и очень интригующего Sea of Solitude, разработчиков которого ЕА теперь взяла под своё крыло. Хорошие же у них времена, если из всей пресс-конференции достойны упоминания только две инди-игры.

Microsoft официально признала поражение в войне эксклюзив и решила выиграть конференцию мультиплатформой. Новая игра From Software. DMC5 больше похож на сиквел ребута. Cyberpank 2077 рулит, но геймплей показали лишь за закрытыми дверями.

Bethesda ничего толком не показала, наделав пустых анонсов. Fallout Online (Rust Edition), rogue-like аддон к Prey, Doom II нормально покажут только в августе, аддон к Wolfenstein II с коопом, TES для мобилок. TES нормальных людей выйдет на PS5, та же срань со Starfield. Анонс уровня STALKER 2 - Я, Владислав Михеев, официально заявляю: я разрабатываю Shrek 5 Despacito: Battle Royale. Много самоироничных шуток от Тодда Говарда, который выступал половину презентации. Видимо, он решил уйти из разработки видеоигр в стендаперы.

Devolver снова устроила треш и показала две игры, забыв показать то, что ждали - четвертого Сэма.

Square Enix показала полчаса странных трейлеров для своих. Новая игра от Platinum Games.

У Ubisoft - новый АС в Греции, теперь с rpg-элементами. Пытаются воскресить For Honor (со мной сработало).

PC Gaming показал неожиданные и приятные порты с консолей (Yakuza 0 и Kiwami, Valkirya Chonicles 4), апдейт Warframe и кучу инди. Воистину, ПК - сила. В основном - одна индюшатина, из которой выделяется, разве что, атмосферный The Sinking City, чей геймплей мы впервые увидели.

Sony показывали геймплей. The Last of Us Part II очень красивый и жестокий, Элли теперь лезба (будто это не очевидно после аддона к первой части) - духовные скрепы скрипят, пора запрещать Sony в России. Недалекие умы теперь окрестили Death Strandind очередным симулятором хождения. Также показали очень красивый геймплей Ghost of Tsukishima и сюжетный трейлер аддона к Destiny 2, который пробудил во мне надежду в воскрешение игры. Наконец показали ремейк Resident Evil 2 - ностальгически ощущения на кончиках концов.

У Нинтендо только SSB. Никто так и не понял, новая ли это игра, или порт с Wii U.

Увидимся через год.

1515 показов
605605 открытий
18 комментариев

ЕА целый час обсиралась в прямом эфире.

У Гуфовского, как обычно, прекрасное видео на эту тему.

Ответить

"Square Enix показала полчаса странных трейлеров для своих."
"Недалекие умы теперь окрестили Death Strandind очередным симулятором хождения."

мне кажется , что те , кто до сих пор считают jrpg странными играми для определенной категории людей , ушли не так далеко в развитии от "недалеких умов"
защищать одно произведение , которое не понимают другие люди , при этом плеваться в другое произведение , которое не понимаете вы - откуда столько ненависти (или вы так шутеечку построили , что я ее не понял ? )

Ответить

Я старался быть наиболее объективным. Из всех JRPG я воспринимаю только SMT и Valkirya Chonicles, так что все остальное для меня - игры для определенной категории людей, которые хорошо умеют погружаться в придуманные миры. Я ни в коем случае не говорю, что это плохо - просто мне недоступно. Считают же многие люди MGS непонятной Санта-Барбарой, а для меня это одно из главных авторских высказываний в видеоигровой индустрии. Я не хуесошу людей, которые не могут понять ГИЕНИАЛЬНОСТИ ГИЕНИЯ, а принимаю их точку зрения.

Ответить

Чувак, я сначала плюсанул, (не прочитав статью, а лишь заголовок), но потом начал читать. Не надо так.

Ответить

Друг мой, это всего лишь сухие впечатления от человека, который впервые в жизни (и лишь благодаря удачному стечению обстоятельств - два ночных дежурства подряд) посмотрел весь E3 в прямом эфире.

Ответить

И снова никто не вспоминает про The Sinking City.

Ответить

Моя ошибка. Он очень хорош, но все же не был впервые анонсирован. Отредактирую статью, добавлю предложение про него.

Ответить