Влияние игровой сцены на покупку игры
Влияние игровой сцены на покупку игры
2.2K2.2K открытий

Внезапно все упирается в те же грабли, что и травля Вавры за KC:D. У людей есть свои расовые, религиозные и сексуальные предпочтения, которые они стремятся перенести на все вокруг. И не важно, это общественный дискурс или ваши личные вкусы. Дело в том, что игру делаете не вы. Игру делает Нил Дракман, который всегда был донельзя либеральным и LGBT-сторонник, и его команда. И делают ее так как хотят. Не нравится? Это ваши проблемы. И дело не в том, что люди не имеют права критиковать. Имеют, конечно же. Но странно, когда произведение искусства (ну или порождение креативных индустрий, кому как) оценивают не по конкретным критериям, а по сексуальной ориентации и полу героев.

Вот и странно - в KC:D большинство угорали над SJW (и правда, есть за что) и отстаивали право разработчика делать игру так, как хочется. А вот здесь все иначе - внезапно каждый считает, что люди в пост-апокалипсисе должны быть красивыми и не дай бог не натуралами.

Поцелуй и поцелуй. Насилие - отличительная часть мира игра. Не нравится? Ну окей. Ничего страшного :)

Ответить

Странно другое, авторы коммерческого произведения делают игру для масс, которые не являются геями и лезбиянками. Стоит ли говорить, что происходит с сериалами построенными и направленными на исключительно лгбт сообщество? Они не собирают денег и являются коммерчески провальными в самой либеральной стране мира сша. Если Нил хочет играть в политику и пропаганду, пусть туда и идет, ну или пусть делает игры, но будет готов как готовы создатели авторского кино.

Ответить

Наконец-то адекват подъехал

Ответить