Cyberpunk 2077 & Ghost In The Shell

Ничего необычного. Просто мысли вслух

Думаю ни для кого не секрет, что разработчики вдохновляются в первую очередь настолкой. А так же Blade Runner, «Neuromancer» Гибсона и Призраком в Доспехах, о чем они в свое время прямо и упоминали:

Из V можно сделать своего рода танк с «большими пушками» или персонажа, похожего на Майора из Ghost in the Shell – этакого кибер-ниндзя.

Филипп Вебер, Квест-дизайнер

Позже становиться известно, что в игре есть целая отсылка к сцене из GIS. И зная, как часто разработчики упоминают его, то это точно не последняя отсылка.

Если не сработает таймкод — 11:16

В общем, почему бы не ограничиваться только оммажем в сторону GIS, а сделать полноценного Майора в игре. Да и можно не делать из нее типичного квест-гивера, она таким точно заниматься не стала бы, а сделать встречу внезапной. Во время расследования например. Всяко лучше такой коллаб, чем дюжина ютуберов которые дают свою внешку всяким NPC в игре. Имхо

Ну а вы как считаете?

66 показов
5.3K5.3K открытий
11 репост
51 комментарий

Только в gits (в сериале) сумели сделать мир, который мог бы быть реальным, а в игре цирк на конной тяге, представление о мире будущего в котором как у старых фантастов из 19 века, у которых в 2000 году все летают на личных ракетах в смокингах и цилиндрах. Нет правды жизни.

Ответить

Просто Киберпанк и задумывался ретрофутуристичным, он в этом плане как Фоллаут. Да и в GitS есть такие элементы, вроде все умеют общаться через кибермозг телепатически, но при этом пользуются мобильными телефонами образца конца 90-ых начала 00-ых. Научная фантастика в отличие от фентези имеет свойство устаревать со временем.

Ответить

Гляжу на нынешнюю разноцветную молодежь, на всю эту небинарную трансгендерную гендерфлюидную кавалькаду, на протезирование рогов, шрамирование, эльфийские уши, на кричащие цвета, повсеместную геймификацию и клипизацию информационного потока, и что-то мне кажется что правда жизни реалистичнее отображена скорее в игре. Это уже даже не далекое будущее, а во многом недалекое настоящее. 

Ответить

Если не обращать внимания на костюм ГГ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, согласен. Я как раз это комментарием выше и сказал.

Ответить

это точно не последняя отсылкаАга.

Ответить